Город Волейбол не отменяли: в Ярославле к чемпионату мира начнут усиленно ремонтировать дороги

Волейбол не отменяли: в Ярославле к чемпионату мира начнут усиленно ремонтировать дороги

Какие улицы сделают к ЧМ по волейболу FIVB — 2022

Такой волейбольный центр запланировали построить в Ярославле одновременно с известием, что город примет несколько матчей Чемпионата мира. По проекту трибуны смогут вмещать до 6000 зрителей. «Арена-2000» может принимать до 9000 человек

Чемпионат мира по волейболу FIVB — 2022 не отменен из-за политической и военной обстановки между Россией и Украиной. Более того, Ярославль вовсю готовится к проведению группового этапа чемпионата. Несколько матчей с 2 по 4 сентября 2022 года должны пройти в «Арене-2000». Как и положено, власти пытаются привести город в порядок перед приездом ожидаемых гостей — отремонтировать дороги.

— Ярославлю выделены дополнительные денежные средства на ремонт улично-дорожной сети города, а именно Московского проспекта, улиц Институтской, Войнова и Менжинского. Кроме того, будут приведены в нормативное состояние надземные пешеходные переходы на Московском проспекте. Перед проведением чемпионата в городе установят яркое оформление — флаги, баннеры и рекламные вывески. Появятся дополнительные клумбы с цветами, стилизованные под тематику соревнования. Для нас это очень важное и значимое спортивное событие, — рассказал мэр Владимир Волков.

Ранее в Ярославле начали строить волейбольный центр, многие ожидали, что его возведут как раз к чемпионату. Но нет, волейбольный центр планируют ввести в эксплуатацию только в 2023 году. Поэтому выбрали площадкой для игр ледовую арену. Билеты туда уже продаются, стоимость — от 3 до 7 тысяч рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем