RU76
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Ярославле

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

752мм 53%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город «МебельМаркт» присоединился к движению автоволонтеров в Ярославле

«МебельМаркт» присоединился к движению автоволонтеров в Ярославле

Машины в фирменном стиле компании доставляют врачей к больным

ТЦ «МебельМаркт» поспешил присоединиться к помощи врачам и организовал работу добровольцев на личном транспорте

С ухудшением эпидемиологической обстановки волонтерское движение «Мы вместе» по всей стране запустило новое направление — автоволонтерство. Сегодня как никогда нужна помощь добровольцев с личным транспортом. В Ярославской области ситуация остается напряженной: количество заболевших каждый день бьет рекорды, больницы переполнены, врачи не справляются с повышенной нагрузкой.

Поддержку медицинским работникам уже оказали мэрия Ярославля, правительство, а также крупные заводы и волонтерские организации области.

Поддержку медицинским работникам уже оказали мэрия Ярославля, правительство, а также крупные заводы и волонтерские организации области

ТЦ «МебельМаркт» также поспешил присоединиться к помощи врачам и организовал работу добровольцев на личном транспорте. Машины с логотипом акции уже доставляют врачей к пациентам.

— Болеют сейчас не только врачи, но и водители. Сложно описать словами, насколько нам помогают волонтеры. Весь наш транспорт отдан ковид-бригадам, — рассказывает детский врач неотложной медицинской помощи Анна Горкина.

Волонтерское движение «Мы вместе» по всей стране запустило новое направление — автоволонтерство

По словам специалиста, ситуация с заболеваемостью в регионе сложная, болеют многие, дети — в том числе. Вызовов много — некоторых участковых педиатров даже сняли с приема, теперь все они ходят к больным детям на дом.

— Сейчас все мы живем в очень изменившемся мире. Пандемия не просто ограничила наши передвижения — многие потеряли своих близких, друзей, родных. Мы надеемся, что наше участие в акции не только поможет врачам победить коронавирус, но и подтолкнет на добрые дела других. С помощью автоволонтеров медики смогут посетить в два раза больше пациентов, — говорит представитель «МебельМаркта».

Сегодня как никогда нужна помощь добровольцев с личным транспортом
1 из 2
Сегодня как никогда нужна помощь добровольцев с личным транспортом

ТЦ «МебельМаркт» открылся на улице Малой Пролетарской в Ярославле в конце прошлого года. Посетители могут выбрать здесь мебель для гостиной, спальни, диваны и освещение. Готовится к открытию второй этаж. Об интересных акциях и предложениях можно узнать на сайте.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем