RU76
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Ярославле
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

штиль.

763мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
83 комментария к публикации

«Почему решение о браке в нашей стране принимают мужчины?»: колонка женщины о штампах в паспорте

Гость
22 июля 2021, 15:31
Нужно обсуждать фактические проблемы а не высосанные из пальца. Нужен налог на бездетность, для тех у кого нет детей 40% от доходов а у тех семей с одним ребенком 20% в пользу государства. Нечего эгоистов содержать, от бездетных нет пользы для будущего государства. Драть с них в три шкуры.
Гость
22 июля 2021, 16:26
Правильно -всё в угоду и для удобств мужчин. Сначала брак не обязательно регистрировать , хочу живу , хочу не живу, теперь штамп , как удобно. А бабы всё тянут на себе , мужик захотел -свалил , алименты кинул 2 тыс и радуйся жизни , детей расти , поднимать ,учить . Продолжайте в том же духе . А потом удивляются ,что рождаемость падает , никакой защищенности нет для женщин.
23 июля 2021, 10:55
Такая чушь, а когда женятся по "залету", а после рождения разводятся - это что "статус")))))) мне допустим этот брак "не уперся", в собственности много чего имею и знаю будет еще больше, зачем мне потом "что-то" и "кому-то" дарить ...даже на свою жилплощадь жить не пущу...
Гость
22 июля 2021, 16:48
Хороший такой тест на вшивость: если супруг/супруга отказывается ставить штамп в паспорт - тревожный звоночек. Вернее, можно сразу лесом слать такую независимую птицу
22 июля 2021, 16:35
мужчина делает предложение о браке, а женщина либо принимает его, либо отклоняет. имхо, весомую статусность брак имел ранее. сейчас люди пересматривают отношение к его заключению, особенно на фоне брачных контрактов и развороту государства в пользу отцовства. да и вообще: бабы каются, а девки замуж собираются. так всегда было, есть и будет. 😆
Гость
22 июля 2021, 15:03
Это совместное решение. А предложить может любой - хоть мужчина, хоть женщина)
Гость
22 июля 2021, 17:44
Развели тут словоблудие - а речь всего навсего лишь о том, что эти штампы не имеют никакой силы - в любом учреждении требуют свидетельство о браке и свидетельства о рождении детей, а на эти штампы всем начхать, лишняя забота вписывать все в паспорт.
Гость
22 июля 2021, 16:51
Очередная тема не о чем. Почему-то уравняли штамп в паспорте и брак. Отменили только штамп, и тут же начали тупые темы плодить. Скоро вообще бумажные паспорта в прошлое уйдут, и куда вы штампы ставить будете? На лбы новобрачным?)
Гость
22 июля 2021, 15:23
По действующему законодательству жена не обязана верность хранить, но и проживать с мужем не обязана. Даже сексом заниматься не обязана. Муж в семье не имеет вообще никаких прав и никаких прав в отношении потомства. Муж не имеешь права на собственных детей,не имеет права даже на регулярный секс или защиту своей чести в случае женской измены или беременности не от него. До 30% официальных отцов в России растят, сами того не подозревая, чужих детей. Точных данные, разумеется, никто не опубликует, иначе сами понимаете, что начнется. 4 из 5 браков распадается в первые 5 лет супружеской жизни. Именно жены выступают инициаторами 75-80% разводов. Права детей, официальное отцовство, наследственное право детей НИКАК не зависят от того, был заключен брак или нет. В России у отцов де-факто нет прав. В случае развода (а их 60-83%) 98% детей автоматически оставляют с матерями, 70% бывших жен безнаказанно препятствуют общению детей с отцами. Суд присудит 1 час общения с ребенком в неделю, а бывшая жена увезет его в другой город к родителям или просто не будет открывать дверь. в России рассматривается 124 тыс. исков о месте проживания ребенка, но по-прежнему 98% детей почти автоматически оставляются с матерями. Думать надо Мужскими мозгами, а не бабскими интересами.
Гость
22 июля 2021, 15:10
Решения о браке принимают мужчины , женщины ждут , ну чтобы типа не унижать себя , а вот о разводе почти всегда принимают решения женщины, когда наиграются в заботливую жену , захотят новых эмоций или просто найдут более выгодный вариант, обычно когда дети подрастут. И да , как выше написали , что даёт брак женщинам всем понятно , там одни плюсу, а что он даёт мужчинам ? Ничего ! абсолютно ничего , там одни минусы, просто будешь должен , но уже по закону , когда женщина примет своё решение о разводе.
Гость
22 июля 2021, 14:56
Вот в статье Светлана Израилева перечислила кучу пунктов "Что дает женщине штамп в паспорте?" А что он даёт мужчине?😁
Гость
25 июля 2021, 21:47
Все браки придуманы для того что бы загнать мужика в алиментное рабство.
Гость
6 февраля 2024, 15:10
Без брака если ребёнок есть совместный по закону всеиравно обяжут платить
Гость
22 июля 2021, 16:56
Если уж какой штамп и не нужен - так это прописка. Вообще ни о чем. Право собственности не дает, только для начисления ЖКХ и нужен. А многие ли сейчас по прописке живут? В мск особенно))
Гость
22 июля 2021, 21:35
Сейчас про штамп в паспорте переживают только те барышни которые хотят что -то поиметь с мужика , это их страховка, что не останутся с пустом , а которые самодостаточные или имеют больше чем у мужика , те замуж не спешат , чтобы потом своё не делить , и не иметь проблем при разводе . Знаю одну семейку, там девушка сперва купила машину , только потом согласилась замуж , или в другой парень купил при поддержки родителей квартиру , потом женился , всё для того чтобы не делить после развода. Современные реалии таковы что надо всё просчитывать , а значит развод уже подразумевается изначально , а нафига тогда вообще нужен этот брак
Гость
26 июля 2021, 16:26
Отнюдь! Это выбор ЖЕНЩИНЫ - жить ли ей с мужчиной, который не хочет на ней жениться. Статью не читал - бред уже в заголовке.
Гость
22 июля 2021, 14:56
А я до сих пор думаю что в брак вступают двое. А по таким рассуждениям только мужчины.
Гость
22 июля 2021, 20:13
А я думаю, что отмена штампов в паспорте и вписание супруга ..это ни что иное как прелюдия признания однополых браков:..согласитесь если впишут в паспорт Мужа фамилию,имя, отчество его Жены т.е. тоже МУЖИКА (!!)..получится неувязочка. То же самое у лесбиянок !!
Гость
22 июля 2021, 23:13
Будут штампы, не будут, какая разница? Процедура бракосочетания с занесением в книгу ЗАГСа не меняется, в кодекс о браке и семье изменения не вносятся. Так какая разница будут эти штампы или нет. Понятно же, что вся информация будет содержаться в базах. Так что, Андрей, ты тут из штанишек зря выпрыгиваешь и по поводу тетенек переживаешь. Все у тетенек остается по-прежнему и у дяденек тоже.
Гость
22 июля 2021, 15:59
А почему решение о разводе принимают чаще женщины ? Наверно потому что мужчина всегда хочет семью и хочет её сохранить до последнего, а женщина добившись своего, хочет её развалить.
Гость
22 июля 2021, 15:28
Да кому какое дело в браке или нет. Любите друг-друга - живите так. Брак это имущественные обязательства при разводе. Проиграет тот, кто больше зарабатывал или вложил унаследованное имущество в совместно нажитое. А если учесть, что обязательства по долгам так же делятся между супругами при разводе... Бабы не будь дурами штамп в паспорте может аукнуться на долгие годы. Если нет желания обобрать супруга, то и нечего за этим штампом бегать. А еще проблемы с вывозом детей за границу...
Гость
22 июля 2021, 15:35
Для меня ни какой сути штампы не имеют.