Город Минфин выделит Ярославлю средства на ремонт «Лазурного» и легкоатлетического манежа

Минфин выделит Ярославлю средства на ремонт «Лазурного» и легкоатлетического манежа

Идею предложил Владимир Волков во время участия в семинаре-совещании в Ханты-Мансийске

Мэр уверен, что его опыт по внедрению социального заказа станет образцовым

Мэр Ярославля Владимир Волков принял участие в семинаре-совещании «Модель управления пилотными проектами», прошедшем в Ханты-Мансийске. Его организовало Министерство финансов, чтобы унифицировать подход к внедрению социального заказа в разных городах.

Оказалось, что Владимир Михайлович стал единственным градоначальником, получившим приглашение от Минфина.

— Там я узнал ценную информацию для себя и для города от заместителя министра спорта. Поинтересовался у него, как можно получить поддержку, которая так нужна Ярославлю. У нас есть два объекта, которые требуют серьезного финансирования: это бассейн «Лазурный» и легкоатлетический манеж. Сейчас ни у города, ни у области не заложены средства на их ремонт. Но благодаря прямому диалогу с замминистра у меня теперь есть четкий план действий, как добиться федеральной помощи. На первом этапе нужно разработать проектно-сметную документацию. Начнем плотно работать над этой темой с губернатором Дмитрием Мироновым, так как через него будут решаться основные вопросы, — поделился Владимир Волков.

Мэр подчеркнул, что в других регионах опыт внедрения социального заказа находится в стадии разработки, а Ярославль уже осенью начнет привлекать спортивные коммерческие организации.

— Наша заслуга заключается в том, что мы единственные разработали нормативно-правовую базу для подготовки и размещения документов по 44-ФЗ, с помощью которых можно привлекать спортивные коммерческие структуры. Сейчас в Ярославле существует большой запрос на физическое воспитание подрастающего поколения, и порой не все городские объекты справляются с возникающей нагрузкой. А наши наработки помогут повысить качество предоставляемых спортивных услуг. Первый конкурс будет объявлен в сентябре, — рассказал Волков.

Владимир Михайлович отмечает, что опыт Ярославля по внедрению социального заказа станет образцовым. Минфин будет наблюдать за столицей Золотого кольца первые полгода. И если всё пройдет успешно, то в марте следующего года мэр поделится наработками с коллегами со всей страны.

Открытая трибуна

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем