RU76
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Ярославле

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

5 м/c,

южн.

747мм 52%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Владимир Волков выяснил у горожан, что их не устраивает в новой транспортной схеме

Владимир Волков выяснил у горожан, что их не устраивает в новой транспортной схеме

И поднял вопрос нехватки водителей на рейсах

Владимир Волков отметил, что информацию об изменении маршрутов нужно доносить до каждого пассажира

Уже почти неделю в Ярославле работает новая транспортная схема. Мэр Ярославля Владимир Волков рассказал об обратной связи от пассажиров, первых результатах и сложностях.

— Не секрет, что в первые дни работы транспортной схемы нам пришло большое количество жалоб, вопросов и претензий. Это значит, что связь с местными жителями налажена и мы работаем оперативно. Лично мне 65-летняя местная жительница сказала, что у нее нет вопросов, потому что она сама во всем разобралась. Но есть молодежь, которая возмущается и не может дойти до стендов с расписанием автобусов или найти все в сети. Возможно, в этом есть и наша вина: информацию нужно тщательно доносить до каждого горожанина и оперативно отрабатывать все обращения, — говорит Владимир Михайлович.

Еще одна проблема, с которой столкнулись власти города, — недостаток водителей. Перевозчики активно начали искать новые кадры.

— Да, есть факт саботажа водителей, — продолжает мэр. — Они выпали из пула перевозчиков, которые не вошли в новую транспортную схему. Точно говорю, что в ПАТП и АТП вся техника выходит на рейсы, а на другие предприятия уже приехали водители из соседних регионов.

Открытая трибуна

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем