перейти к публикации
25 комментариев к публикации

«Требует расходов»: в Ярославле продадут знаменитый дом с атлантами

Гость
25 мая 2021, 15:52
Содержать Первый Ярославский и убогие газетенки у них средства в бюджете заложены да на съем квартир и зарплаты варягам, а на красивейшее здание ярославля - нет.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
25 мая 2021, 16:08
Это здание - произведение искусства.. Позор, что у города нет денег на его реставрацию
Гость
25 мая 2021, 15:57
Позор. Потомки не простят.
Гость
25 мая 2021, 15:55
Ужель московским и подмосковным вахтовикам есть до этого дело. А как же скрепность, духовность, культурный код? Валентину Терешкову подключайте - пусть попросит содействия губернатора , иначе потеряем архитектурную жемчужины древнего Ярославля
Гость
25 мая 2021, 16:01
купите волкова. отличный мэр!👍
Гость
25 мая 2021, 22:34
Есть такая организация - Департамент охраны объектов культурного наследия правительства Ярославской области. Так вот они за деньги налогоплательщиков доохранялись до разрухи этого, да и других объектов города. Где Мазанова с гоп компанией? Как допустили? Не стыдно? Горе хранители.
Гость
25 мая 2021, 16:20
Если от продажи хотят срубить бобла, то здание обречено: за большие деньги его не купят. А если предложить купить за условно не большие деньги, но с обременением, с последующей реставрацие и разумным использованием, то будет надежда на спасение памятника. Но, скорее будет первый вариант.
Гость
25 мая 2021, 22:42
Схема ведь отработана в Москве и других городах, где этот ДООКН ответственно и заинтересованно работает , а не просиживает штаны за зарплату и запрещает, запрещает и запрещает... Например реконструкцию Речного вокзала запрещает. Так вот, объект культурного наследия сдается в аренду за 1 рубль с обязательством реконструкции (восстановления) Арендатором в строго прописанные Арендодателем сроки, а также с обозначением ограничений по последующему функционалу реконструированного объекта. И такая схема в Москве и Питере, да и в других городах с умелыми чиновниками, отлично работает.
Гость
26 мая 2021, 18:52
Вы чего Ольгу Мазанову приплетаете? С каких пор она стала чиновником департамента? Ольга Мазанова активный защитник памятников и не только их. Спасибо ей за это! А то ,что происходит у нас в Ярославле(и в стране) , - это следствие молчания большинства обдуренных и ограбленных.
Гость
25 мая 2021, 16:22
Это здание - чемодан без ручки. В данном месте оно будет всегда разрушаться. Выход - разобрать и поставить в глубине квартала, где нет вибраций от дорог.
Гость
25 мая 2021, 19:06
Дом купит галагаев . Причем за копейки .
Гость
25 мая 2021, 15:46
Нещеброды
Гость
25 мая 2021, 19:13
Под конкретного заказчика размучивают, по другому не бывает.😁
Гость
25 мая 2021, 23:20
Только это не про Ярославль, захваченный московскими да люберецкими дилетантами и ленИвцами
Гость
26 мая 2021, 14:47
Мэрию туда надо переселить!Сразу всё найдут!И деньги и подрядчиков на ремонт!))