СЕЙЧАС -1°С
Все новости
Все новости

Ярославский коллекционер распродает иконы, чтобы собрать деньги на лечение

Николай Балмасов рассказал, как обстоят дела на рынке элитных вещей

Работы Николая — не для простого покупателя

Поделиться

Известный ярославский коллекционер, владелец одной из старейших ювелирных мастерских в городе Николай Балмасов вынужден распродавать свои работы, чтобы накопить на лечение. Сейчас он находится в больнице. После выписки врачи назначили дорогостоящую реабилитацию.

— Срочно нужны деньги на процесс реабилитации. Готов продать некоторые работы с серьезной скидкой. Реабилитация будет в частной клинике в Москве. Выписывают меня 25 мая, и сразу нужно думать о дальнейшем курсе лечения. Срочно продать что-либо из работ не получается, так как начинается третья волна пандемии.

Бизнес коллекционера и ювелира — не для простого покупателя. Он сам и его мастерская создают предметы в старорусском стиле из серебра с использованием техник XVIII–XIX веков. В изделиях используют рубины, сапфиры, изумруды, турмалины и натуральный жемчуг.

— Работы не имеют аналогов. В нормальное время это продукция для музеев и ценителей. У нас после закрытия границ из-за пандемии все продажи остановились. Парадокс, я имею коллекцию ювелирных изделий стоимостью более миллиона долларов, но не имею денег.

Одно изделие изготавливают от трех месяцев 

Одно изделие изготавливают от трех месяцев 

Поделиться

Стоимость работ варьируется от 150 тысяч до нескольких миллионов рублей.

Все цветные камни в иконах — натуральные и, как правило, драгоценные

Все цветные камни в иконах — натуральные и, как правило, драгоценные

Поделиться

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ1
  • УДИВЛЕНИЕ2
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter