RU76
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Ярославле

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

0 м/c,

755мм 65%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Илья Варламов включил Ярославль в рейтинг самых грязных городов России

Илья Варламов включил Ярославль в рейтинг самых грязных городов России

Городские власти назвали этот рейтинг субъективным мнением человека

Многие ярославцы согласны с мнением Варламова — в городе очень грязно

Российский урбанист и блогер Илья Варламов собрал топ-10 самых грязных городов страны. На последнем месте рейтинга оказался Ярославль.

— Мэр может сейчас обрадоваться, что мы в грязном рейтинге не первые, но Ярославль попал в первую пятерку самых грязных остановок общественного транспорта, — прокомментировал кадры из Ярославля Илья Варламов. — Вы только посмотрите, какие чудесные покрытые грязным слоем воды улицы и остановки, больше похожие на причалы для лодок. Пора открывать туристический маршрут «Грязевое кольцо России».

Блогер показал фото из Ярославля, где машины тонут в огромных грязных лужах, и сравнил это с дорогой на Колыму десятилетней давности, когда там не было даже грунтовой трассы.

Ярославль занял 10-е место в рейтинге Ильи Варламова самых грязных городов России. Кадры — на 6-й минуте 43-й секунде

В мэрии Ярославля рейтинг Ильи Варламова назвали «субъективным мнением человека». Сам глава города ранее говорил, что в соседних городах улицы убирают еще хуже.

— Мягко говоря, в некоторых городах ситуация хуже, чем у нас, — говорил в марте мэр Ярославля Владимир Волков. — Не буду называть их названия, потому что не хочется как-то задеть своих коллег из этих городов. Дороги первой и второй категории, а также все мосты и путепроводы у нас сейчас находятся в нормативе.

Кроме Ярославля в рейтинг самых грязных городов России Илья Варламов включил Санкт-Петербург, Красноярск, Томск, Нижний Новгород, Нижний Тагил, Екатеринбург, Омск, Самару и Новосибирск.

Как считаете, Ярославль действительно грязный город?

Да, очень. Стыдно даже
Ну грязный, конечно, но не грязнее других городов
Нет, у нас чисто
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем