Город подробности Чиновники рассказали, почему не помогли бездомному, прикованному к остановке в Ярославле

Чиновники рассказали, почему не помогли бездомному, прикованному к остановке в Ярославле

Публикуем их ответ целиком

Власти объяснили, почему не помогли бездомному 

В администрации Гаврилов-Ямского района рассказали о помощи бездомному с ярославской остановки. Мы рассказывали историю Сергея Челнокова, который потерял в пожаре дом и остался жить на улице. Мужчине не может помочь никто из родственников, а в январе 2021-го бездомный сломал ногу и никуда не уходил с брагинской остановки. Чем и привлек к себе внимание людей.

В Ярославле мужчина прикован к остановке

Мы сделали запрос в администрацию Гаврилов-Ямского района, чтобы узнать, почему мужчине после пожара не предоставили помощь и временное жилье. Публикуем полный ответ чиновников:

— Действительно, 2 ноября 2017 года произошел пожар в доме № 3 села Щетково Гаврилов-Ямского района, принадлежащем Сергею Челнокову.

По просьбе Челнокова С. А. ему была оказана помощь в восстановлении паспорта (выделено 2000 рублей для оплаты госпошлины), выделена вещевая и продовольственная помощь. Какой-либо другой помощи не оказывалось, так как в соответствии с пунктом 1.4 порядка назначения социальной помощи: «Социальная помощь назначается гражданину по заявлению об оказании социальной помощи, поданному в орган социальной защиты населения по месте жительства...». Заявлений об оказании помощи от Челнокова С. А. не поступало.

Временное жилье не предоставлялось, так как непосредственно после пожара Челноков С. А. пояснил, что он устроился на работу в Ярославле и будет жить у родственников. Заявлений о признании нуждающимся в жилом помещении от Челнокова С. А. не поступало, — прокомментировал первый заместитель главы администрации Гаврилов-Ямского района Андрей Забаев.

Однако когда мы общались с самим бездомным, он выдвинул другую версию происходящего.

— Я раньше работал в совхозе, только перед пожаром уволился. В совхозе сказали, что муниципалитет обязан предоставить жилье какое-то, а в муниципалитете — что пусть совхоз предоставит. В итоге никто ничего не предоставил. Дали две тысячи. Я на них паспорт восстановил, — объяснил Сергей Челноков.

После публикации истории о Сергее мы получили десятки комментариев от читателей. Все предлагали мужчине помощь. Вот только бездомный пропал с остановки. Очевидцы сообщили, что его увез мужчина на темной машине.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем