Город Всё о коронавирусе Зимой прививку от коронавируса в Ярославской области смогут получить 30 тысяч человек

Зимой прививку от коронавируса в Ярославской области смогут получить 30 тысяч человек

Когда в регион начнет поступать вакцина

Вакцина будет поступать в Ярославскую область очень дозировано 

В Ярославскую область начнут поставлять вакцину от коронавирусной инфекции. В правительстве региона назвали цифры, сколько человек смогут привиться.

— На сегодня в Ярославскую область поступило 2042 дозы вакцины «Спутник V». Привито уже более 500 человек. На первом этапе мы отдали приоритет медикам, тем, кто работает на передовой борьбы с вирусом. Сейчас в соответствии с приказом Минздрава РФ начнем добровольную вакцинацию для социальных работников, которые трудятся в закрытых учреждениях, и педагогов. До конца февраля ждем еще 60 тысяч доз вакцины, — рассказал губернатор Дмитрий Миронов.

Напомним, вакцина является двухкомпонентной, а это значит, что на одного человека приходится 2 дозы - повторная прививка ставится через 21 день. Таким образом, зимой привиться смогут 30 тысяч человек.

Информация о том, когда начнется массовая вакцинация, пока не известна. Однако больницы и поликлиники региона закупают морозильные камеры для хранения вакцины.

Напомним, губернатор в конце 2020 года похвастался, что фармзавод в Ростове Великом будет производить по 50 миллионов доз вакцины в год для жителей страны.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем