RU76
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Ярославле
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

штиль.

763мм 93%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
21 комментарий к публикации

В правительстве ответили, почему купили тысячи медицинских масок для себя за счет бюджета

Гость
8 декабря 2020, 21:23
Ну так на вопрос не ответили!!причем тут статьи и указ,что в указе сказано как именно выполнять и за чей счёт!?я возмущён!я значит сам должен покупать маски,а наши уважаемые чиновники за счёт нас!!классно!
Гость
8 декабря 2020, 21:57
На масочках еще распилят.
Гость
8 декабря 2020, 23:56
Зачем им? Вон Волков все равно не носит
Гость
8 декабря 2020, 21:51
Я недопонял. Работающих должен обеспечить работодатель чиновники получают маски за счёт бюджета А как быть пенсионерам?
Гость
8 декабря 2020, 22:16
Не надоело сенсации из пальца высасывать? Вам же чётко написали - Роспотребнадзор обязывает работодателя обеспечить сотрудников масками. Правительство является работодателем и обеспечивает своих сотрудников масками именно как работодатель. Так должен делать каждый работодатель, и если не делает - жалуйтесь в Роспотребнадзор, он обязан, просто экономит на вас, вот и все) в данном случае Правительство выступает законопосушным работодателем, другие нет. Опять-то что плохо? У меня муж работает в крупной корпорации - тоже обеспечивают и масками, и перчатками, и с конца марта работает на удаленке с полным сохранением зарплаты, и тестируют на ковид периодически. Аналогично и на других крупных предприятиях, которые заботятся о сотрудниках. А что за счёт бюджета маски купили... А за счёт чего? Это ж не коммерческая контора и не ИП.
Гость
9 декабря 2020, 11:48
Пенсионеры покупают маски за свой счет, но они тоже внести свой трудовой вклад в развитие России. Почему пенсионерам не дают бесплатно маски, чем они хуже работающих.
Гость
8 декабря 2020, 21:40
Некоторые губернаторы за растраты уже сели, некоторые ходят в суд, как на работу. С такой работой в Ярославле, Миронов и Степаненко будут не исключение.
Гость
8 декабря 2020, 22:54
Презервативы и прокладки они тоже для своих нужд из бюджетных средств преобретают?
Гость
9 декабря 2020, 00:44
Роспотребнадзор не является законодательным органом и требовать от людей носить сраные маски незаконно. Это всего лишь рекомендация. В Роспотребнадзоре, это признали и то под давлением общественности.
Гость
9 декабря 2020, 07:33
Обычное жлобство. Хоть так хапнуть нахаляву. Что же с нами творится-то, а? Как только появляется возможность тянуть, так совесть испаряется. Или и не было ее? Я купил в июне пачку масок (100 шт) за 1800 в Магните. До сих пор не израсходовал. Ну а для чиновника эта сумма просто неподъемная, ясное дело! В какое животное нужно превратиться, чтобы так поступать?
Гость
9 декабря 2020, 08:48
Как всегда всё за наш счёт. Плати налоги, а куда их тратить не твоё собачье дело.
Гость
9 декабря 2020, 10:25
Работодатель обязан на рабочем месте обеспечить маской своего сотрудника. На ЯМЗ по видеокамерам штрафуют своих за отсутствие маски. Это правильное и нормальное отношение. Мэрия также обязана это делать, но не делает. Никому маски не выдают. Она такое же работодатель для своих сотрудников и там не одно начальство работает, которое о себе позаботилось, а о рядовых сотрудниках заботы 0,0!!!
Гость
9 декабря 2020, 13:31
Могли бы и не отвечать, народ давно понял, что самые "нищие" это государевы служащие и прислуживатели.
Гость
10 декабря 2020, 10:02
члены партии един россия бедные нет денег у них вот покупают из бюджета
Гость
10 декабря 2020, 13:25
В рекомендациях Роспотребнадзора, однако, не сообщается об источнике оплаты масок. Я правильно понимаю, что госчиновники не в силах оторвать от сердца тысячу рублей на 250 масочек? Этого на 3-4 месяца хватит, даже если по несколько в день менять. Или не в силах себе позволить пару-тройку многоразовых? Впрочем, помня о проблемах нашего мэра с оплатой коммуналки, я бы поднял вопрос о недостаточной оплате труда наших уважаемых слуг народа. Прямо беда - ни квартиру оплатить не могут, ни даже на маски не хватает! Это недопустимо, я считаю. Европа не поймёт!
Гость
10 декабря 2020, 18:31
Хорошо что в прессе осветили это безобразие со стороны правительства, надо же такое бесстыдство: то гулянки, то маски, может ещё и трусы им покупают или стирают за счёт бюджета.