Город У экс-директора муниципальной компании арестовали катер по уголовному делу о коммерческом подкупе

У экс-директора муниципальной компании арестовали катер по уголовному делу о коммерческом подкупе

Делу бывшего руководителя муниципальной компании в Ярославле уже семь лет

Уголовное дело в отношении Игоря Щенникова возбудили в 2013 году

Судебные приставы в Ярославле арестовали катер, принадлежавший бывшему директору муниципальной строительной компании Игорю Щенникову. Его имущество пошло в счет морального вреда, который он должен выплатить в размере 4,5 миллионов рублей по уголовному делу о коммерческом подкупе.

— Должник, являясь руководителем фирмы, заключал с различными организациями договоры подряда на строительство многоквартирных жилых домов. Часть средств после оплаты выполненных работ он оставлял себе. Нечистого на руку гражданина привлекли к уголовной ответственности за коммерческий подкуп. Суд постановил взыскать в пользу пострадавшей фирмы моральный вред в размере 4,5 миллионов рублей, — рассказала Екатерина Пиунова, помощница руководителя управления ФССП по Ярославской области.

Продать катер на торгах не удалось, пострадавшая сторона согласилась забрать его в качестве компенсации.

Дело было возбуждено ещё в 2013 году, о махинациях Щенникова стало известно во время расследования уголовного дела в отношении экс-мэра Ярославля Евгения Урлашова.

По версии следствия, в 2012–2013 годах Щенников, являясь директором компании, неоднократно требовал от генерального директора «Ярнефтехимстрой-3», расположенного в городе Ярославле, передачи ему денежного вознаграждения из сумм, перечислявшихся компанией в адрес «Ярнефтехимстрой-3» в счет оплаты выполненных работ по заключенным договорам подряда. В случае непередачи денежных средств Щенников угрожал расторгнуть указанные контракты по инициативе компании. Их сумма составляла более 15 миллионов рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем