Город «Не укладывается в сознании»: в Ярославле скончался профессор педагогического университета

«Не укладывается в сознании»: в Ярославле скончался профессор педагогического университета

Соболезнования о его смерти высказал даже губернатор

Николай Павлович Воронин был очень уважаемым человеком в Ярославле

2 мая стало известно о смерти Николая Воронина — профессора, кандидата психологических наук, директора института филологии в Педагогическом университете имени Ушинского. Ему было 72 года.

Николай Воронин известен в Ярославской области свое работой в качестве вице-губернатора при главе региона Анатолии Лисицине. Тогда, с 2000 по 2006 годы, он курировал высшую школу и силовые структуры.

— Сегодня Ярославская область понесла серьезную потерю. Много сил отдал и развитию науки — сначала в качестве ректора педагогического института, а затем как директор института филологии ЯГПУ. Самые искренние соболезнования родным и близким! — написал в соцсетях нынешний губернатор Ярославской области Дмитрий Миронов.

О причинах смерти Николая Павловича на данный момент ничего не известно.

— Мы постоянно перезванивались, с праздниками поздравляли друг друга, — рассказал первый губернатор Ярославской области Анатолий Лисицын. — Недели три назад с ним разговаривал, вроде всё нормально было. Я не знаю, что случилось, но, как мне известно, не коронавирус.

Некогда своего помощника Анатолий Лисицын вспоминает тепло.

— Мы ориентировались на его внутреннее содержание при ответе за дисциплину, за порядок. Особенно его отношение к себе я почувствовал во время, когда было заведено уголовное дело в связи с якобы моим превышением полномочий. Он тогда действительно цементировал команду.

Многие его коллеги и ученики вспоминают его в соцсетях.

— Невыносимо скорбная весть.Только что ушёл из жизни наш Коллега, Учёный, Педагог и Наставник — Николай Павлович Воронин. Истинный интеллигент, человек особой культуры, великой мудрости. Ему было всего 72 года, — написал ректор ЯГПУ Михаил Груздев.

— Он нам преподавал психологию. На лекциях и семинарах был полный аншлаг! Очень жаль... — высказалась Ирина Новикова.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем