Один мэр, уже ушедший в Подмосковье, ставил заборы опережающими темпами, потратив очень существенные средства и нервы ярославцев, другой, опять же вкладываю существенные средства будет их убирать. Где логика у управленцев?
Больше нечего ловить, все, что надо, я поймал,
Надо сразу уходить, чтоб никто не привыкал.
Ярко-желтые очки, два сердечка на брелке,
Развеселые зрачки, твое имя на руке...
Заборы, кварталы, жилые массивы,
Я ухожу, ухожу красиво...
Заборы, кварталы, жилые массивы,
Я ухожу, ухожу красиво...
От заборов, конечно, есть польза, теперь не так просто перебежать в любом месте. Естественно, найдутся желающие перелезть, но это же постараться надо, не каждый решится. Да и водителю просще заметить лезущего на забор, чем просто шагнувшего в неположенном месте. Знаю, что ноют, например, родители, которые своих детушек не могут высадить прямо у ворот школы. На Большой Октябрьской, например. Бедные детки вынуждены 100 лишних метров прои́ти. Ограждения от животных. Что ж, всяких баранов действительно стало меньше перебегать.
Сначала выделили кучу денег на установку этих заборов, теперь кучу денег будут пилить на их снос... Мэр, ты совсем не знаешь, чем заняться?Что в городе в первую очередь надо делать?!
А не ты ли натыкал этих ужасных заборов по всему городу ? ты просто нед разумение , в парке на очках в Брагино зачем на пруды поставил эти жуткие заборы ?
Ну жена мэра волкова обогатится теперь , она же занимается установкой заборов , дае тендер не будут разыгрывать а отдадут сразу женушке , все в семью чо
А с чего вы взяли что он собирается их убирать? Он об этом ни слова не сказал.
Лично я так уже чувствую руку Волкова в своём кармане. Ведь весна не загорами и нужно приводить эти стремные заборы в порядок. А знали ли вы, что дгх взыскивает с виновников дтп ( если пострадал забор) 7 000₽ за секцию. Из чего я делаю вывод, что стоимость одной секции 5000₽+ установка 2000₽.
Волков так же забыл упомянуть что по закону установка забора необходима лишь в50 метрах от светофора в обе стороны.
Чем обусловленна установка заборов на всем протяжении улиц и проспектов, мы с вами можем только догадываться, а особо пронырливые даже точно знают чем.
Так что даже не надейтесь что в ближайшие годы, что то изменится.
НЕ ИЗМЕНИТСЯ!
Волков, оставь заборы на месте это в первую очередь безопасность, менять на заборы твоей жены нам не надо, лучше дороги отремонтируй сезонный год пошёл, а ты снова думаешь не о нас а о родственниках своих!
Похоже чей-то забороизготовительный бизнес расползся по всей России...В Красноярске точно такие серого цвета оградки везде красуются😜.Обострения весеннего в администрациях городов не стесняются даже.
Заборы нужны, что бы всякие балбес дорогу не перебегали где попало! А этому лишь бы что то делать, где толку ноль, а бабла срубить можно. Это же не дороги привести в порядок! Ямочный ремонт для откатов гораздо выгоднее! Суммы тратят колоссальные, а ответственности нет, т.к. Всегда можно сказать, что это уже другая яма, а те мы сделали. При этом сделав 5 кв. метров, можно отчитаться как 25, а то и все 50 кв. метров. ремонта, это образная цифра, ясное дело, что там в сотни и тысячи раз больше. Качественно дороги делать им не выгодно, где потом откаты срубать. Знаем эту систему. Хороша только кто там управляет и кто с этого откаты стрижет.
не заборы сковывают пространство, а точечная застройка. На любом свободном пятаке вырубаются деревья и строятся огромные домища, вместо газонов-огромные парковки возле дома. Вот это действительно жуть. А заборы. Волков, если они тебе не нравятся, сноси за свой счет или к Слепцову обратись. Один установил за наш счет, этому не нравится.
Его предшественник кроватные спинки ставил с гарантией 2 года, а этот тоже что-то в этом роде отдав подряд скорее всего без конкурса. Бизнес-дело интимное.
как говорится: все от лукавого...
мэр, критикуя стоящие ныне заборы, не утверждает, что они не нужны..
они видите ли, "не отвечают современным требованиям"!
вот и вся петрушка...
значит, надо заменить старые заборы, на новые, "отвечающие" требованиям современности и интересам мэра..
а кто у нас новый, успешный, установщик заборов???
зрите, как говорится... можете в корень, можете в другие места.
А не помолчать ли немного господину Волкову там, где они смыслит не больше чем свинья в апельсинах? У себя на даче пусть забор сносит, чтоб не мешал видами любоваться. Эти оградки, хоть и дешёвые, но честно исполняют свои функции: защищают тротуары от машин, дороги от ленивых пешеходов желающих срезать путь, да и дети, случись маме отвернутся не так быстро на дорогу выскочат, а то что их красят пожарной некрасивой краской - всего лишь житейская мудрость. На это добро никто не зарится, а цвета покрасивее враз разворуют те же дачи красить...
Ограждается все и вся, как загоны для животных, шлагбаумы на "своей" территории, столбы, заборы во дворах и т.д. Мэр прав! Только их содержание съедает кучу денег, а толку ноль. Разве для русского забор когда нибудь был преградой? Научились бессмысленному ограждению от людей, соседей, начальников. Становимся чужими. А ради чего? Покоя? или отмываем деньги?
Так, заборы вдоль дорог - требование федерального ГОСТа. Осталось узнать, чьё требование - ямы на дорогах. За них ГИБДД штрафы не выписывает? Или они все по ГОСТу?
идея с заборами правильная , но не доработанная . заборы надо повыше и поверху колючей проволокой украсить. а цвет желательно правильный - жовтноблакитный , как у соседей что бы не выделяться 😁
вот тут мэр прав.. заборов очень много и они страшные..
Один мэр, уже ушедший в Подмосковье, ставил заборы опережающими темпами, потратив очень существенные средства и нервы ярославцев, другой, опять же вкладываю существенные средства будет их убирать. Где логика у управленцев?
Больше нечего ловить, все, что надо, я поймал,
Надо сразу уходить, чтоб никто не привыкал.
Ярко-желтые очки, два сердечка на брелке,
Развеселые зрачки, твое имя на руке...
Заборы, кварталы, жилые массивы,
Я ухожу, ухожу красиво...
Заборы, кварталы, жилые массивы,
Я ухожу, ухожу красиво...
Вокруг домов сносить заборы нужно и не превращать город в тюремную зону.
От заборов, конечно, есть польза, теперь не так просто перебежать в любом месте. Естественно, найдутся желающие перелезть, но это же постараться надо, не каждый решится. Да и водителю просще заметить лезущего на забор, чем просто шагнувшего в неположенном месте. Знаю, что ноют, например, родители, которые своих детушек не могут высадить прямо у ворот школы. На Большой Октябрьской, например. Бедные детки вынуждены 100 лишних метров прои́ти. Ограждения от животных. Что ж, всяких баранов действительно стало меньше перебегать.
Сначала выделили кучу денег на установку этих заборов, теперь кучу денег будут пилить на их снос... Мэр, ты совсем не знаешь, чем заняться?Что в городе в первую очередь надо делать?!
Понятно, значит будем менять заборы на отвечающие духу времени.
Прокуратура когда начнете работать ? Почему вы этого мэра не проверяете ? или вы в доле ?
А не ты ли натыкал этих ужасных заборов по всему городу ? ты просто нед разумение , в парке на очках в Брагино зачем на пруды поставил эти жуткие заборы ?
Ну жена мэра волкова обогатится теперь , она же занимается установкой заборов , дае тендер не будут разыгрывать а отдадут сразу женушке , все в семью чо
Ну, с заборами разобраться проще, чем с ремонтом дорог
даже комментировать этот идиотизм не хочется. во у мера проблема проблем-заборы! а остальное-так...фигня...
Ему говорят:"Дороги делай сначала!",а он как дурачок все лезет куда то...
НЕ ИЗМЕНИТСЯ!
Лучше бы снесли заборы вокруг домов. Понатыкано так (особенно в центре и за Волгой), что порой не пройти, только в обход через другой микрорайон!!
Волков, оставь заборы на месте это в первую очередь безопасность, менять на заборы твоей жены нам не надо, лучше дороги отремонтируй сезонный год пошёл, а ты снова думаешь не о нас а о родственниках своих!
Похоже чей-то забороизготовительный бизнес расползся по всей России...В Красноярске точно такие серого цвета оградки везде красуются😜.Обострения весеннего в администрациях городов не стесняются даже.
О да, давайте уберём и оставшиеся тротуары заставят машинами
А напротив Ротонды красивый заборчик кто должен чинить ржавую вмятину после удара ?
Мда, количество заборов-запретов в либеральной (свободной) рф-ии во множество раз превысило количество подобного в Советской (тоталитарной) России..
Заборы нужны, что бы всякие балбес дорогу не перебегали где попало! А этому лишь бы что то делать, где толку ноль, а бабла срубить можно. Это же не дороги привести в порядок! Ямочный ремонт для откатов гораздо выгоднее! Суммы тратят колоссальные, а ответственности нет, т.к. Всегда можно сказать, что это уже другая яма, а те мы сделали. При этом сделав 5 кв. метров, можно отчитаться как 25, а то и все 50 кв. метров. ремонта, это образная цифра, ясное дело, что там в сотни и тысячи раз больше. Качественно дороги делать им не выгодно, где потом откаты срубать. Знаем эту систему. Хороша только кто там управляет и кто с этого откаты стрижет.
если у кого-то есть достоверная информация, чем занимается жена мэра,... не жадничайте... поделитесь с народом!!! как говориться, ПРИЗ - в студию!!!!
Главный по заборчикам
А городские дороги, неухоженный город, соответствуют современным тенденциям ?
не заборы сковывают пространство, а точечная застройка. На любом свободном пятаке вырубаются деревья и строятся огромные домища, вместо газонов-огромные парковки возле дома. Вот это действительно жуть. А заборы. Волков, если они тебе не нравятся, сноси за свой счет или к Слепцову обратись. Один установил за наш счет, этому не нравится.
На Невском проспекте в Питере нет заборов, может им продать наши по дешевле.
Да хоть трава наконец-то появилась на огороженных газонах. Уберете - все заставят автохламом.
Это просто бизнес, одни заборы сносить, другие ставить, и так бесконечно, за бюджетные деньги 😎
какое точное определение «дорожное ограждение» — это устройство для предотвращения выхода животных на проезжую часть
по любому путинское быдло в доле!
Он сносит-жена устанавливает! Рабочая схема!
Худший мэр за всю историю города!
Ограждается все и вся, как загоны для животных, шлагбаумы на "своей" территории, столбы, заборы во дворах и т.д. Мэр прав! Только их содержание съедает кучу денег, а толку ноль. Разве для русского забор когда нибудь был преградой? Научились бессмысленному ограждению от людей, соседей, начальников. Становимся чужими. А ради чего? Покоя? или отмываем деньги?
Так, заборы вдоль дорог - требование федерального ГОСТа. Осталось узнать, чьё требование - ямы на дорогах. За них ГИБДД штрафы не выписывает? Или они все по ГОСТу?
Абсолютно согласен с НеравноДушным.
Реально как на зоне с этими заборами.
Много с(ЛОЖНОЙ) информации. Похоже на промо сериала Невский на нтв ." Проспект Машиностроителей.Тень Архитектора." с 25 февраля.
идея с заборами правильная , но не доработанная . заборы надо повыше и поверху колючей проволокой украсить. а цвет желательно правильный - жовтноблакитный , как у соседей что бы не выделяться 😁