Город «Ростелеком» провел высокоскоростной интернет в Пошехонье

«Ростелеком» провел высокоскоростной интернет в Пошехонье

Жителям райцентра стали доступны интерактивное телевидение, дистанционное обучение и медицинские консультации

Компания обеспечила 100-процентное покрытие «оптикой» территории города Пошехонье

Возможность подключиться к высокоскоростному интернету по технологии GPON получили две тысячи домохозяйств Пошехонья Ярославской области благодаря компании «Ростелеком». Связисты проложили 33 километра волоконно-оптического кабеля, что обеспечило 100-процентное покрытие «оптикой» территории города. Новая инфраструктура позволяет довести скорость интернета до 100 Мбит/с.

Роман Русских, директор филиала ПАО «Ростелеком» в Ярославской и Костромской областях подчеркнул:

— Теперь жители Пошехонья смогут пользоваться сервисами того же уровня, что и жители областного центра. Высокоскоростной интернет откроет доступ к целой экосистеме цифровых продуктов, которые меняют жизнь к лучшему. Это интерактивное телевидение Wink, сервисы «Умного дома», видеонаблюдение. Продукты «Ростелекома» помогут дистанционно учиться и получать медицинские консультации. В 2019 году мы совершили огромный рывок в строительстве оптических сетей, причем стопроцентное покрытие оптикой получили небольшие поселки и села.

Wink от «Ростелекома» — это приложение, позволяющее смотреть фильмы и сериалы на любых устройствах: компьютерах, планшетах, смартфонах и телевизорах со Smart TV. Пользователи могут управлять просмотром, покупать или брать фильмы в аренду, а также скачивать контент, чтобы посмотреть его позже офлайн. К одному аккаунту можно привязать до пяти устройств, что позволяет начать смотреть кино на телевизоре, продолжить на телефоне, а досмотреть, например, на компьютере.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем