перейти к публикации
27 комментариев к публикации

Из-за строительства IT-парка на месте гостиницы «Чайка» могло размыть Московский проспект

11 октября 2019, 16:13
Гость
11 октября 2019, 17:23
Что значит выяснилась проблема с грунтами? Ведь они же проводили гидрогеологические изыскания - выходит их крепко обманули?
12 октября 2019, 00:05
Ну, уже одно дело хорошее сделали,снесли недострой. Инженерное решение найдут,как строить дальше и ,бог им в помощь,может реализуют проект.Горожане только выиграют от этого.Пустьденьги в Ярославле работают,а не за бугром.
Гость
13 октября 2019, 00:10
Если бы они работали -а их просто отмывают на этот раз в Которосли :)
13 октября 2019, 00:26
Любопытно однако, если они типа проводят работы по усилению грунта то значит начали строить уже. И как это нельзя отнести к работам и строительству? Али по мнению журналистов это обще не работа, а просто сидение и разгон чаев? При этом возникает и альтернативный вопрос... Вы на самом деле думаете чт они не знали, вы СЕРЬЕЗНО? Такое дело известно еще на этапе проектирования! Ибо под конкретную землю, делается конкретный фундамент! С технологиями 21 можно строить хоть в песке (как это делают Дубаи)
Гость
13 октября 2019, 13:57
Проект просто сказка. И мы ждем и верим. Но терзают смутные сомнения. Как бы он не оказался в компании с карабулинкой и третьим мостом.
Гость
14 октября 2019, 12:46
Песок и болото - это как бы разное, не?
Гость
11 октября 2019, 16:36
Когда строили Чайку, 12 метровые сваи проваливались со свистом. Там строить дорого выйдет.
Гость
11 октября 2019, 20:00
У Тензора денег много.
Гость
12 октября 2019, 19:47
Гость
11 октября 2019, 20:00
У Тензора денег много.
Им проще найти другую площадку для строительства.
Гость
12 октября 2019, 20:01
Гость
12 октября 2019, 19:47
Им проще найти другую площадку для строительства.
Лучшая площадка - по сути в самом центре города. Ближе они нигде не смогут попросту построить себе здание
Гость
11 октября 2019, 17:21
О проблеме с грунтами там было известно ещё с тех времён когда их там насыпали т.е. с середины 20 в. Только непроходимый тупица может каждый раз пытаться там строить - зачем люди в школе учились?
Гость
11 октября 2019, 18:10
Или охранник ввп
Гость
12 октября 2019, 20:00
Технологии идут вперёд, за более чем 30 лет появилось много новых методов, технологий и материалов
Гость
14 октября 2019, 12:43
Гость
12 октября 2019, 20:00
Технологии идут вперёд, за более чем 30 лет появилось много новых методов, технологий и материалов
ну-ну.
Гость
11 октября 2019, 16:32
Если в СССР не достроили, значит наверняка была огромная проблема. Только нашим новым "архитекторам" этого не понять!
Гость
11 октября 2019, 16:41
Если в Ссср не колонизировали Марс, то наверняка была огромная проблема. Только нашим новым "колонизаторам" этого не понять. Так что ли? А вобще поживем увидим.
Гость
11 октября 2019, 18:06
Гость
11 октября 2019, 16:41
Если в Ссср не колонизировали Марс, то наверняка была огромная проблема. Только нашим новым "колонизаторам" этого не понять. Так что ли? А вобще поживем увидим.
Не так а ещё хуже. Нынешние чудозвоноправители развалили наследие СССР а нового не создали
Гость
11 октября 2019, 18:23
Сес, к 80-му году СССР сам стал огромной проблемой.
Гость
12 октября 2019, 00:27
А что они там роют без разрешения на строительство? Какой фундамент? Проект прошёл все требуемые законом экспертизы или нет? Что происходит опять?
Гость
12 октября 2019, 11:27
Конечно есть разрешение, если строят совместно с мэрией. Люди это будет бомба!!! Такого вы ещё не видели)))
Гость
11 октября 2019, 16:50
Вот люди, ищут себе проблемы на пустом месте. Лучше б парк там забахали, с лёгкими конструкциями
Гость
12 октября 2019, 11:15
Надеюсь, там не построят новую Чайку. А то, что грунт там намытый искусственно песок из реки, - это весь город знает.
Гость
14 октября 2019, 12:41
Я обыватель и то это знал. Миром правят идиоты.
Гость
27 апреля 2021, 01:49
В наш век можно строить на любом грунте, хоть на воде! Это может быть дорогой (хотя и не факт!), но решаемый технологический процесс. Вообще, это место окружает какая-то мистика, даже слышал высказывания в духе, что всё это "заколдованная" территория, от которой нужно держаться подальше, и в своё время многих участников проекта "Чайки" постигла весьма скверная участь... Вроде хорошее место, стратегически расположено, рядом с центром, но просто тьма над ним какая-то стоит. В общем, я не за и не против проекта Тензора, только до сих пор не могу понять, что конкретно они там собираются строить. Проект на картинке заголовка статьи хоть и современный, но уже какой-то устарелый. Если придумают что-то дельное на благо города, то конечно, флаг им в руки и удачи! (ну и защиты от всякой нечисти )))