перейти к публикации
28 комментариев к публикации

Скандальный кинотеатр в центре Ярославля предложили строить под землёй

Гость
3 августа 2019, 19:46
Что вы к историческому центру привязались? Запретить там любую стройку и дело с концом.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
3 августа 2019, 20:13
Я опять про градозащитников. То им не то, и другое не то! Безусловно нужна четкая градостроительная политика. Посмотрите на город - он весь разваливается. Но в муниципальном бюджете нет денег и не будет даже в отдаленной перспективе. Давайте так и будем жить в руинах! Бизнес готов вкладывать деньги, но только в свои проекты. Кто согласиться сделать уютный дворик вместо кинотеатра? Милости просим! Только вот желающих особо нет выкинуть десяток другой миллионов в качестве благотворительности. Остаются опять руины и на долго. Также и с другими местами города. Вспомните Подбелку. Да, дворик, который снесли был не лучшим украшением площади. Но посмотрите, разве без него вид на гаражи центробанка стал лучше? А сама площадь с раздолбаной плиткой? Сколько ещё лет будем любоваться? А квартал от Комсомольской до старого города? А речной вокзал, который уже давно не вокзал? Можно все защищать, но тогда предлагайте варианты финансирования спасения этого исторического наследия. У города денег нет. От федералов не дождемся. Живём в руинах и на свалках. Живём и защищаемой дальше. Только что?
Гость
3 августа 2019, 20:38
Опять про доблестных градозащитников. Посмотрите на Петропавловский парк? Лет эдак двадцать защищают. Через пару тройку лет там нечего и защищать будет.
Гость
4 августа 2019, 00:03
Так называемые «градозащитники» отрабатывают очередной заказ, что не понятно то?
Гость
3 августа 2019, 17:29
жаль подводный ресторан нельзя на воллге построить)) сваи то торчат..
Гость
4 августа 2019, 17:39
Кто выдавал разрешение на стройку, за какие такие вознаграждения получены разрешения на новое строительство в зоне ЮНЕСКО, чьи подписи стоят под документами, прокуратура, ау!!!! И конечно, кинотеатр там не нужен абсолютно, ему попросту там нет места, а парковки, а пожарная безопасность? В подземке - как будете эвакуироваться, товарищи?! Что за бредовые идеи? Оставьте центр впокое, не поганьте его, своими липкими, кривыми ручками! Воздуха не хватает в центре города, нет благоустроенных парков и скверов, хватит воровать, господа чиновники, и тогда на все деньги найдутся! Хватит продавать исторические памятники!
Гость
5 августа 2019, 15:03
Элементарно отреставрировать внутренние фасады и убрать в это пространство кафе с Кирова. Рядом "Актер" - пусть осваивают: открытая сцена, в т.ч. можно и кино показывать. Для этого много миллионов не надо
Гость
3 августа 2019, 15:18
Если вы пишите что у застройщика проблемы с гидрогеологией то как можно строить под землёй? Журналисты...
Гость
3 августа 2019, 15:43
Под землей нельзя размещать офисные помещения, так что накрылся проектик "кинотеатра".
3 августа 2019, 18:00
А нужен ли он вообще?
Гость
3 августа 2019, 19:21
Подземный кинотеатр, - безумная идея, я туда не пойду!
Гость
4 августа 2019, 02:43
Вот интересно - до революции больше половины Ярославля было построено на меценатские деньги, а нынешним лишь бы кусок прибыли отжать -причём неважно как
Гость
3 августа 2019, 16:06
Этим градозащитникам только и хочется чтоб весь город был в развалинах. То им баня у ТЮЗа не так отремонтирована, то им Волков-плаза мешает. А то что на этих местах десятилетиями руины и помойки были дела нет. Теперь обороняют очередное захолустье в историческом центре.