RU76
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Ярославле
Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

0 м/c,

штиль.

763мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
16 комментариев к публикации

«Можно жить без раковины и унитаза»: ярославна о потребительстве и о том, что важно для жизни

Гость
5 июля 2019, 08:32
Жить можно и с благами за городом.это удобно. и не обязательно загонять себя в прошлый век,если ты переехал в деревню.
5 июля 2019, 08:46
В сельском доме тоже можно поставить душ и стиралку. Нет электролинии - использовать генератор. И интернет тоже есть, 3G/4G никто не отменял. Про без газа еще понимаю, но вот без магазинов - абсолютное вранье, либо в самих деревнях есть где еще остались, либо в город ездят (как в глубинке). И вообще тут не сходится. В начале статьи указано что без интернета хотели жить, потом пишут что интернет провели. Опять же, кухня - это значит, что нужен газовый баллон для плиты.
Гость
5 июля 2019, 09:01
фотку купания голышом пожалуйста! не запостил - не было!
Гость
5 июля 2019, 09:18
Бред какой-то. Сейчас в любой деревне можно сделать канализацию-септик, провести воду из скважины и сделать себе нормальный душ и туалет. Тем более продав квартиру в Ярославле, денег на это должно хватить
5 июля 2019, 08:52
дауншифтинг - это здорово после - 50-60 лет... Я тоже об этом задумываюсь. Но - вот вопрос о запахе при отсутствии унитаза и использовании всего этого как компоста - вот это для меня табу. Пока не решу эту проблему - ни за что !!! не перееду даже в свою родную деревню, где родилась и жила до 6-ти лет. Но купание в пруду обнаженной - вот это мое - согласна - единение с природой со всеми вытекающими....
Гость
5 июля 2019, 09:57
Зимой она в пруду купаться не сможет. Зимой печь топить нужно, представьте, дважды в сутки. Зимой снег нужно будет чистить самой. И дороги зимой занесет и ни поликлиник ни магазинов в шаговой доступности!
Гость
5 июля 2019, 11:07
нормальный человек, увидев лужу перешагнет, обойдет или,аккуратно наступая, перейдет её в брод, не обратив на это внимания больше, чем этот процесс заслуживал... но есть люди, для которых преодоление лужи, это вселенская катастрофа, если их попросит описать сей процесс то получится, приблизительно, то, что написано в статье... нет ни каких трудностей, нет ни каких проблем, в жизни за пределами города... но есть гипертрофированное восприятие, где комары и проблемы с туалетом, превращаются в "летающих крокодилов" и "извержение Везувия"...
Гость
5 июля 2019, 10:03
"провели интернет" - кто хоть согласился и за какие деньги?
Гость
5 июля 2019, 10:05
новый Стерлигов?
Гость
5 июля 2019, 15:48
Можно конечно жить без раковины и унитаза, и одежду носить только домотканую и т.д. - но зачем?!
Гость
11 июля 2019, 12:59
"...Я писала списки мужу, он тащил на себе огромные пакеты. Порой топая ночью после работы с электрички 5 км..." Нормуль любовь к мужу! Сама дуру гонит, а мужик после работы ночами по пять км ходит. Кухню купили? Куда? Соседу в баню? Во соседям повезло. То у одних кантовались, то у других. Огород посадила, но все зарастает... А чем хоть ты занята? Ленивая баба
Гость