RU76
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ярославле

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

6 м/c,

южн.

750мм 73%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Праздники прошли, а настроение осталось: в Ярославле стало ещё больше «новогодних троллейбусов»

Праздники прошли, а настроение осталось: в Ярославле стало ещё больше «новогодних троллейбусов»

Чиновники рассказали, почему это произошло в середине января

Троллейбус в середине января украсили гирляндами

На улицы Ярославля выехал ещё один «новогодний троллейбус», украшенный праздничными рисунками и гирляндами. Он ездит по маршруту № 5.


— Проект рассчитан не только на время новогодних каникул, а на весь январь, — объяснил начальник управления городского пассажирского транспорта мэрии Ярославля Сергей Волканевский. — Было запланировано, что по городу будут ездить два «новогодних трамвая» и два «новогодних троллейбуса». Ещё один троллейбус появился вместо так называемого «волше,ного троллейбуса», который перестал работать на днях.


«Новогодние трамваи» ездят по маршрутам № 1 и № 7, а «новогодние троллейбусы» — № 1 и № 5. Но их в любой момент могут перекинуть и на другие маршруты.

В Ярославле с 24 декабря по 13 января ездил ещё и «Волшебный троллейбус» с аниматорами в салоне. За эти дни он совершил 104 рейса. На 40 из них пассажирами стали дети с ограниченными возможностями здоровья, дети из многодетных и малоимущих семей, воспитанники детских домов. Билеты на остальные 64 рейса были реализованы через кассы города Ярославля. Он курсировал по улице Свободы от вокзала Ярославль-Главный до театра имени Волкова.

Михаил Контуев
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем