RU76
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Ярославле

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

4 м/c,

зап.

755мм 81%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город В центре Ярославля появился шкаф для каминг-аута: зачем и кто его поставил

В центре Ярославля появился шкаф для каминг-аута: зачем и кто его поставил

Ярославцы недоумевают, что происходит

Припарковали шкафчик

Странную фотографию прислал подписчик группы «Подслушано в Ярославле». На Советской площади у храма Ильи Пророка стоит старый полированный шкаф. На нём красной краской написано: «шкаф для каминг-аута». Ярославцы удивляются, откуда он там взялся. Кто-то предположил, что этот шкаф — вход в Нарнию, кто-то винит во всём сатанистов, а кто-то посчитал это арт-объектом:

— Прекрасная инсталляция, если можно это так назвать, получилась, — пишет подписчица группы «Подслушано в Ярославле» Елизавета Мишенева.

Шкаф целый день простоял на Советской площади

— Прям как туалет бесплатный. Экологически из дерева, — пошутила Юлия Джуль.

76.ru выяснил, откуда взялась мебель посреди Советской площади. Оказывается, сегодня ярославские ЛГБТ-активисты провели уличную акцию, приуроченную к Международному дню каминг-аута.

— Акция была сделана, чтобы привлечь внимание общественности к этому явлению и показать ЛГБТ, людям и их близким, что ничего страшного в этом нет. Каминг-аут — это право каждого человека заявить о себе, и за это он не должен подвергаться насилию и дискриминации, — рассказали активисты ярославского ЛГБТИК-движения «Каллисто».

Каминг-аут изначально с английского переводится как «выход из шкафа»

Каминг-аут — процесс открытого и добровольного признания человеком своей принадлежности к сексуальному или гендерному меньшинству, либо результат такого процесса. Это слово от английского Coming Out, изначально: Coming Out of the Closet — выход из шкафа («Википедия»).

Четверо человек из Ярославля, меняющие свой пол, откровенно рассказали, как это происходит, чем приходится жертвовать ради этого и почему они не могут остаться в своем прежнем теле. Как живут трансгендеры в Ярославле, читайте наш лонгрид.

Анастасия Тихомирова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем