RU76
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Ярославле
Погода+8°

переменная облачность, небольшие дожди

ощущается как +6

0 м/c,

751мм 93%
Подробнее
3 Пробки
USD 96,59
EUR 104,87
перейти к публикации
36 комментариев к публикации

Льготы вместо пенсии: депутаты решили изменить жизнь 55-летних женщин и 60-летних мужчин

18 сентября 2018, 17:41
Я категорически против пенсионного закона: во -первых, президент должен держать слово, во-вторых, в стране деньги есть, в -третьих, за 18 лет экономику можно было удвоить и утроить, в - четвертых, в 2019 г мне добавят... всего 1 тыс., а индексация - 500 руб. То есть мне просто не увеличат пенсию - подачку, а... увеличат индексацию! И премьер министр уже объявил ведь - на 7%. Поэтому какое же это "увеличение пенсий"... это очередная насмешка власти!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
18 сентября 2018, 19:44
+ НДС поднимут который поднимет цены на продукты и коммуналку
Гость
19 сентября 2018, 01:27
Всё верно! Индексацию пенсии съест инфляция! Повышение НДС, подорожание бензина, соответственно- грузовых перевозок и всё это войдёт в повышение тарифов и цен на все товары и услуги, продукты. Плюс два повышения тарифов на ЖКХ в январе и июле. Так что, правительственная подачка в 7% ничего по факту не значит для пенсионеров, особенно- неработающих. 50% на проезд в муниципальном транспорте- мизер для ярославских пенсионеров! Цены у нас- московские...
Гость
19 сентября 2018, 07:12
Гость
18 сентября 2018, 19:44
+ НДС поднимут который поднимет цены на продукты и коммуналку
На продукты НДС 10%. Или 12 будет?
Гость
18 сентября 2018, 19:00
С удовольствием передам эти льготы Терешковой, Осипову и Грибову (ни дна им ни покрышки).
Гость
18 сентября 2018, 21:06
Так и хочется спасибо сказать за «заботу»: получи 1000 руб.и ни в чем себе не отказывай. А сколько отнято? Лучше бы и не принимали законов о «сохранении» льгот на какой-то переходный период. Одно слово «временщики». Жаль, что молодёжь пока не понимает всю трагедию и отказ от социальной защищённости в будущем.
Гость
19 сентября 2018, 01:35
Молодёжь сидит в своих гаджетах и дальше своего носа ничего не видит! Они думают, что до старости далеко...А время бежит очень быстро...Спохватятся после 45-50 лет, когда их не будут брать на работу, когда у них после "серой" зарплаты не будет перечислений от работодателя в фонды- пенсионный и по соц.страховым взносам. И пенсия потом будет мизерная- которой не хватит даже на оплату коммунальных платежей. Будущее для детей и внуков впереди- безрадостное. Если, конечно, молодёжь сама не накопит себе на старость- в виде недвижимости.
Гость
19 сентября 2018, 12:32
Молодежь надо заставлять работать и как можно скорее. Выросли поколения, которым все и всё должны. Развратили на лозунгах "работы нет". А они и рады. Правильно, что повысили пенсионный возраст.
Гость
18 сентября 2018, 17:55
через два три года начнут вякать что денег нет и ваше пенсии отменят
Гость
18 сентября 2018, 22:21
Самое то главное, что это всё за наши денежки. Надо быт старожилом, чтоб хоть копеечку от государства получить. Куда все деньги пенсионный фонд девает...
Гость
18 сентября 2018, 17:27
Какие льготы-то? Проезд 50% только.
Гость
19 сентября 2018, 13:32
Неправильная реформа. Почему военный жлоб должен в 35-45 на пенсию идти. минимум в 55. Работа доярки более опасна любой работы военного. Корова может в любой момент копытом долбануть и насмерть. Так что вояки тож должны на пенсию выходить позжее
18 сентября 2018, 20:30
слава гребцу на галерах!!!
Гость
18 сентября 2018, 21:25
Те кто у корыта богаче а чернь всё беднее.
Гость
19 сентября 2018, 12:36
Гость
18 сентября 2018, 21:25
Те кто у корыта богаче а чернь всё беднее.
Равенства захотел? Ага, сейчас. Тот, кто пашет с утра, в полдесятого уже с ног валится, им не до компьютера, в отличии от тебя.
Гость
18 сентября 2018, 21:26
чем помогут льготы, если без работы сидеть? в 40 лет уже тебя никуда не возьмут.. либо на 10 тыс рублей
Гость
19 сентября 2018, 07:11
Продолжай стонать.
Гость
19 сентября 2018, 12:34
Значит ты и умеешь ровно на 10 тыс.
Гость
18 сентября 2018, 23:12
В Москве и Подмосковье почему-то к Пенсионерам уважения больше:..и размер пенсии в разы больше,..и льготы существенней,..а про проезд в общественном транспорте и говорить не приходится - он бесплатный ! Что же наши ярославские Депутаты ГД умалчивают эту несправедливость в Собрании.
19 сентября 2018, 18:38
В 2016 г., когда "наши ярославские Депутаты ГД" одной рукой делали старикам проезд в общественном транспорте за 50%, другой рукой повышали себе оклады почти в 2 раза.... Потому и "...умалчивают...." . Бюджет не резиновый - на всех не хватит.... В Москве кормовая база больше, потому и пенсионерам там больше перепадает с барского стола...
Гость
18 сентября 2018, 19:39
Мозги "пудрят" народу !
Гость
19 сентября 2018, 16:13
Гостю 19:15 Ваша радость напрасна т.к. минусовка пойдет Вам от 65 вместо 60 .доживете до 55 попытайтесь оформится.
Гость
18 сентября 2018, 19:34
А почему только на переходный период до 2023 года? А после 2023 года что - отменят эти льготы вообще? Или привяжут их обратно не к возрасту 55 / 60, а снова к дате фактического выхода на пенсию?
Гость
19 сентября 2018, 01:29
Совершенно верно! Наше либеральное правительство выполняет указы МВФ!
Гость
18 сентября 2018, 19:15
А мне всеравно. У меня 1-я сетка выработана. Так что в полтинничек спокойно на пенсию
19 сентября 2018, 12:50
ещё не факт
19 сентября 2018, 18:54
Ага, только когда узнаешь, какую тебе пенсию в ПФР насчитали, спокойствие сменится совсем другими эмоциями... Да и на пенсию уже "перехочется", если хоть немного здоровья осталось...
Гость
19 сентября 2018, 05:53
После пенсионной реформы единственный способ простолюдина выжить- попасть в " силовики. Пенсия в 45 лет, свои закрытые медучреждения / для остальных - " медицинская оптимизация" в смысле если по простому- ранняя смерть/ . Количество силовиков за последние 10 лет выросло в 2 раза. И будет дальше расти. О здравствует новый дивный мир! Ф е о д а л и з м а . Здравствуй.. Мир полной и тотальной несправедливости . А чем все это заканчивается хорошо известно из богатой приключениями местной туземной истории. Вроде коротко все изложил. Спасибо за внимание.
Гость
19 сентября 2018, 12:34
Мы -туземцы? Вам не стыдно ?
Гость
18 сентября 2018, 19:25
Пошли-бы они со своими льготами.
Гость
19 сентября 2018, 07:02
Что с вами не делай,вы все равно пойдете и проголосуете за них.Или не пойдете,тогда другие проголосуют за них.Так что не жалуйтесь.