RU76
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Ярославле

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

6 м/c,

ю-в.

750мм 55%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Безопасность ярославских школьников — в руках родителей

Безопасность ярославских школьников — в руках родителей

Какие программы помогут

Заканчиваются каникулы, и дети, которые всё лето были под присмотром вожатых или бдительных бабушек, возвращаются в город. Как сделать школьные будни безопасными для ребенка и спокойными для родителей?

Топ сервисов, чтобы не волноваться


Для дистанционного контроля существует специальный «Детский пакет» от любого мобильного оператора. К примеру, у МТС в такой пакет входит сразу несколько полезных услуг, помогающих бороться с основными родительскими страхами:

— А вдруг ребенок увидит в интернете «что-то не то»? Функция «Родительский контроль» блокирует на смартфоне ребенка весь опасный контент от «взрослых» сайтов до онлайн-казино.

— Пишу: «Ты где?» А он не отвечает! — с помощью SMS-запроса родители могут посмотреть местоположение ребенка на карте. Услуга геолокации работает на любых моделях телефонов, даже на самом простом кнопочном аппарате.

— Сейчас нажмет не туда, и деньги спишутся… — сервис «Запрет контента» ограничивает звонки и SMS на платные короткие номера, грозящие обернуться огромным минусом на балансе.

— Неужели опять «на нуле»? — родители в любой момент могут дистанционно проконтролировать, сколько денег у ребенка на счете, и при необходимости сразу пополнить его баланс.

Подключить сервисы можно в личном кабинете или с помощью USSD-запроса *111*1112# (запрос нужно отправлять с телефона ребенка).

В соцсети без опаски


Категорически запрещать школьнику заводить страничку «ВКонтакте» или профиль в Instagram бессмысленно. А вот пройти урок безопасности в интернете можно и нужно вместе с ребенком на сайте проекта «Дети в интернете» — совместной разработки Фонда развития интернета и компании МТС при поддержке Министерства связи Российской Федерации.

Интернет на пользу


Не всегда время, проведенное ребенком в интернете, — это зря потраченные часы и минуты. Иногда именно интернет позволяет школьнику реализоваться. Например, победители конкурсов благотворительного проекта МТС «Поколение М» получают широкие возможности: от стажировок на крупнейших анимационных и киностудиях России до выхода на большую сцену вместе со звездами. Принять участие может любой ребенок от 6 до 18 лет, а победителя во всех творческих номинациях выбирает звездное жюри.

Новости телекома

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем