RU76
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Ярославле
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

штиль.

763мм 93%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
35 комментариев к публикации

Видео с пытками в ярославской колонии отправят в европейский суд по правам человека

Гость
20 июля 2018, 13:58
Какой кошмар! Люди, Вы же ЛЮДИ, даже звери так не издеваются над жертвой. УЖАС!!! Спаси,Господи, и сохрани нашу Россию. Ведь эти л-ю-д-и имеют семьи, детей. Что ожидает их в будущем, их детей? Нам раньше показывали концлагеря- а чем наши тюрьмы лучше? Господь так это не оставит! даже страшно слышать стоны, не то, что видеть это! Куда мы катимся???? Господи, помоги!
Гость
20 июля 2018, 15:39
почти 30 лет бардака, и конца, края этому не видно.
Гость
20 июля 2018, 14:14
Было отказано в возбуждении уголовного дела после проверки. Хорошо же там проверочки проводят. Надо еще возбудить уголовное дело и против тех, кто проводил эту проверку.
Гость
20 июля 2018, 15:12
Да ворон ворону глаз не выклюет. Эта практика не в первый раз и не в последний - все в курсе, как выбиваются показания, только доказать ничего невозможно. И сейчас, как написано в других источниках - ищут не тех, кто в ролике был палачом, а того, кто этот ролик в сеть выставил. Угадайте - зачем?
Гость
20 июля 2018, 16:59
Выгодны ли такие садисты системе исполнения наказаний, и, следовательно - всей системе в целом - об этом узнаем из результатов расследования этого инцидента. Если садистов посадят на большие сроки с лишением всех чинов и званий и крупным возмещением убытков потерпевшему (минимум по миллиону с каждого) - хорошо, если они отделаются увольнением или условными сроками - выводы делайте сами...
Гость
21 июля 2018, 15:45
Какой условный срок.этих *** надо на 10лет как минимум сажать.и начальника колонии который это допустил.туда же его .безобразие творят.возомнили из себя царьков
Гость
20 июля 2018, 17:09
Никто не дал права так поступать с людьми, пусть даже- осужденным по разным статьям. Недалеко от насильников ушли люди в погонах, которые бьют дюжиной 1 связанного человека. Жестокость НЕЛЬЗЯ ОПРАВДАТЬ НИЧЕМ! Причем, за что? Что сказал что-то кому-то? Вы посмотрите, как бьют- как будто отбивную. Человек теряет сознание- льют воду и снова приступают. Что с нами случилось???
Гость
21 июля 2018, 15:46
Не с нами.а с ними.с ними уже давно это случилось
Гость
20 июля 2018, 12:51
личные данные садистов нужно в сети опубликовать, а дальше как получится.
Гость
20 июля 2018, 12:59
негодяи должны тоже ответить за свои преступления.а данное видео показывает что это было именно преступление сходное с нацискими преступлениями!
Гость
20 июля 2018, 13:25
В стране идет самый настоящий геноцид Русского народа. Против оппозиции и народа власти проводят репрессии.
Гость
20 июля 2018, 16:53
Несколько лет назад 23-летний Евгений Макаров попал в колонию, защищая свою девушку. Загремел по 111-й статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью» — избил мужика, напавшего на его девушку. Сидельцем оказался совсем не смирным — защищал свои права в колонии. — Евгений сложный человек. Активно отстаивает свою позицию, — рассказала Ирина Бирюкова. — Он требовал то, что положено. Отстаивать, по словам правозащитницы, приходилось совершенно элементарное. Например, еду. — В штрафном изоляторе приходилось отстаивать право на еду. То есть еду-то им давали, но в «пробитой» посуде (на тюремном жаргоне — посуде, из которой ест самая презираемая часть заключенных, испытавшая сексуальное насилие. — Прим.ред.). Если из такой поесть, в колонии человеку потом жизни не будет, — рассказала Ирина. Евгений не сдавался, жаловался и требовал положенное. С помощью правозащитников добивался. Но жестоко расплачивался за это — его постоянно избивали, как говорит правозащитница.
Гость
20 июля 2018, 13:12
Ужас!!!
Гость
20 июля 2018, 13:28
жесть просто, как так можно
Гость
20 июля 2018, 15:28
ЕСПЧ обязательно наложит штраф на Россию за данный инциндент, выплачивать должны работники прокуратура лично, которые халатно разбиралась в этом деле, и покрывали садистов, всех остальных участников по ту сторону решетки!
Гость
20 июля 2018, 16:15
Если в Российскую власть не верят зачем народу чиновники?
Гость
23 июля 2018, 13:30
Ярославль опять опозорен, причем теперь на мировом уровне
28 октября 2018, 14:44
Поймите ЛЮДИ, что дело тут не в осуждённом Макарове! Про него забудьте вообще! Дело в том, что эти ... в погонах... ПЫТАЛИ (избивали на отмашь кулаками, руками, ногами, резиновыми дубинками, по любым частям тела, отбили почки, перекрывали ему дыхание полотенцем мокрым, заливали ему в рот и в нос воду, так что он захлёбывался) АБСОЛЮТНО БЕЗЗАЩИТНОГО, ГОЛОГО (ОБНАЖЁННОГО), В ДАННОЙ СИТУАЦИИ МИРНОГО, ЗАКОВАННОГО В НАРУЧНИКИ ЧЕЛОВЕКА! Тем самым они СОВЕРШИЛИ ТЯЖКОЕ (тяжелейшее) УГОЛОВНОЕ ПРЕСТУПЛЕНИЕ якобы от имени Российской Федерации (так как были в погонах, в служебной одежде так сказать и при исполнении служебных обязанностей)! ПОЛУЧАЛИ ПРИ ЭТОМ ОНИ НЕСКАЗАННОЕ УДОВОЛЬСТВИЕ (не удивлюсь, что даже испытали сексуальное возбуждение с эрекцией), НЕСМОТРЯ НА КРИКИ И СТОНЫ ПОТЕРПЕВШЕГО! ОН ПРИ ЭТОМ НЕСКОЛЬКО РАЗ ТЕРЯЛ СОЗНАНИЕ ОТ БОЛЕВОГО ШОКА (ТО ЕСТЬ БЫЛ ФАКТИЧЕСКИ ПРИ СМЕРТИ), А ОНИ ПРОДОЛЖАЛИ ПЫТАТЬ ЕГО ЕЩЁ БОЛЕЕ
Гость
20 июля 2018, 15:24
а он может насильник детей.... за что сидит?
Гость
20 июля 2018, 16:42
Ирина Бирюкова(адвокат) говорит, что её подзащитный загремел в тюрьму, когда побил парня, который приставал к его девушке.
Гость
20 июля 2018, 22:13
отбывает наказание за драку для защиты своей девушки - официальные данные во всех СМИ пишут
Гость
21 июля 2018, 14:09
Гость
21 июля 2018, 14:09
отбывает наказание за драку для защиты своей девушки - официальные данные во всех СМИ пишут
привоеаался 5 раз. в этот раз сидит за тяжкие телестные и ща разбой 7 лет дали в свои то 25 лет. ***. так ему и надо
Гость
20 июля 2018, 18:42
Зато 21 июля в Ярославле пройдет празднование дня иконы Казанской Божьей матери. Митрополит Ярославский и Ростовский Пантелеймон совершит Божественную литургию в Казанском женском монастыре. Духовность! Русские люди! Народ-богоносец!
Гость
21 июля 2018, 15:48
Это не имеет отношения.*** всегда будут жить бок о бок с верующими людьми.Бог есть и все видит.Каждый свое получит.
Гость
20 июля 2018, 13:17
Это такое скрепы, стабильность, контроль и порядок
Гость
20 июля 2018, 15:28
а если он насиловал и убивал то, поделом или опять нельзя? примерьте на себя те кто хоронил своих детей или родных замучаных такими ....... и???? Что? сиделец то по какой стаейке?
Гость
20 июля 2018, 16:36
А Вы уверены, что это насильник и убийца?
Гость
20 июля 2018, 16:43
почитай про него - он избил парня, который приставал к его девушке. За это его и посадили - кривосудие. И даже если бы не так. На видео слышно, что его избивают за оскорбление полицейского. Кстати выругался матом он на полицая, за то, что после обыска письмо его матери валялось на полу растоптанное сапогами, а до этого оно лежало у него в книге. Так вот - у нас можно так делать, ну тогда и нам всем можно - так? Человек итак уже отбывает наказание - и за нарушение порядка, у охранников есть законные методы наказания. А это гестапо и абсолютно не заслужено.
Гость
20 июля 2018, 16:46
отработали дисциплину. вы послушайте диалог. зэк обматерил одного из сотрудников и сказал ему , что "в.... сотрудника в ....". если б сотрудники смалодушничали, то ни о какой дисциплине там говорить бы не пришлось. а там места для диц, совершивших преступления. а теперь подумайте сами: если зэчара шлёт нафиг зафиг сотрудника находясь в лагере. что он с вами может сделать на улице. единственное что они боятся, так это как раз вернутся на зону. так что считайте это пытками, а возмездием и наставлением на путь исправления. а вот если бы просто так начали , тогда да -зверство и нечего им там делать. но тут только поддержание дисциплины, причем на том языке, который реально воспринимается.
Гость
20 июля 2018, 18:39
Ты че ...? Какая дисциплина? Ты хочешь сказать, за слова можно человека пытать вот так?
Гость
20 июля 2018, 20:49
Ну то есть более 15 человек сняли штаны с него , не дали возможности к сопротивлению и пытают - это нормальная мера да?
Гость
20 июля 2018, 15:25
Ой да этого можно подумать не знали...а как ещё выбить показания из преступников и заставить их себя нормально вести. Со зверями по зверски...
Гость
20 июля 2018, 16:34
Под такими пытками можно признаться и в расстреле царской семьи. Как легко Вы рассуждаете! А если бы Вас так или Ваших близких?
Гость
20 июля 2018, 17:02
Все может быть. Может быть он причастен к похищению и из него выбивают инфу о том где его жертва (например чей-то ребенок). Может быть он ни в чем не виноват, но я не верю, что его будут просто так избивать сотрудники колонии... они же люди... вроде бы.