перейти к публикации
29 комментариев к публикации

Рухнувшие балки перегородили дорогу: в Ярославле рушится ценнейший памятник культуры и истории

Гость
4 июля 2018, 20:34
прах и тлен, что его жалеть, это не пирамиды и не сфинкс, дом как дом, таких тысячи разрушили и что жалеть о гнилье, надо было раньше жалеть......

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
4 июля 2018, 22:36
тебе тоже недолго осталось
Гость
4 июля 2018, 17:59
Хватит тосковать по плесневелым разрушенным памятникам, постройте современные малоэтажные районы, пусть люди живут.
Гость
4 июля 2018, 21:33
Полностью поддерживаю . В Ярославле столько подобного исторического хлама есть что хватит на всю Россию еще и экспортировать это можно . Сколько можно держатся за эти груды гнилых досок и потрескавшихся кирпичей - историю надо строить здесь и сейчас , а не заниматся тоскованием и гореванием по прошлому. В Ярославле окультуренного прошлого и так хватает . А для разбора подобьных гадюшников необходимо организовывать тендеры на продажу или долгосрочную аренду земли под ними , а иначе эти помойки будут еще десятилетиями стоять .
Гость
5 июля 2018, 08:35
Гость
4 июля 2018, 21:33
Полностью поддерживаю . В Ярославле столько подобного исторического хлама есть что хватит на всю Россию еще и экспортировать это можно . Сколько можно держатся за эти груды гнилых досок и потрескавшихся кирпичей - историю надо строить здесь и сейчас , а не заниматся тоскованием и гореванием по прошлому. В Ярославле окультуренного прошлого и так хватает . А для разбора подобьных гадюшников необходимо организовывать тендеры на продажу или долгосрочную аренду земли под ними , а иначе эти помойки будут еще десятилетиями стоять .
Парк как раз в аренде на 49 лет, договор заключен лет 10 назад, что сделано?
Гость
5 июля 2018, 08:45
Гость
4 июля 2018, 21:33
Полностью поддерживаю . В Ярославле столько подобного исторического хлама есть что хватит на всю Россию еще и экспортировать это можно . Сколько можно держатся за эти груды гнилых досок и потрескавшихся кирпичей - историю надо строить здесь и сейчас , а не заниматся тоскованием и гореванием по прошлому. В Ярославле окультуренного прошлого и так хватает . А для разбора подобьных гадюшников необходимо организовывать тендеры на продажу или долгосрочную аренду земли под ними , а иначе эти помойки будут еще десятилетиями стоять .
Правильно, мы не культурная же нация, зачем нам старый хлам! Это на Западе дома стоят по тыще лет и в них живут с комфортом, а мы будем вытаптывать свою историю под корень и строить бетонные коробки, чтобы сразу было понятно, кто мы
Гость
4 июля 2018, 17:42
Только время может быть беспощаднее бюрократии.
Гость
4 июля 2018, 18:14
за 30 лет все развалилось
Гость
4 июля 2018, 20:50
Ну и думаете,что эти руины надо восстанавливать ? Для чего ?
4 июля 2018, 19:30
Спасибо партии одной.
Гость
4 июля 2018, 20:23
Ну как же без тебя, бесценный ты наш, Сортировка без тебя пропадет...
Гость
5 июля 2018, 07:11
КПСС, что развалила СССР, угадал?
Гость
5 июля 2018, 12:09
Гость
5 июля 2018, 07:11
КПСС, что развалила СССР, угадал?
судя по всему, вы историю страны учите по ток-шоу и методичкам кремлеботов...
Гость
4 июля 2018, 22:39
Надо восстанавливать! Чтобы знать историю, не быть иванами, не помнящими родства. Видеть красивые дома, а не только эти серые коробки, в которых мы живем.
Гость
5 июля 2018, 06:33
Восстанавливать уже нечего. Легче это снести, а на месте выстроить подобие того что было - чертежи дома наверняка в архиве есть. Может и инвестор объявится !
Гость
5 июля 2018, 08:47
Абсолютно правильно!Пусть хоть наши дети будут понимать, а какой земле живут и какая у нее история, а не только бетонные уродливые коробки в России умели строить
Гость
5 июля 2018, 10:59
Гость
5 июля 2018, 08:47
Абсолютно правильно!Пусть хоть наши дети будут понимать, а какой земле живут и какая у нее история, а не только бетонные уродливые коробки в России умели строить
что там можно восстанавливать??? здание утрачено на 99%, расскажи ка мне, строителю, что тут восстанавливать и по каким технологиям??? это будет называться "100% новодел", реплика, но не как не памятник старины... а про детей, им давно уже наплевать на всё и вся и на страну и на историю, но это совершенно другая история...
Гость
5 июля 2018, 10:08
Спасибо автору за неравнодушие, только увидел сейчас буду думать как можно помочь. А те кто просит построить там элитное жилье однозначно хотят нагреть руки
Гость
5 июля 2018, 14:19
ахахаха, давай, иди быстрей помогай, только диван прихвати, что бы удобней было помогать))) нет, ну правильно зачем нам жильё, пусть там будет болото, помойка и 2 полуразвалившиеся стены - здорово же, красиво...
Гость
9 июля 2018, 13:27
Диван не забудь с собой взять Рембо ты наш.
Гость
5 июля 2018, 06:45
Снести помойки и построить современные дома на этом месте.
Гость
5 июля 2018, 08:49
Это жемчужина города и Красноперекопск ого района. Место отдыха жителей района, как взрослых так и детей. И для строительства не самая подходящая территория, т.к. вся она Ксения родниками. А каскады пяти прудов перетекая впадают р. Которосль. Если Вы пишите, что надо все снести-это может означать только одно, Вы не бывали в Петропавловском парке и ни много о нем знаете.
Гость
5 июля 2018, 09:43
Гость
5 июля 2018, 08:49
Это жемчужина города и Красноперекопск ого района. Место отдыха жителей района, как взрослых так и детей. И для строительства не самая подходящая территория, т.к. вся она Ксения родниками. А каскады пяти прудов перетекая впадают р. Которосль. Если Вы пишите, что надо все снести-это может означать только одно, Вы не бывали в Петропавловском парке и ни много о нем знаете.
Щас на болотах строят.
Гость
5 июля 2018, 11:07
Гость
5 июля 2018, 08:49
Это жемчужина города и Красноперекопск ого района. Место отдыха жителей района, как взрослых так и детей. И для строительства не самая подходящая территория, т.к. вся она Ксения родниками. А каскады пяти прудов перетекая впадают р. Которосль. Если Вы пишите, что надо все снести-это может означать только одно, Вы не бывали в Петропавловском парке и ни много о нем знаете.
Уважаемая знаток, "жемчужиной" этот парк был 120 лет назад, а сейчас это просто заросшая помойка с болотом, в которую превратили сами же жители района, этот парк, разломали всё что можно, распилили балки на дрова и растащили на кирпичи , как вы выразились памятники, а теперь, это кто то должен вам восстановить, что бы вы там отдыхали?? смешно даже это читать..
Гость
4 июля 2018, 18:23
Какой ценный памятник прямо как полигон скоково.