Мэр Ярославля ответит за ввоз мусора, дороги, остановки и колесо обозрения
25 апреля 2018, 15:25
Гость
5 июня 2018, 14:26
В таком ужастном состоянии город не был,кажется,никогда!!!Позорище!Дороги,как после бомбёжки,разметка только иногда встречается,грязище,дворы в ужасном состоянии!!!Сплошная показуха!Мэр считает,что зарплата выросла.Я работаю в ПАТП-1.Оклад-8500.зарплата 15000!!!Водители и остальные категории получают тоже жалкие гроши!На запчасти и топливо нет денег.Если бы люди знали,на чем они вообще ездят!!!Среднюю зарплату по городу,вероятно считаыт по сотрудникам отдельно взятых администраций области,города и районов!Мэр,иногда кажется,не имеет представления о чём говорит и ,что делает!!!Одни пустые слова и дела, над которыми смеются!!!А что творится в районах!!!У меня дом в Гавриво-Ямском районе,Великосельском поселении,д.Кондратово!там живут люди,к которым не сможет добраться скорая помощь,пожарные,спасатели!!!А летом в деревнях полно детей и стариков!Таких руководителей надо гнать поганой метлой!!!
Гость
14 мая 2018, 14:28
21 апреля по приказу мера был организован субботник. Сотрудники учреждений культуры Фрунзенского района (библиотеки, школы искусств, дома культуры)убирались на загаженном собаками и людьми пустыре в районе бывшего авторынка на улице Кирпичной. В дождь руками, без граблей, выбирали в мешки мусор (бутылки, пакеты и пр.). Почему так унизительно используется потенциал работников культуры? Какая связь работников культуры и уборка пустырей? К этой дате работники культуры уже убрали территории вблизи своих учреждений.
Гость
1 мая 2018, 19:55
Когда уже прекратиться кедровая чехорда в мэрии и подшефных предприятиях? После того, как пришла новая команда Володи, поменялось и ушло процентов 70 руководителей...
Гость
28 апреля 2018, 19:26
На ул.Куропаткова свезли кучу старых ларьков которые снесли по всему городу и устанавливают на маленьком пяточке у Троицкой аптеки достраивая их из чего попало чтобы увеличить место а потом продают паленую водку и белорусские сигареты- и на это все чинуши закрывают глаза. От этих ларьков одна грязь кругом и бутылки водочные. утром когда дети едут в школу в норское им спокойно продают сигареты.и ни один чиновник не проверил законность установки этих чудо-конструкций. остановок нет- при дожде спрятаться негде. Ямы такие что у авто мост вылетает. Линевки засыпаны-люди тонут в своих домах-при обращении в прокуратуру и администрацию-одни отписки. Тротуаров нет-дети ходят в школу и садик по проезжей части. Это не улица а полная "жуть" и никому нет дела. Может мер обатит свой взор с сторону обычных людей или он смотрит только туда где платят деньги а мы как и сама улица для него "мусор"
Гость
28 апреля 2018, 12:05
Порядочность государственной власти измеряется отношением к самой незащищённой части населения - к детям и старикам. Мэру хоть копейку, да надо урвать якобы "во благо" города. Стоимость проезда в городе для стариков официально не повышалась, но ввели комиссию на пополнение транспортных карт. КАКАЯ ЖЕ ЦИНИЧНАЯ ВЛАСТЬ! Придумывают новые и новые поборы вроде налога на дворы, даже если их нет. А может, от себя, миллионеров, отстегнуть? В голову не приходило?
Гость
27 апреля 2018, 22:13
Прекратите уже увечить так называемой стрижкой деревья в городе, только культи от них стоят! В Губернаторском парке почему-то так уродовать деревья никому на ум не приходит. Газоны уничтожены машинами и, смотря по погоде, то грязь с них на дорогах и тротуарах, то пыль, чем и дышим все от мала до велика. Может уже определиться, если это газон, то засеять травой, стоянка - сделать покрытие для машин. Город запущенный и по-прежнему толком неубранный. Где этот 40-тысячный субботник проходил, если вся грязь на своих местах осталась?
Гость
27 апреля 2018, 21:53
Ярославль категорически против ввоза московского мусора в Ярославский регион. Слуги народа, где вы ? Прекратите это безобразие ! Никакие инвестиции не окупят ухудшения экологической ситуации в регионе. Здоровье наших детей в опасности !
Гость
27 апреля 2018, 16:26
ГДЕ Д О Р О Г И ??????
Гость
27 апреля 2018, 13:37
Когда будут отремонтированы дороги за Волгой? Хотя бы пр. Авиаторов, Машиностроителей, ул. Клубная? По ним уже невозможно ездить.
Гость
27 апреля 2018, 12:29
Когда сделают Магистральную и Гагарина (после окружной)? Мэра и губера по этим дорогам (особенно по Гагарина) заставить на своих машинах на работу ездить
Гость
27 апреля 2018, 12:22
Я лично писал мэру и через соц сети и на его страничку. Ни каких комментариев. Дороги убитые. Машину второй раз ремонтирую. Что губернатор, что мэр, тащат всех из Москвы. А город запущен. Ужас, как запущен.
Гость
26 апреля 2018, 23:25
Ярославль куда не посмотри все везде ж***
Гость
26 апреля 2018, 19:17
Кто дас задать вопросы? Он им потом устроить персональную взбучку у себя в кабинете или на заседании ЕР. О чем вы говорите. Там уже все распределено и все ответы на вопросы написаны. Он скажет, что все хорошо. Есть к чему стремиться, но мы все сделаем. И все.
Гость
26 апреля 2018, 14:17
такого бездарного руководства в городе еще не было
А что же молчит либеральная оппозиция и иже с ними эховские журналисты?Помнится вонь была по любому поводу и без повода по работе мэрии предыдущего разлива.А теперь кишка тонка на назначенцев бочку катить!Сразу забанят или нерукопожатным, неполитэсным обьявят!Можно и кормушки лишиться последней на Эхе!
Гость
26 апреля 2018, 12:20
Город стал отвратительный ,серый ,грязный не освещенный,дороги в ямах ,особенно дзержинский район пройдите по ул Строителей до конца ,черт ногу сломит,А освещение по ул, Бабича ,полный мрак,в добавок ко всему сказанному ,помоями московскими скоро задохнемся ,где эта бездарная власть,?АУ,,,,,,,, "! Отзовитесь,Выйдите из нор,спуститесь с небес к людям ,
Гость
26 апреля 2018, 12:18
он уж в химках мос обл наруководил мэром химок как жареным запахло сразу соскочил ближе к дому в ярославль химчане до сих пор в шоке
Гость
26 апреля 2018, 12:05
Судя по комментариям даже на неуд не наработал))))
Гость
26 апреля 2018, 11:40
Мне этот мэр запомнится повышением платы за проезд в первую неделю работы, сломанными остановками и бездорожьем при въезде с основных магистралей к домам. Ни одного раза никто не обратил внимания на это.
Гость
26 апреля 2018, 11:15
Здравствуйте! Очень интересует "беспредел" Миллениума по поводу эксплуатации стоянки между Парком тысячелетия и концертным залом. С некоторого времени, а скорее всего со вступления в должность нового директора Миллениума, была закрыта стоянка у парка, и этот бардак со стоянками автомобилей около парка можно наблюдать постоянно!!! У нас что, стоянки для галочки или это частная собственность? Даже во время концертов туда проблематично попасть, а в остальное время там что??
А к колесу обозрения будем пешком от ул Свободы ходить, или все-таки снимем заборы и откроем парк для людей?? Наверняка за аренду земли платят из бюджета!
Да и неплохо бы хоть через 8 лет сделать туалеты в парке.
Гость
26 апреля 2018, 09:48
Как наш город и область обрабатывается от клещей?
Гость
26 апреля 2018, 09:38
Как обрабатывается город и область от клещей?
Гость
26 апреля 2018, 09:22
Пусть перед народом ответит, а не перед своими "галстуками"!!
Гость
26 апреля 2018, 09:04
Когда ударят по одной щеке подставим другую. Позиция Депутатов и чиновников от Ярославской Области по мусору из Москвы.Проверено 18 апреля 2018 года.
Гость
26 апреля 2018, 08:52
Когда чиновники и депутаты перестанут ВРАТЬ.
Гость
26 апреля 2018, 09:47
Никогда, т.к ничего другого больше не умеют, ах да еще денежки себе в карман брать...
Гость
26 апреля 2018, 08:52
Ждали совсем другого: облагораживания города, всего, хорошего ремонта дорог, посадки чиновников, которые обворовывали город все годы, налаживания работы транспорта, а получили: Московский мусор, разваливающие и проваливающиеся дороги, ржавые заборы в центре, красную плитку и еще большее обещание и воровство чиновников.
Гость
26 апреля 2018, 08:17
Ждём очередных сказок про третий мост через Волгу и Карабулинскую развязку !
Гость
26 апреля 2018, 07:22
Когда появится скоростной трамвай из Брагино на Нефтестрой и с Московского вокзала до аэропорта Туношна - сказки про который рассказывал Михаил Крупин - ныне детский омбуцмен?
Гость
26 апреля 2018, 07:15
Когда разберут как гостиницу Чайку знаменитый недострой - торгово - развлекательный центр Волков - Плаза на площади Волкова ? Или это как и 65 метровое колесо - не капитальное строение и разрешение на его постройку не нужно ?
Гость
26 апреля 2018, 06:32
Ждём от мэра решения мусорного вопроса. В кратчайшие сроки исправления ситуации с остановками, давно уже только сроки по ней переносятся. Сейчас проливные дожди будут-спрятаться некуда, с головы до ног окатит - куда обращаться? И не надо говорить, что денег нет, это смешно. Перед реализацией чего бы то ни было составляется смета, на неё выделяются средства. Раз денег не хватает, значит нужно найти виноватых за нецелевое использование. А то одни детские отговорки. Для людей на таких должностях - это недопустимо. У нас образованных вроде во власть берут?! А не 9 классов только закончивших. И не кого попало. Или как?
Касательно кормешки в садах - безобразие. Яблоки - все тёмные, мандарины - проминаются насквозь, неизвестная рыба каждый день в меню с неопределенным сроком годности. Про ситуацию с дорогами и тротуарами - вообще слов нет. Вода из крана вся рыжая, желтая, иногда с белой пеной - это как? Зато топим батареи вплоть до лета, деньги на людях зарабатываем.
Гость
26 апреля 2018, 06:15
А как хочется покататься на Московском трамвае....выйти на остановке под крышу в дождь и подождать следующего московского трамвая.... Не трамваев....ни остановок.
Гость
26 апреля 2018, 05:54
ТСЖ " НАУКА 3 " УЛ.КАЛИНИНА Д.3
ЗАПЛАТИВ КОММУНАЛЬНЫЕ ПЛАТЕЖИ В НОЯБРЕ 2017 ГОДА В БАНК ВВБ, БАНК ЛОПНУЛ. НАМ ПРИЙДЕТСЯ ПОВТОРНО ОПЛАТИТЬ ЗА УСЛУГИ В 2018 ГОДУ ЗА ЭТОТ ЗЛОЩАСТНЫЙ НОЯБРЬ....ПРОСИМ ВЕРНУТЬ ДЕНЬГИ ЖИЛЬЦОВ ТСЖ! ПИСАЛИ ВВ.ПУТИНУ В МОСКВУ.
Гость
26 апреля 2018, 08:21
Ничего не придется платить. Документ об оплате и в суд.
Гость
26 апреля 2018, 01:20
Внук из садика приходит голодный. Что происходит? Мер хватит издеваться над детьми и родителями!!!
Гость
26 апреля 2018, 07:48
Он хочет жрать у Вас постоянно ,дело не в Мэре!
Гость
25 апреля 2018, 23:28
Доброе время суток Уважаемые депутаты муниципалитета.
Когда ужесточите контроль по поводу уступания дорог автомобиля СПЕЦ СЛУЖБ ?! МОсковский проспект и Свобода вообще игнорируют СПЕЦ СИГНАЛЫ и ЗВУКОВЫЕ СИГНАЛЫ ?! о каких 10 минутах на время аварии может идти речь ?!
Гость
25 апреля 2018, 23:12
Уважаемые депутаты, особенно те, кто избирался и иногда показывался, обещая много для района Речного порта. Загляните к своим избирателям, посмотрите, что творится в микрорайоне: мусорные площадки не убираются, рядом настоящая сводка. Как не было дорожек для прогулок родителей с детьми, так и нет. Вдоль дороги от остановки Речной порт до остановки Вешняки удивительный тротуар, сделанный адаляном и К° , который ровно до половины пути... Стыдно, господа депутаты и районная власть в лице Удальцова! Мы такие же налогоплательщики, как и живущие в центре города.
Гость
26 апреля 2018, 09:45
Якушев сказал, что пятилетку отработал плодотворно, а вы тут жалуетесь.....и кстати опять хочет пять лет работать на благо Фрунзенского района......, как и другие депутаты обл.дуры....и нам за них скоро голосовать опять...
Гость
25 апреля 2018, 23:10
Юлия Миронова:"сэкономили миллионы бюджетных средств" на остановках. Где остановки?
Гость
26 апреля 2018, 09:40
Как где. На них же сэкономили
Гость
25 апреля 2018, 23:04
Ярославль горит (особенно Фрунзенский район ) зачем сносить гаражи, сараи ?( проще пусть сгорят)после того как построили доп электро станцию, началась застройка Фрунзенского р-на, и всем понятно что проще спалить старые постройки, чем пересилить жителей, с начало горели дома по Тормозной и Мельничной, теперь проспект Фрунзе,Старый Сокол , сколько еще сожгут под элит застройку ?
Гость
25 апреля 2018, 22:54
Обещал остановить точечную застройку, результат-противоположный!
Гость
25 апреля 2018, 22:38
Обещал остановить точечную застройку,а результат- противоположный!
Гость
25 апреля 2018, 22:33
когда в городе появится настоящий общественный транспорт, а не пазики-гробовозки? В них ездить не возможно, а еще за это по 26 руб дерут!Почему эти гробовозки ВСЕ не красные, если увеличение стоимости проезда объясняли необходимостью менять парк автобусов? Почему нельзя продлить маршруты троллейбусов, чтобы люди ездили по человечески, а не как сельди в бочке? Я всю зиму просидела дома, т.к. у меня больные суставы, а с риском для жизни передвигаться даже до магазина я не решалась! Кто ответит за безобразное состояние тротуаров зимой. До Вас, Владимир Витальевич, такого безобразия никогда не было!
Гость
25 апреля 2018, 22:01
Московский мусор это плевок москвы в лицо всем жителям Ярославской области. Это не бизнес, ...
Гость
25 апреля 2018, 21:50
А по какому принципу меняют остановочные комплексы? Взять пр. Дзержинского: остановка новая, напротив через дорогу- старая. Смысл тогда вообще этой затеи? 50% портят вид города, а остальные вроде бы нет.
Гость
26 апреля 2018, 14:06
На проспекте Машиностроителей остановка кинотеатр Аврора-кинотеатра уже нет и рядом стоят два остановочных комплекса: старый ( синий)и новый с проваленной плиткой, но КРАСНОЙ- хочешь ногу сломать - тебе на эту остановку,когда зимой устанавливали остановку поломали липы и весь строительный мусор оставили валяться прямо на асфальтовой дорожке,что ведет к остановке...Не жизнь,сказка... Когда колесо обозрения установят,может сверху лушче будет виден весь беспорядок в городе?
Гость
25 апреля 2018, 21:49
Когда вернут все павильоны ожидания на остановках общественного транспорта. Про то, что они почти все стоят пусть не трындит. Дзержинский район. От Тутаевсконо шоссе до Норского нет 18 павильонов. Вот и вся арифметика.
Гость
25 апреля 2018, 21:28
Когда заменять все ларьки, остановки, ограждение для помоек, снесут расселеные дома и т.д.? ВСЕ СРОКИ ВЫШЛИ! Или будете каждый раз продлевать срок?
Гость
25 апреля 2018, 21:23
Нагнули Ярославль по всем правилам. Ни денег, ни работы для людей, ни власти путной. Каждый новый градоначальник начинает с ларьков и остановочных комплексов. Наверно лёгкие деньги. Люди всю осень и зиму на семи ветрах , а они в тёплых кабинетах. Молодцы! Теперь мусор. Нам своего-то мусора мало, давайте возить со всей России, а ещё можно из Америки (китайцы отказались от него!). Спасибо, что забота о простом народе у наших чиновников, на первом месте.
Гость
25 апреля 2018, 20:50
Если жизнь на Марсе?
Гость
25 апреля 2018, 20:40
Колесо меньшее из зол. А вот расселенные дома и на летной как стояли сгоревшими, так и дальше стоят. А обещали убрать
Гость
25 апреля 2018, 20:39
Как МУП САХ не имея необходимого количества техники и рабочих стал победителем конкурса на уборку города? Отдали на субподряд 4 района...
Гость
25 апреля 2018, 21:18
Вот именно 70% техники или не работает либо утиль. И народ весь поувальнялся.
Гость
26 апреля 2018, 00:03
это еще цветочки, с на каждый месяц просят деньги "наш двор " за ежедневную уборку пред домовой территории бабушку дворника увидела 2 раза осенью 1 раз и в начале весны )) снег сами убирали .... и мели сами... (дворнику бабуле под 80 а у нее двор у 4 домов , площадка для детей и площадка контейнеров для мусора)Звонила в администрацию , ответ был у вас убирают платите ..... кому за что ???
Гость
25 апреля 2018, 20:35
Вопрос один, Не пора ли прекратить испытывать терпение жителей города и подать в отставку? Пока добровольно...
Гость