перейти к публикации
48 комментариев к публикации

Москвичи займутся нашим мусором. Чем это запахло

5 апреля 2018, 19:07
Гость
6 апреля 2018, 07:53
А что, никто не замечает? Наша область уже давно стала полигоном для московских отходов - посмотрите на состав правительства города, все, как один отходы из масквы.
Гость
6 апреля 2018, 14:23
и еще больше тащат (
Гость
6 апреля 2018, 11:57
Люди, давайте выходить на пикеты! Они говорят- это наш, ярославский мусор - врут! Сами водители признавались - везут из Москвы! Надо требовать нормальной переработки мусора, а не просто - складирования. Мы за это ПЛАТИМ! Ситуация в городе с экологической точки зрения - плачевная, а тут ещё и московским мусором нас завалят! Если сразу не будем протестовать, дальше будет больше мусора, это проба пера, проверка для населения. В Угличе полигон сразу за 3 дня переполнили! Так нельзя, наш полигон вообще можно сказать в черте города, уже накрывает едким запахом все Брагино!
Гость
6 апреля 2018, 14:31
Че вы гоните он за пределами ярославля
Гость
6 апреля 2018, 20:53
Давай организуй, посмотрим что по чем.
Гость
7 апреля 2018, 10:10
Где и когда собираемся? Или где мне узнать о пикете?
Гость
6 апреля 2018, 09:58
почему-то не написали нигде про ГЛАВНОЕ. московский губер на встрече в Волоколамске \когда его побили\ очень рьяно рассказывал собравшимся, что тонны мусора с закрытых полигонов повезут на новые вновь построенные мусороперераб.заводы на утилизацию. а полигоны рекультивируют и посадят на них рощи.вот и получается, что сбор, переработка и т.п. местного ярославского мусора это ШИРМА. цель проекта - расчистить московские "авгиевые конюшни". вот где собака зарыта. а вы тут про баночки распинаетесь. досадно, но мы для них такой же мусор. поэтому и смотрят на нас именно под этим углом - мусор мешающий под ногами творить свои делишки. и не важно кто ты - ярославец, москвич, кемеровчанин - все заложники корыстных амбиций, административного беспредела и вседозволенного произвола.
Гость
6 апреля 2018, 14:25
поддерживаю
Гость
7 апреля 2018, 11:35
все верно!
Гость
6 апреля 2018, 06:47
вот, что и требовалось доказать. экологию отравят у нас. болеть будем мы. платить будем мы. а зарабатывать на нас будут московские кланы. вся эта инфа как будет хорошо - .... Потому что у себя в москве загадили все что можно что уже и население травится. что мешало у себя в москве внедрить подобную технологию. и это за столько то лет работы полигонов. добрались до провинции. лет через 20 и у нас будет тоже самое. на очереди вологда с архангельском.
Гость
6 апреля 2018, 11:19
В точку
Гость
6 апреля 2018, 12:05
Досадно то, что все поговорим только здесь, и не спросим с этих ........ Вот по этому с нами и не считаются и не будут этого делать уже..... Технология уже отработана, мы как те индейцы в резервации..... Просто пока нас так открыто не называют
Гость
6 апреля 2018, 14:16
С кого спросить? С сына ген. прокурора страны? Через какие рычаги? Написать в прокуратуру?
Гость
6 апреля 2018, 16:01
мы бы может и сплотились бы, но вопрос как и где. петиция? митинг? обращение в администрацию? (президетна, конечно, не губернатору же мы на него самого будем жаловаться) или сразу по всем фронтам. но тв нам не помошник, их Мироновские пирщики быстро подпредушили
Гость
7 апреля 2018, 11:41
так давайте самоорганизовываться! что мешает?
Гость
6 апреля 2018, 00:02
у меня соседка постоянно отберает мукалатуру, пластик метал, стекло... и просит меня отвезти и сдать... привожу я ей примерно 30 рублей за 6 кило мукалатуры, метал по разному, за пластик отдаю 50 рублей из своих денег и говорю, что сдала, а куда сдавать так и не нашла... выкидываю на помойку
Гость
12 апреля 2018, 09:13
котейнеры макраба есть в каждом районе, мы туда отвозим раз в две недели... макулатуру собираем на благотворительность, т.к. за нее можно денег нормально получить
Гость
6 апреля 2018, 00:42
Сказали бы прямо - мусор будет московский, а расходы по его доставке и размещению будут оплачивать по повышенным тарифам ярославцы. Нужно возобновить деятельность предприятия по реальной переработке мусора, а не плодить пустых операторов-контролеров
Гость
6 апреля 2018, 14:22
поддерживаю
Гость
7 апреля 2018, 11:26
верно! и с этим надо что-то делать!!!!
Гость
14 апреля 2018, 00:10
За.! Только кому наше мнение нужно.?
Гость
6 апреля 2018, 07:38
Нужно изменить упаковку в магазинах, пластиковые бутылки либо использовать ещё раз, либо перерабатывать и т.д. Много мусора от непродуманной упаковки.
Гость
7 апреля 2018, 11:27
да, только мало кто об этом задумывается((
Гость
12 апреля 2018, 09:16
Гость
7 апреля 2018, 11:27
да, только мало кто об этом задумывается((
так надо это внедрять в сознание людей.... мы тоже недавно только начали отдельно собирать мусор... основную массу составляет именно то, что можно переработать... пластик, бумага, жесть, стекло.... мы же сами можем сделать экологию нашего города чище, если начнем дома сортировать выбрасываемый мусор... а город поможет с установкой дополнительный контейнеров, предназначенных для мусора, который можно пустить в переработку. Начните все с себя!
Гость
13 апреля 2018, 10:55
Вернем единую оборачиваемую тару на жидкий продукт как в СССР.
Гость
6 апреля 2018, 08:32
Волки пасут овец.туда налоги,обратно мусор.
Гость
6 апреля 2018, 08:59
Ну а что мы давно живём на помойке все мы вся Россия , мы продаем свои ресурсы а у себя хороним отходы .
Гость
6 апреля 2018, 15:19
А почему такой важнейший для всего населения вопрос не включили в голосование "решаем вместе"? Все куплено и схвачено?
Гость
6 апреля 2018, 16:03
Рука руку моет.
Гость
5 апреля 2018, 22:40
Угадайте, кто владеет компанией "Хартия"? Игорь Чайка, сын генпрокурора России. Делайте выводы, граждане.
Гость
6 апреля 2018, 07:33
Ну зачем Вы выдаете самые главные буржуинские тайны? У Вас совесть есть ?
Гость
6 апреля 2018, 08:40
Угадайте, кто хочет отнять у него Ярославский рынок. Делайте выводы.
Гость
6 апреля 2018, 14:12
При чем уставной капитал у компании - 10 тыс. рублей. Так и живем. Выводы сделали все, только кто эти выводы рассмотрит? Прокуратура? :)
Гость
6 апреля 2018, 09:47
- Посмотрите телевизор, с кем обычно сидит наш губернатор на заседаниях ? С Собяниным. Делайте выводы. - А почему отходы не везут на юг от старой Москвы в новые Нью Васюки? Кто же будет гадить себе под нос ? Пора гнать всю эту свору московскую. Достали. Мягко стелют-жестко спать.
Гость
6 апреля 2018, 08:43
Мне интересно, сколько стоит убрать мусора на целую машину и отвезти ее из Москвы в Ярославль?
Гость
6 апреля 2018, 10:24
Или что это за мусор, который нужно везти подальше ?
Гость
6 апреля 2018, 09:39
Ярославская область занимает и так первое место по онкологии
Гость
6 апреля 2018, 14:25
к сожалению, московские .... своих детей к к нам не везут, иначе мозгом думали, а не кошельком
Гость
7 апреля 2018, 07:28
А может уже назваться административным округом. Глядишь ветку метро проложат и дороги появются
Гость
9 апреля 2018, 16:39
Петиция хорошая идея,ещё бы блоггеров привлечь, и написать письмо в прокуратуру, с просьбой подтвердить или опровергнуть информацию на бумаге....
Гость
11 апреля 2018, 00:17
Завод ПРОДАЛИ,САХ почти продали,а случись ЧП,кто,отвечать будет,-москвичи?
Гость
12 апреля 2018, 09:11
мы сортируем, в квартире, бумага, пластик, стекло, жесть, потом в соответствующие контейнеры... ведро полностью с мусором, который выкидывается набирается только за три-четыре дня.. а вы только валяете на диване свои ж.... и стонете, что кто-то за вас все должен сделать...начните с себя!
Гость
12 апреля 2018, 13:16
все правильно надо менять тару на бумажные пакеты как раньше было все были здоровы и экология совсем была другой люди опомнитесь что будет с нашими детьми они и так хилые побойтесь Бога
Гость
16 апреля 2018, 16:14
вы ничего не понимаете , это московские инвестиции в Ярославль
Гость
18 апреля 2018, 00:48
Мусор будет московский, а расходы по его доставке и размещению будут оплачивать по повышенным тарифам ярославцы московской копании, которая будет наживать миллиарды на здоровье людей. Уже сейчас замечены машины с московскими номерами в разных районах области. В Ярославле уже сейчас в Брагино запах дыма, особенно по вечерам.