RU76
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ярославле
Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

3 м/c,

ю-з.

753мм 49%
Подробнее
4 Пробки
USD 80,31
EUR 90,10
перейти к публикации
47 комментариев к публикации

Торговый центр «Аура» пригласил всех ярославцев эвакуироваться

27 марта 2018, 14:58
Гость
27 марта 2018, 17:27
Внезапные учения 5 апреля в 10:30. Очень внезапно. Внезапно это в любой выходной днем
Гость
27 марта 2018, 18:58
Перечитайте текст. Внимательно перечитайте. Написано же "учения"!
Гость
27 марта 2018, 21:19
Сказано же "учения" , а не проверка. Учения проводится с целью НАУЧИТЬ всех желающих(кто,например,часто там бывает) куда идти, как себя вести. Персонал,кстати, там обучают 2 раза в год. А вот ПРОВЕРКИ уже должны быть внезапными. Но это ,как в школе, прежде , чем проверять - надо бы поучиться.
Гость
27 марта 2018, 17:24
5 апреля все включат, отопрут в 10.30. А потом снова двери на замок, огнетушители в чулан. Нет уж мы 6 придём! Можно?
Гость
28 марта 2018, 10:16
Можете в любой день прийти и нажать на кнопку на всех этажах есть тревожки (только не забывайте про ответственность) и эвакуацию проведут для Вас))))
Гость
27 марта 2018, 18:35
Бред. Какая уж тут внезапность. Аура , кстати, из такого же **** сделана
Гость
27 марта 2018, 22:14
из какого? в Кемерово тц был перестроен из кондитерской фабрики 50-х годов постройки. что не так с аурой?
Гость
28 марта 2018, 06:57
Гость
27 марта 2018, 22:14
из какого? в Кемерово тц был перестроен из кондитерской фабрики 50-х годов постройки. что не так с аурой?
Ауру строили Турки и как попало.
Гость
28 марта 2018, 11:18
Гость
28 марта 2018, 06:57
Ауру строили Турки и как попало.
А все остальное в городе строили люди "пониже статуса и подешевле по оплате труда", если выражаться максимально политкорректно. Так что, вообще тогда никуда не ходи теперь!
Гость
27 марта 2018, 20:52
Когда строили АУРУ я возил турецких рабочих, и они мне тогда советовали не ходить в АУРУ и не пускать туда своих родственников. ТО ЧТО ЕЕ СЛЕПИЛИ ИЗ ТОГО ЧТО БЫЛО ТЯП ЛЯП.
Гость
28 марта 2018, 11:46
Очередной кухонно - диванный сказочник, ага))) из соломы и верблюжьего навоза))) самому то не смешно??? АУРА самый лучший, современный, безопасный, просторный ТРЦ в городе, кто бы , что бы тут не плёл... никто вас не заставляет туда ходить...
Гость
2 апреля 2018, 21:14
Гость
28 марта 2018, 11:46
Очередной кухонно - диванный сказочник, ага))) из соломы и верблюжьего навоза))) самому то не смешно??? АУРА самый лучший, современный, безопасный, просторный ТРЦ в городе, кто бы , что бы тут не плёл... никто вас не заставляет туда ходить...
насколько безопасный что в процессе стройки было два серьезных обрушения... Одного даже фотки попали в новости кстати
Гость
27 марта 2018, 17:10
А почему 5апреля делайте сейчас, или до 5числа косяки все уберете???
Гость
28 марта 2018, 10:13
Нет, до 5 апреля проходят проверки прокуратуры, МЧС и пожарной службы в ТЦ
Гость
27 марта 2018, 17:02
Больше не каких Аур.
Гость
27 марта 2018, 21:45
Да, правильно, лучше в школе учись хорошо и уроки дома делай.
Гость
27 марта 2018, 22:13
почему?
Гость
28 марта 2018, 01:00
Гость
27 марта 2018, 22:13
почему?
Жить охота. Если есть опасность лучше не рисковать.
Гость
27 марта 2018, 17:15
аха,а в случае ч с тоже за несколько дней до ч с тоже предупредит
Гость
27 марта 2018, 21:05
Пусть не внезапно, пусть с подготовкой, НО я пойду и детей возьму! По-другому не научиться только тренировки.
Гость
28 марта 2018, 06:13
Совсем плохо с головой?
Гость
28 марта 2018, 08:04
Хочешь насмешить бога? Скажи ему, что ты будешь делать завтра.
Гость
28 марта 2018, 10:40
Всё правильно!!
Гость
28 марта 2018, 09:33
Прошлым летом были в Ауре в выходной, народу тьма! Включилась пожарная сирена, дак никто не шелохнулся! Ни персонал, ни посетители. Так и продолжили свои занятия. Сирена поорала и выключилась... Вот, товарищи, делайте выводы....
Гость
28 марта 2018, 13:10
Возможно был код 1000 Это когда охрана тц проверяет где задымление или где нажата кнопка. Если не кто не поникует и охрана ни че не говорит значит все норм
Гость
28 марта 2018, 13:48
То же самое, в другом городе, ТЦ Палата, сработала сигнализация, только 10 человек и я отреагировали и вышли на улицу, все остальные продолжали спокойно свои дела, видела это, когда очень быстро драпала к выходу. Страна не пуганных и.......
Гость
28 марта 2018, 15:25
Гость
28 марта 2018, 13:48
То же самое, в другом городе, ТЦ Палата, сработала сигнализация, только 10 человек и я отреагировали и вышли на улицу, все остальные продолжали спокойно свои дела, видела это, когда очень быстро драпала к выходу. Страна не пуганных и.......
Молодец, проверку прошла!, в следующий раз при тревоге постарайся прихватить имущество, типа айфонов или ноутов, что бы спасти их от пожара. И беги быстрее.
Гость
29 марта 2018, 10:15
О! Я тоже был в Ауре, когда на втором этаже. ЗАБЕГАЛИ ОХРАННИКИ, просили всех уходить. Сигнализация не сработала! Дым валил на втором этаже из бутика рядом с парфюмерным! Нигде об этом ни слова! Это было в четверг 22.03.18
Гость
29 марта 2018, 12:38
да там электрочайник забыли выключить, он и парил, я специально подходил посмотреть.
Гость
29 марта 2018, 13:58
Гость
29 марта 2018, 12:38
да там электрочайник забыли выключить, он и парил, я специально подходил посмотреть.
Забавные Вы.. Чайник..
Гость
29 марта 2018, 17:41
Гость
29 марта 2018, 13:58
Забавные Вы.. Чайник..
служу отечеству!
Гость
27 марта 2018, 19:55
Показуха,я к вам ни ногой.Сами тренируйтесь ,друг друга выводите.
Гость
28 марта 2018, 11:47
вот и верно - нечего там под ногами путаться, из -за таких не пройти не проехать и из дома не вылезай, не мешай нам.
Гость
28 марта 2018, 00:07
я как то в Ауру зашла, что-то мне там поплохело, может аура в ней такая? не, не пойду
Гость
28 марта 2018, 13:40
это вам с доктору надо, а в ауру ходит не надо... совсем... лучше Магнита, для вас не сыскать.
Гость
28 марта 2018, 08:03
Проверки должны быть внезапными всегда и во всем. Точка. В противном случае нет смысла их проводить.
Гость
28 марта 2018, 09:09
Смысл у бюрократии один, для галочки. Это политика Кремля.
Гость
28 марта 2018, 11:09
А вот на той неделе было задымление. Я вышел - что-то не слышал чтобы сигнализация сработала, только сотрудники бегали.
Гость
28 марта 2018, 15:26
кому надо тот слышал, тебе не обязательно.
Гость
27 марта 2018, 16:46
вчера только заполнили систему пожаротушения
Гость
27 марта 2018, 18:19
По крайней мере можно что называется на своей шкуре ощутить как надо эвакуироваться, куда идти. Что можно, а что нельзя. И пусть эти знания никому и никогда не пригодятся в реальной жизни
Гость
27 марта 2018, 18:56
Сегодня в Ауре уже была тренировочная эвакуация.
Гость
28 марта 2018, 09:52
Похоже что тренировка только для персонала. Настоящую панику с большим количеством людей имитировать невозможно. Конструкция подобного здания должна обеспечивать свободную эвакуацию огромного количества народа, и без тренировки. Это же не самолет.
Гость
28 марта 2018, 17:42
На кошках тренируйтесь