RU76
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Ярославле
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

штиль.

763мм 93%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
212 комментариев к публикации

Тест на образованность: попытайтесь ответить на 15 вопросов из ЕГЭ

Гость
20 марта 2018, 11:31
ЕГЭ мне не страшен, таков ответ. причем ответы на некоторые вопросы по физике методом тыка, и были правильные. Вывод: ни хр**на знаний не получают и объективной оценки не получат. Убрать етот ЕГЭ
Гость
20 марта 2018, 15:41
Поддерживаю, четыре вопроса просто угадала!
Гость
21 марта 2018, 09:58
Гость
21 марта 2018, 09:58
Поддерживаю, четыре вопроса просто угадала!
2 угадал от физики ничего не осталось, про поход ваще жесть ну я помню походы все дела но как они куда там шли даже в школе не факт что знал
Гость
9 апреля 2018, 09:56
Сейчас в ЕГЭ Ваш метод не подойдет. Там нет заданий с выбором ответа. Для нас дана облегченная версия. Читайте в статье выше. Хотите настоящий вариант ЕГЭ - зайдите на сайт ФИПИ. Испытайте себя по всем предметам!
Гость
20 марта 2018, 11:34
И вот это они сдать не могут?? Жуть.
Гость
20 марта 2018, 12:55
А здесь дело не в том, легко ли вам ответить на подобные вопросы, а в уровне знаний полученных школьниками в процессе обучения! Так что сравнивать нельзя!
Гость
20 марта 2018, 15:39
Гость
20 марта 2018, 15:39
А здесь дело не в том, легко ли вам ответить на подобные вопросы, а в уровне знаний полученных школьниками в процессе обучения! Так что сравнивать нельзя!
Уровень знаний всегда зависи от самого ученика, либо учится, либо ворон считает
Гость
20 марта 2018, 22:26
Гость
20 марта 2018, 22:26
Уровень знаний всегда зависи от самого ученика, либо учится, либо ворон считает
+100500! Согласен. Хорошо если считать научатся! Пусть даже ворон- уже хорошо.
Гость
20 марта 2018, 11:16
где отвечать ?
20 марта 2018, 11:32
Достаем двойные листочки...
Гость
20 марта 2018, 11:35
Попробуйте угадать!
Гость
20 марта 2018, 11:37
В школе 62 превратили храм знаний !!!
Гость
20 марта 2018, 11:55
"ЕГЭ вам точно не страшен "- это мой результат . Окончила школу в 1970 году. Советское образование!
Гость
20 марта 2018, 12:08
Раньше детей пугали Бабайкой, а теперь ЕГЭ
Гость
20 марта 2018, 12:10
Самое лучшее до сих пор.
Гость
20 марта 2018, 13:38
Пфф.. "ЕГЭ вам точно не страшен "- тоже мой результат. Окончила школу в 2010. Тоже советское образование?
Гость
20 марта 2018, 12:03
Признаюсь, я действительно получила в школе золотую медаль. Про хана год неверно назвала, остальное норм. ) Только мне интересно, это ЕГЭ за какой класс? Для окончания школы слишком просто.
Гость
20 марта 2018, 23:33
Про хана это элементарно ))
Гость
20 марта 2018, 13:19
Что-то я сомневаюсь, что на ЕГЭ такие легкие вопросы. Правда, было интересно.
Гость
20 марта 2018, 13:27
ЕГЭ вам точно не страшен. 11 правильных ответов. Физику забыл, как-то в жизни газы не понадобились:)
Гость
20 марта 2018, 11:28
Из 15 всего 8 верных ответов, а написано Егэ вам точно не страшен. Это как, типа на 3 с минусом сдам?
20 марта 2018, 12:16
типа не завалил и, значит, не страшен))
Гость
20 марта 2018, 12:09
12 из 15, одна ошибка чисто по невнимательности - про АЗС. Аттестат 4,5 получен в 1983 году. Со школьным образованием с тех пор не пересекалась, закончила мед (с красным дипломом). Кто еще будет рассказывать о нереальной сложности современного обучения?
Гость
20 марта 2018, 12:39
вопрос в данном случае не ЧТО?, а КАК?
Гость
20 марта 2018, 12:49
Так тут самые простые вопросы, ответив на которые, получишь только 3!
Гость
20 марта 2018, 13:36
Вот это?? Это реальные тесты из ЕГЭ?? Вы что издеваетесь? Это тесты для тупых? Или просто зомбированных что ли?
Гость
20 марта 2018, 16:54
Похожие тесты есть в ЕГЭ и в тестировании поступающих в вузы, и данные тесты выявляют, что человек знает предмет на тройку... И не забудьте, что проходите все это на время, интернета под рукой нет, и надо оставить побольше времени для решения задач раздела B. Проблема не в том, что данные тесты хорошо или плохо определяют знания, а в том, что все ответы на ЕГЭ обычно появляются в закрытых группах соцсетей раньше, чем в самом учебном заведении.
Гость
20 марта 2018, 17:51
Ну, на вопросе с запятыми вы точно завалились. Или вы их принципиально не признаете?
Гость
20 марта 2018, 11:55
А сколько будет дважды два четыре ?
Гость
20 марта 2018, 13:38
Обалдеть! Я в школе был вечный троечник, но ЕГЭ в данном тесте сдал на 14 баллов. При чем физика и математика для меня были неприступной крепостью. Чего тут бояться? Просто лодыри, не желающие получать знания.
Гость
20 марта 2018, 16:30
то есть ты мог быть ЛОДЫРЕМ в свое время а другим нельзя)? ну так через 40 лет и эти лодыри тоже сдадут ни к чему не обязывающий экзамен как и ты сейчас)) хотите чтобы все были Отличниками просто ОТМЕНИТЕ ОЦЕНКИ И ЭКЗАМЕНЫ и после на пенсии друг другу доказывайте что вы УЧЕНЫЕ без научной степени)) под закат жизни - вам вторя
Гость
20 марта 2018, 17:00
Эти тесты и оценивают знания на тройку! Сдать ЕГЭ не значит сдать его на отлично. Если на половину вопросов раздела А вы ответите правильно, то пройдете ЕГЭ набрав больше 40 баллов. А плачут школьники тогда, когда поступая в выбранный престижный вуз, оказывается его 80-90 баллов по каждому предемету-заурядность, там чеченцы и таджики вообще по 100 баллов имеют и по математике, и по русскому языку, хотя правильно даже "я твой дом труба шатал" по русски не напишут.
Гость
20 марта 2018, 20:28
Гость
20 марта 2018, 20:28
то есть ты мог быть ЛОДЫРЕМ в свое время а другим нельзя)? ну так через 40 лет и эти лодыри тоже сдадут ни к чему не обязывающий экзамен как и ты сейчас)) хотите чтобы все были Отличниками просто ОТМЕНИТЕ ОЦЕНКИ И ЭКЗАМЕНЫ и после на пенсии друг другу доказывайте что вы УЧЕНЫЕ без научной степени)) под закат жизни - вам вторя
А почему Вы злитесь? Не прошли тест?
Гость
20 марта 2018, 12:20
А у меня тоже - признайтесь про медаль - школу закончила 35 лет назад, признаюсь - с золотой.
Гость
20 марта 2018, 16:13
И ко вы сейчас? С золотом)))
Гость
20 марта 2018, 20:33
Гость
20 марта 2018, 20:33
И ко вы сейчас? С золотом)))
Смешно и горько
Гость
20 марта 2018, 11:52
9 правильно, на истории древней Руси чет завалили))) Но тем не менее написано, что ЕГЭ вам точно не страшен)
Гость
20 марта 2018, 15:43
Тоже 9, хотя учеба давалась легко. Просто, если какие-то знания не востребованы - вытесняются другими, более нужными на данный момент. 7-ой вопрос вообще легкий-прелёгкий, но грамматически составлен просто кошмарно.
Гость
20 марта 2018, 12:12
Золотая или серебряная медаль... Школу закончил 41 год назад, был отпетым хулиганом и твердым троечником! И чему же учат сейчас?
Гость
20 марта 2018, 12:49
Та же фигня только школу закончил 22 года назад
Гость
20 марта 2018, 20:35
Что же вы такие умные голосуете так?
Гость
21 марта 2018, 12:00
"Эхо РОССИИ". Общественно-политический журнал. 20.03.2018. Согласно математическому анализу, на прошедших выборах в России было 10 миллионов вбросов. Догадываетесь - за кого?
Гость
21 марта 2018, 01:24
Бред да и только....я троечником был в школе, а мне золотую медаль влепили.Это ,что дети сейчас такие д...ы? Единственное,что надо, внимательно читать вопрос и мозгами чуть пошевелить.
Гость
21 марта 2018, 12:34
Про мозги - это верно сказано. Я правильно понимаю что взрослый, опытный человек человек сейчас себя пытается сравнивать с учеником школы и хвастается, какой он умный, а школяры де..лы?
Гость
21 марта 2018, 12:19
Старина Макаревич был прав: оболванивание народа идёт полным ходом - никогда не была отличницей, но меня обозвали медалисткой.
Гость
22 марта 2018, 12:23
А ничего что вас обозвал медалисткой новостной сайт, который специально такие легкие вопросы в тест поставил? Идите на настоящее ЕГЭ и посмотрите какой медалисткой будете там.
Гость
20 марта 2018, 11:40
14 из 15 (ошибка в вопросе о Золотой Орде), если учесть, что школу окончил в 1971-м.
Гость
20 марта 2018, 12:54
Так там ответ в левом верхнем углу)))))
Гость
20 марта 2018, 12:58
Один в один такой же результат и ошибка тоже в этом вопросе. Год окончания школы -1999. И да, с серебряной медалькой )))
Гость
20 марта 2018, 18:03
Аналогичная ошибка. Единственная. Даты никогда не учил. История это причинно-следственные, а не зубрежка.
Гость
20 марта 2018, 12:03
У меня 11 верных, сказали что ЕГЭ я точно сдам)))
Гость
20 марта 2018, 12:19
12. Школу закончил в 74. Что-то ещё помню.
Гость
20 марта 2018, 12:41
а я даже вопросы не читала - просто тыкала на угад! Ну и что - 11 верных!!! И это уровень аттестации знаний???
Гость
20 марта 2018, 12:49
13 из 15. Некоторые ответы можно угадать по здравому смыслу (например, про вес грузовика). Школу закончила 25 лет назад.
Гость
20 марта 2018, 12:53
ОГЭ в 9 классе 4 экзамена. В каждом 28 примерно вопросов. Этот то я тоже сдала. А вот попробуйте сами решить на сайте "сдам ОГЭ" .Печальнее будет.
Гость
20 марта 2018, 13:00
11 верных, но скажите пожалуйста, на кой черт занимать учебное время школьников изучением налогообложения? Зачем в школе знать, что транспортный налог идет в региональный бюджет?
Гость
20 марта 2018, 13:19
12 из 15-о медали даже и не думал.просто общий образовательный уровень в 1969 году.когда закончил школу( на уровне-так-себе-и тройки и пятерки) был видимо выше.
Гость
20 марта 2018, 13:19
Ну просто не верится, что сейчас так слабо учат детей. Советская система образования посильнее была. 14 из 15, школу окончила в 1972.
Гость
20 марта 2018, 14:53
Медалей не было, был четвёрочный (5 пятёрок, 2 тройки) аттестат в 1977 году. 13 из 15.
Гость
20 марта 2018, 23:38
Получается сейчас я был бы с медалью ,а в 83 году у меня было 5 троек ...видимо совсем не плохо учили в Союзе )))
20 марта 2018, 23:56
Со второго раза 15\15 ! МГУ ждёт меня 32 года )))
Гость
21 марта 2018, 10:28
Ответил на 14 из 15. Школу окончил 27 лет назад. Зачем сейчас учиться в школе ради таких примитивных вопросов?! Никакого мыслительного процесса, построения логических умозаключений и обоснования своей точки зрения. Тупо угадай ответ и свободен.
Гость
21 марта 2018, 11:25
Образованность и ЕГЭ никак не коррелируют.
Гость
21 марта 2018, 11:25
"ЕГЭ - проект по д........ии российского общества". Абсолютно прозападный проект.
Гость
20 марта 2018, 11:18
"Признайтесь, в школе Вы получили серебряную или золотую медаль, 14/15", в школе я была хорошисткой, и было это аж в 2004 году))) а знания еще остались.
Гость
20 марта 2018, 16:17
Наверняка, неправильный ответ был на второй вопрос о запятых?
Гость
20 марта 2018, 18:00
В 98 закончил. 14/15. Даты неверно ответил.
Гость
20 марта 2018, 18:21
Гость
20 марта 2018, 18:21
Наверняка, неправильный ответ был на второй вопрос о запятых?
Вы шутите? Это - один из лёгких вопросов
20 марта 2018, 12:03
Ответил верно на 11 вопросов. Вопрос о такси некорректен.
Гость
20 марта 2018, 12:51
Почему? Наоборот, простой и логичный вопрос
Гость
20 марта 2018, 12:53
Всё корректно. 25*20+25*10/2 = 625
Гость
20 марта 2018, 13:07
Почему это не корректен? Там всё нормально
Гость
20 марта 2018, 13:49
Прикольно, русский язык (2 вопроса) сразу мимо, потом орду с Куликовской битвой попутал, и про газы (2 вопроса) мимо. Ожидал худшего. Не сложный тест, зря современные школьники волнуются, а две трети правильных - это какая оценка? В школе было 2 тройки (русский и физика), 40 лет назад. В этом году предпоследний ребёнок пойдёт в первый класс, а самая маленькая - в садик. Может ещё их успею чему-нибудь научить.
Гость
20 марта 2018, 20:29
А больше некому.
Гость
20 марта 2018, 20:36
Сведения о Куликовской битве историческая гипотеза без подтверждения историческими памятниками или находками. Как можно по гипотезам изучать историю? Почитайте сколько было "сломано копий" историками о двухсотлетнем отрезке Древней Руси даже при Романовской монархии.
Гость
20 марта 2018, 14:17
Старухи! Хватит результатами хвастаться!
Гость
20 марта 2018, 20:30
Завидует, учили нас хорошо, это правда
Гость
21 марта 2018, 11:39
Гость
21 марта 2018, 11:39
Завидует, учили нас хорошо, это правда
Детей, внуков научите также лучше...
Гость
20 марта 2018, 16:56
Нормальные тесты,легкие!молодежь сейчас тупая,так что труднее им и нельзя,завалят
Гость
20 марта 2018, 19:43
современная молодежь совсем не тупая. даст фору любому. досрочные задания всегда легче основного экзамена, поэтому некоторые его и сдают
Гость
21 марта 2018, 12:30
Обычно такие эпитеты позволяют себе не сильно умные старички, не находите? Я давно не молодежь, но вот говорить подобное не стал бы совершенно, и, тем более, грести всех под один гребень
20 марта 2018, 11:44
Вопрос №6 так и задуман с такими нереально лёгкими ответами?
Гость
20 марта 2018, 12:05
т.е. вы не считали, а просто увидели наименьшую цифру?
Гость
22 марта 2018, 06:06
Гость
22 марта 2018, 06:06
т.е. вы не считали, а просто увидели наименьшую цифру?
Правильный ответ в 6 это первая компания такси)) она самая дешевая т.к получается 600 р за 30км, его в ответе не было, значит вопрос не корректен, т.к в вопросе написано выберите из 4 компаний!!!
Гость
22 марта 2018, 11:42
Гость
22 марта 2018, 11:42
Правильный ответ в 6 это первая компания такси)) она самая дешевая т.к получается 600 р за 30км, его в ответе не было, значит вопрос не корректен, т.к в вопросе написано выберите из 4 компаний!!!
К сожалению вы ошиблись
20 марта 2018, 11:54
После прохождения теста высветился вопрос - не получил ли я в школе медаль... Школу закончил 30 лет назад.
Гость
20 марта 2018, 12:37
такая же фигня.
Гость
20 марта 2018, 12:14
Неплохо! Если освежите знания, явно справитесь лучше. Обалдеть, вот так работает ЕГЭ? то есть просто тычком наобум можно справиться?
Гость
20 марта 2018, 13:07
Нет, на самом деле там большая часть баллов зарабатывается за счёт письменных, а не тестовых заданий.
Гость
20 марта 2018, 13:33
12 из 15. 1999-й год окончания 8, 12, 14 неправильно ответил Ну 8 и 12 не моя тема просто (хотя по 12-му стыдно, колебался между Ельциным и Горбачом), а 14 так сходу не вспомнил изохорный процесс и интуиция подвела. Вопросы простейшие - те кто учится и читает, тот должен их щелкать на раз-два, а не вешаться-жрать таблетки и прыгать с крыши
Гость
20 марта 2018, 20:45
14 вопрос?? достаточно было прикинуть какая сумма кратна 3....никаких процессов можно было не вспоминать.интуиция действительно подвела))
Гость
20 марта 2018, 14:52
Физика самый темный лес наугад... а остальное правильно
Гость
20 марта 2018, 20:37
Главное фазу в физике не перепутать на электротехнике.
Гость
20 марта 2018, 16:33
13/15, выпуск 1998 года. Давайте чаще и побольше вопросов! Интересно
Гость
21 марта 2018, 12:28
яндекс: "Решу ОГЭ" и вперед, выбирайте любимый предмет, количество вариантов, разделы из каждого варианта и хоть до следующей зимы отвечайте
Гость
20 марта 2018, 17:30
Зачем в вопросе о такси уже дан ответ?
Гость
20 марта 2018, 18:35
Сайт зави.
Гость
20 марта 2018, 21:46
теперь понятно почему 50% выпускников школ - это скалиозно-близорукие тыкальщики
Гость
25 марта 2018, 08:51
Вы проводили социологические исследования, чтобы так бросаться цифрами?Ознакомились бы с полноценными КИМами. Если быть, как Вы выразились, скалиозно-близоруким тыкальщиком, то минмалку и наберешь, и то не факт.
23 марта 2018, 05:51
Здесь пенсионеры что ли тусуются ?)))) да пофиг это ЕГЭ ..ЕСЛИ ПЛАТНО УЧИТЬСЯ .
Гость
24 марта 2018, 15:14
ЕГЭ это оценка не только ученика за знания, а и его родителей за воспитание, что вложили за 17 лет и надо ли дальше платно учится,если "не в коня корм"?!
Гость
23 марта 2018, 11:01
школу закончил в 1933 14 из 15 егэ мне не страшен
Гость
23 марта 2018, 15:16
Поздравляю вас со столетним юбилеем!
Гость
20 марта 2018, 12:08
14 из 15. Средневековье меня подвело. Школу окончила в 2000.
Гость
20 марта 2018, 12:07
После такого теста некоторые могут впасть в отчаяние. Однако, большинству безграмотных и так неплохо живется.