перейти к публикации
48 комментариев к публикации

В Ярославле соберут комиссию учёных, чтобы придумать имя мосту через Которосль

Гость
28 февраля 2018, 18:37
Никогда мост не был "комсомольским", не надо "притягивать за уши" .

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
28 февраля 2018, 17:45
Меленский мост - это название у моста в яндекс картах
Гость
28 февраля 2018, 18:32
Лучше МИРОНОВСКИЙ . По крайней мере понятно .
Гость
28 февраля 2018, 18:36
Для водителей и жителей Перекопа он всегда был, остаётся и останется Перекопским мостом, от названия района "Перекоп". Мы летом, в детстве (в 70-е годы) бегали прыгать с Перекопского моста, а не с комсомольского, меленского или ещё какого-то.
Гость
1 марта 2018, 00:13
Тогда уж лучше назвать Красноперекопский мост
28 февраля 2018, 19:21
А может Перекопский?
Гость
28 февраля 2018, 20:14
Перекопский мост.тчк.
Гость
28 февраля 2018, 17:36
Лучше бы строили а не ерундой занимались.
Гость
28 февраля 2018, 21:03
Учёные строить не могут, они заняты- название придумывают
Гость
28 февраля 2018, 18:31
Всю жизнь на Перекопе, первый раз слышу!
Гость
28 февраля 2018, 18:33
Настоящим ученым на такую ерунду времени не хватает.
Гость
28 февраля 2018, 19:55
Я этот мост всегда знал как Горваловский или Перекопский.
Гость
28 февраля 2018, 22:09
Меленковский,по названию слободв, или Мышкинский-по названию проезда, ведущего к мосту
Гость
28 февраля 2018, 18:38
а потом несколько сотен заплатят этой комиссии за работу. это тяжелый труд-придумать имя мосту.
Гость
28 февраля 2018, 18:42
В баню "Комсомольский". Лучше "Корзинский" - в честь Корзинской мануфактуры, вокруг которой появился Красноперекопский район.
Гость
28 февраля 2018, 22:08
Корзинкин, следовательно... корзинкинский
Гость
28 февраля 2018, 18:45
Это не новость и собирать комиссию ни к чему, ведь в устах жителей и водителей он всегда был Комсомольским, так как идет с Комсомольской площади.
Гость
28 февраля 2018, 22:11
Не был! комсомольская площадь! а не мост! достаточно площади. хотя и ей надо вернуть историческое название.
Гость
28 февраля 2018, 18:20
Пусть лучше соберут комиссию по поводу затягивания срока строительства! А то опять выделят миллиард на название и бренд нового моста :(
Гость
28 февраля 2018, 18:19
Какой ещё "Комсомол"..и не вздумайте !..Уж тогда назвать в честь того, кто деньги выделил на его ремонт.
Гость
28 февраля 2018, 18:34
Мироновский. Чтобы потомки помнили, при каком губере был построен.А если плохо построят - "ремонт Мироновского моста" будет говорить само за себя
Гость
28 февраля 2018, 18:43
Мост " Ярославский". Дайте мне 200 тыс. руп. Я вместо ученых поработал. Уже. И не мучайтесь.
Гость
28 февраля 2018, 19:11
Мост по праву должен называться мироновским. Ну или московским, на крайний случай. Если б не варяги-х... нам бы был, а не мост.
Гость
28 февраля 2018, 19:29
Да, вот это действительно вопрос для комиссии учёных - дать название мосту. Может международную научную конференцию соберём. И мост название получит, и туризм разовьём...
Гость
28 февраля 2018, 20:32
Нет ,ребята! "Немцовский"
Гость
28 февраля 2018, 21:52
Слава Российской науке, для которой нерешаемых задач подобных этой. Именно в такие моменты понимаешь, учёный- призвание для избранных!
Гость
28 февраля 2018, 23:31
Мышкинский проезд выходит на этот мост а от комсомольцев и комуняк давно пора отказаться. А красное здание на улице Стачек когда-то называлось клубом Сталина Я это помню я перекопский
Гость
1 марта 2018, 00:58
КРАСНОперекопский!!
Гость
1 марта 2018, 08:23
Британских учёных в комиссию не включили? А напрасно. Они бы названию придумали. Обстоятельные ребята - мыслят на века!
Гость
1 марта 2018, 08:29
Очередной и......., смотрю уже на это как на шоу, только не фига несмешно. Лучше бы заставили сосули по городу сбивать, а не х........ страдать. Скор будут по всякой мелочи консилиумы собирать. Цир уехал, но вот клоуны.....
Гость
1 марта 2018, 09:07
комиссию учёных собрали, что бы решать как назвать мост... интересен бюджет этого заседания (хорошо, что комиссию будут собирать не на кипре или багамах, на крайняк в сочи). запилить опрос в вк и дело в шляпе. и народ счастлив, дали что - то назвать, и бюджет решения копеечный (за чашкой чая запилить опрос).
Гость
1 марта 2018, 09:09
ну так и назовите Научный или Учёный))
Гость
1 марта 2018, 09:21
Зареченский!
Гость
1 марта 2018, 09:38
Комиссию учёных чтобы придумать название моста? )
Гость
1 марта 2018, 10:19
страна покемония))) комсомола уж 26 лет как нет, нет и той страны, но каша в головах некоторых индивидуумов всё ещё бродит... когда некоторым особям нечем заняться, они усиленно ищут развлечений и шумихи...
Гость
1 марта 2018, 11:16
Ученым как всегда заняться бедным больше нечем
Гость
1 марта 2018, 11:19
мост... просто мост...
Гость
1 марта 2018, 11:25
Мост он и есть мост. Мост мостовский.
Гость
1 марта 2018, 11:36
Одна комиссия точно не справится. Надо две, а лучше три! И одну из Мадриду непременно!
Гость
1 марта 2018, 12:16
Красноперекопский Перекопский Комсомольский Мануфактурный Фабричный Вспольинский
Гость
1 марта 2018, 12:21
Мало памятника комсомольцам -который второй год пробивают комсомольцы из Ярославской Думы - ещё и мост комсомольский потребовался ! Комсомольцы во главе с Боровицким МВ развалили сельское хозяйство , угробили промышленность , теперь заседают в Думе - законы изобретают !
Гость
1 марта 2018, 12:31
Комсомола нет, а название есть))) и ещё оказывается есть Оргкомитет по празднованию 100 летия!!!! комитет по празднованию несуществующей организации, нет вы только представьте!!!... неее, ребята, не там мы работаем и не тем на хлеб зарабатываем - учитесь как надо)))... печально конечно всё это и мерзко... и ведь всё это на полном серьёзе обсуждается и предлагается- лично у меня в голове не укладывается...
Гость
1 марта 2018, 12:35
А слабо у народа спросить?
Гость
28 февраля 2018, 23:23
Какой "Комсомольский"? Тогда лучше "Молодогвардейский". А еще лучше: "Урлашов мост". А еще лучше: "КОСТЮШКИН МОСТ"! - креативненько)
Гость
1 марта 2018, 13:07
+100 за Костюшкин мост :)
Гость
28 февраля 2018, 17:59
Если есть" комсомольский " мост- тогда Возвращайте и власть советскую/ собственность общенародную на средства производства и недра земельные/. А? Артисты оригинального и не- оригинального жанра?
Гость
28 февраля 2018, 19:05
Надо потратить ещё 1,5 млн на название и придумать мост "Гардарический!"
Гость
28 февраля 2018, 18:39
Предлагаю назвать - "МИРОНОВСКИЙ" . Просто и понятно какой Губернатор возродил этот мост .