Ярославский управдом заставил жителей самих сбивать с домов сосульки
17 февраля 2018, 07:30
Гость
17 февраля 2018, 08:03
Если у Вас имеется балкон (лоджия) и с нее действительно свисают сосульки и наледь, то могу вас уверить это Ваша зона ответственности.
Гость
17 февраля 2018, 10:14
Снесите мне балкон. Он не нужен. Так можно?
Гость
17 февраля 2018, 16:35
А крыша над квартирой собственника чья зона ответственности? Крыша над балконом-это продолжение той же крыши.Остальное лукавство-мягко говоря.
Гость
17 февраля 2018, 08:10
А что странного в этих письмах? УК права- крыши на балконах- ответственность жителей, и если кому- то голову пробьёт сосулькой , упавшей с такой балконной крыши, то отвечать будет собственник квартиры. Жителям просто напомнили об их обязанностях и ответственности
Гость
17 февраля 2018, 10:16
Об обязанности уронить сосульку при сбивании на соседку?
Гость
18 февраля 2018, 03:12
А может кроме напоминания ещё поясняет как это сделать?Находясь непосредственно на своём балконе счистить это невозможно, попасть на крышу(пусть даже с риском для жизни) тоже проблематично,т.к выход на крышу обычно закрыт на замок. Где ключ от того замка искать не известно.А кроме этого нужно ещё попасть в тот подъезд где находится выход на крышу а там домофон.Взломать все замки?Пожалуй привлекут в полицию за порчу имущества. И где выход?Искать знакомого Карлсона?Или всё же управдом как то это решит?Деньги то они регулярно получают с жильцов за содержание и ремонт! Ремонта нигде что то не видно так может хоть содержать они должны?
Гость
17 февраля 2018, 08:14
Ничего странного. Я с козырька над своим балконом регулярно снег сбиваю, не дожидаясь, когда он в лед превратится, без всяких писем. И другие соседи так делают. С крыши до козырьков не достать при всем желании, поэтому УК чистит крышу, а собственники - свои персональные козырьки (у кого есть).
Гость
17 февраля 2018, 10:17
Вот! У кого есть, а у кого нет то дружно звоним и требуем очистить общедомовое имущество.
Гость
17 февраля 2018, 09:56
Вообще-то они не только морально вправе так информировать собственников, но и на законных основаниях действуют =)
Сроки устранения - вопрос для обсуждения, конечно. Но в общем и целом всё правильно.
Гость
18 февраля 2018, 09:37
Да, ответственность лежит на собственнике балкона.
Гость
18 февраля 2018, 11:40
не понимаю некоторых людей. Козырек балкона(самовольно установленного)-собственность жителей и поэтому чистить должны сами. в письме нет предложений чистить крышу дома. Так чем не довольны? " Свою"крышу надо чистить самостоятельно. Если не нравится-убирайте
Гость
21 февраля 2018, 10:57
что за бред? если девушка одна живет в квартире как она будет сбивать эти сосульки? да и в принципе бред! при этом мероприятии должны быть соблюдены техники безопастности, а так если люди начнут сами сбивать сосульки это ж кому-нибудь она мжет прилететь....абсурд! да и мы немало платим за комуналку!!!
Гость
17 февраля 2018, 07:51
Я так рад за Управдом Дзержинского района, что слов восторга не хватает. Все-то они указы, постановления и прочие нормативные документы знают, но вот когда требуется от них что-то по этим же документам -не дождесси ...
Гость
17 февраля 2018, 09:13
И на улице Панина тоже получили))))) Правда сосульки компания все же сбила))))
Гость
20 февраля 2018, 08:40
Российская Академия Наук (РАН) признала слово "сосули" нормой русской речи, причислив его к редко употребляемым вариантам привычного — сосульки. Автор бесценного вклада в словарный состав русского языка — Валентина Матвиенко.
В качестве отклика — стих, что сложил петербуржец Павел ШАПЧИЦ:
"Срезают лазером сосули,
В лицо впиваются снежины.
До остановы добегу ли,
В снегу не утопив ботины?
А дома ждет меня тарела,
Тарела гречи с белой булой;
В ногах – резиновая грела,
И тапы мягкие под стулом.
В железной бане – две селеды,
Торчат оттуда ложа с вилой.
Есть рюма и бутыла с водой,
Она обед мой завершила.
Я в кружу положу завары,
Раскрою «Кобзаря» Шевчены –
Поэта уровня Петрары
И Валентины Матвиены".
Гость
17 февраля 2018, 08:34
Наш "Управдом" просто затейник. Жители не имеют права сами сбивать сосульки,для этого надо пройти инструктаж о технике безопасности. Кто его будет проводить? А случись что,кто будет отвечать?
Гость
17 февраля 2018, 16:37
Точно-затейник! С фантазией!
Гость
17 февраля 2018, 21:19
А жители имеют право самовольно возводить навесы над своими балконами?
Гость
19 февраля 2018, 11:39
Гость
17 февраля 2018, 21:19
А жители имеют право самовольно возводить навесы над своими балконами?
В каком смысле самовольно? Когда дом строился, то и балконы тоже и крыша над ними, так что нечего с больной головы на здоровую перекладывать и говорить, что это самовольно!
Гость
17 февраля 2018, 13:21
А что только в Дзержинском?Даёшь все районы города! Если сам не хочешь,вызывай спасателя за 5 000 р. он собьет тебе с крыши сосульки! Надо срочно уезжать из этой страны...
Гость
17 февраля 2018, 18:26
Уезжайте, кто ж против?
Гость
17 февраля 2018, 20:37
В центре тоже получили
Гость
17 февраля 2018, 13:22
я вот что-то не понимаю за что мы платим? содержание и ремонт жилья это вообще что такое?
то есть я как собственник жилья должен:
1. нанять вышку
2. огородить территорию дома в зоне сбивания.
3. поставить в зону работы человека
4. сбить наледь, сосульки и снег
5. нанять трактор убрать дорогу в зоне падения снега
7. нанять машину и вывезти снег
не дороговато обходится это все?
верните деньги за коммуналку я все сделаю!!!
Гость
17 февраля 2018, 16:46
Содержание тарифа по содержанию и ремонту жилья это тайна за семью печатями.Что туда заложено неизвестно,возможно много чего, и даже работа трубочиста
Гость
17 февраля 2018, 14:56
Не понимаю,что не ясно?Приказ отдан,сосули сбить!Кто будет сбивать интересует мало!Так что живите спокойно,сами всё собъют!
Гость
18 февраля 2018, 10:16
Как будут сбивать сосули известно, лазером, давно отработанная в питере техника.
Гость
18 февраля 2018, 03:37
Управдом ДР походу не знает как чистят крыши-иначе бы не советовали такую чушь так то за такие безответственные преступные увещевания жителей-с балкона сосульки не сбивают-а если и сбивают,то вместе с башкой сбивающего!Советую управдому заняться делом -и ВОВРЕМЯ чистить снег с крыш-тогда большая вероятность и сосульки не появляются!
Гость
18 февраля 2018, 08:43
+100
Гость
18 февраля 2018, 14:01
Если после снегопада Управл.кампании вовремя будут чистить снего,то сосулькам неоткуда будет расти . Если убирать снег во дворах дворники будут своевременно,а не после трехдневного простоя - не надо долбить асфальт ,положенный с осени. " Зри в корень " - Кузьма Прудков.
Гость
19 февраля 2018, 11:40
Салютую
Гость
18 февраля 2018, 15:16
Решать вопрос расчистки кровли (в том числе над балконом) сам собственник должен только при условии, что самовольно ее построил. Если же козырек балкона предусмотрен проектом дома или возводился на основании решения общего собрания собственников, а уж тем более, если это крыша, то в данном случае это общедомовое имущество и подлежит содержанию в рамках соответствующего тарифа, который собственники платят на содержание и ремонт жилья, т.е. являются ответственностью управляющей организации. Проще говоря, все, что внутри балкона, лоджии или квартиры - это ответственность собственника (если, конечно, по стенам не течет с крыши вода), все, что снаружи - это ответственность управляющей организации. А все товарищи, которые что-то пишут про то, что это всегда ответственность собственников, вероятно, представители УК, которые пытаются отмазать факт увода средства собственников, вследствие чего у УК нет денег, чтобы выполнить свои обязательства.
Гость
19 февраля 2018, 10:36
Именно! Если я ничего самовольно не возводил, то ничего сбивать не обязан. Кстати, 3 раза уже обращался в УК - реакции ноль. Видимо, ждут когда сосуля на голову кому-то прилетит
Гость
17 февраля 2018, 08:58
Видимо это часть стратегического плана директора Дзержинской УК, проблему сосулек переложить на плечи жителей. А самому спокойно заседать в Общественной палате области. Наверное это только начало...
Гость
17 февраля 2018, 19:30
ответственность за увечье перекладывает на собственников, молодец.
Гость
18 февраля 2018, 14:06
Чистить снег надо вовремя с крыш и во дворах.Тогда сосулек не будет и асфальт , который положили осенью не надо "долбить" дворнику.
Гость
17 февраля 2018, 08:26
—покупаю СОСУЛИ — дорого !!! обращаться в приемную мэрии.
Гость
17 февраля 2018, 10:23
Ну почему все эти управляющие компании и прочие организации не заботятся даже о грамотности своих писем. Как будто сами их не читают, прежде чем отослать.
Сейчас+1°C
пасмурно, небольшой снег
ощущается как -2
2 м/c,
ю-в.
742мм 93%Ярославский управдом заставил жителей самих сбивать с домов сосульки