В МЧС устроили служебное расследование из-за сообщения о повышенной радиации
13 февраля 2018, 16:15
Гость
14 февраля 2018, 12:35
Вот так оповещение! Пока бомбы на башку не посыплются, никто и не услышит. Сирены регулярно проверяют, но тоже мало кто слышит, если только более-менее близко на улице, а дома......
Гость
13 февраля 2018, 19:07
бредом отдает. Вопервых, никакого оповещения не слышал, во вторых - что там за теле сигнал с дубков вводит в отказ оборудование МЧС? Дубки уже в рентгеновском диапазоне вещают - не иначе. Это наверное таким образом МЧС хотело сказать - что следит за радиационным фоном. Может и следит - только нам не говорит. Совсем не давно был выброс на Южном Урале на заводе "Маяк"- узнали из зарубежных СМИ а не от МЧС.
Прожитые годы и житейский опыт подсказывает, что когда что-то происходит, чиновники сразу, тут же начинают открещиваться от своей какой-либо причастности к происшедшему, независимо от того, имели ли они какое-либо отношение, либо на самом деле, объективно, они не имели к нему никакого отношения. Ну, не имели и не имели, что ж тут такого. Случилось, прошло, и идём дальше. Но! Когда они начинают излишне подробно, испуганно, оглядываясь по сторонам, сбивчиво объяснять почему это что-то случилось и, главное, почему они не имеют к этому никакого отношения, вот это-то и настораживает и рождает всякие сомнения типа "хм, а действительно ли ничего не случилось?". Да. Вот и думай теперь что же было на самом деле. Я далёк от мысли обвинять кого бы то ни было в некомпетентности, непрофессионализме или нагонять излишние страхи и т.п. но, право же, своими судорожными движениями и излишней суетой чиновники породили сомнение, беспокойство, а у кое-кого и встревоженность создавшейся ситуацией.
Гость
15 февраля 2018, 10:06
согласна с вами полностью
Гость
13 февраля 2018, 17:57
Днём в Брагино измерил на улице дозиметром. Показывал 11 микроренген в час при норме 20 микроренген в час. Так что можем жить спокойно. Радиации действительно нет.
Гость
13 февраля 2018, 17:24
С кем ни разговариваю, никто не слышал оповещения. Все приперлись на работу. Сама вышла в 9 утра, народ уже тусил вовсю. Может, Заволгу не оповестили? Или как то плохо оповестили?
Достижения
Свой среди своих