перейти к публикации
26 комментариев к публикации

Жил одиноко, а умер, имея тысячи друзей: как ветеран из землянки стал знаменитым

Гость
11 декабря 2017, 22:55
Молодцы ребята - волонтеры, дедушке хоть перед смертью было внимание, общение, забота! Жаль только не успел пожить в новом доме - пораньше бы хоть на годик... Новый дом надо предать кому то другому нуждающемуся ветерану или семье с детьми!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
12 декабря 2017, 02:08
Дак как не молодцы то! Да прям герои наших серых будней! Вы провидица? Вы если знали, что он умрёт так вскоре - зачем тогда деньги "со всей страны" собирали"? А домик, вернее то, что от него останется после разграбления - передадут. Никого из ваших "молодцов" уже и не спросят. Уронили они авторитет действительно нужного и полезного волонтёрского движения ниже плинтуса. Перед "всей страной". Ещё и оставшиеся от "дедульки" деньги на пОминках решили пропить. Даже голосование замутили. Срамота!
Гость
12 декабря 2017, 06:16
По рассказам соседей, он в последнее время уже никого не пускал, потому xто уже был не рад такой заботе. В 91 год такому количеству ежедневных гостей вряд ли кто будет рад
Гость
12 декабря 2017, 08:41
Гость
12 декабря 2017, 02:08
Дак как не молодцы то! Да прям герои наших серых будней! Вы провидица? Вы если знали, что он умрёт так вскоре - зачем тогда деньги "со всей страны" собирали"? А домик, вернее то, что от него останется после разграбления - передадут. Никого из ваших "молодцов" уже и не спросят. Уронили они авторитет действительно нужного и полезного волонтёрского движения ниже плинтуса. Перед "всей страной". Ещё и оставшиеся от "дедульки" деньги на пОминках решили пропить. Даже голосование замутили. Срамота!
Вот именно. На оставшиеся деньги можно было купить сладких подарков к новому году, и передать детям, в детский дом. Только тихо, а не делать из этого показуху!!!!
Гость
11 декабря 2017, 22:02
сколько можно уже про это писать??? что больше ничего в городе и области не происходит???
Гость
11 декабря 2017, 22:40
Ну происходит, и - чё? А ту как в капле воды...Никто не гарантирован от такого исхода. Все там будем. А вот живёшь, пока ноги носят и - помнишь!
Гость
12 декабря 2017, 10:48
Гость
11 декабря 2017, 22:40
Ну происходит, и - чё? А ту как в капле воды...Никто не гарантирован от такого исхода. Все там будем. А вот живёшь, пока ноги носят и - помнишь!
так уже всё сто раз жовано-прежовано, сколько можно - волонтеры, кошки, черепица, ветеран, не ветеран...
Гость
12 декабря 2017, 12:38
Гость
12 декабря 2017, 10:48
так уже всё сто раз жовано-прежовано, сколько можно - волонтеры, кошки, черепица, ветеран, не ветеран...
Кчто заставляет заходить и читать? Листай себе дальше, читай про китайцев
Гость
12 декабря 2017, 13:11
Заварили кашу эти волонтеры. Как теперь расхлебать! Чтоб все по закону. За собранные деньги, за потраченные, за купленное имущество. Все власть ругают, а им как все расхлебать! Надо было изначально этих волонтёров на место поставить и спустить с небес на землю. А не помогать. А дедушке если реально была нужна помощь. Отправить в дом ветеранов, в больницу хотябы на время.
Гость
12 декабря 2017, 14:08
ему предлагали и не раз в дом престарелых, он не в какую, что же его по рукам вязать? Старики хуже грудных детей, что они хотят никто не знает...
Гость
12 декабря 2017, 19:28
Гость
12 декабря 2017, 14:08
ему предлагали и не раз в дом престарелых, он не в какую, что же его по рукам вязать? Старики хуже грудных детей, что они хотят никто не знает...
Вот и оправдания пошли.
Гость
11 декабря 2017, 16:38
Ну да, ну да - только кошаков и осталось. Видеокамеры уже пристроены "новым" хозяевам. Прямо в коробках. Остались нераспечатанными. Печалька. Что там на очереди? Крыша из керам.плитки? Забор из проф.листа? СИП-панели не трожьте - это шуйское! Ну оставленную после "благоустройства" участка грязь по всей улице предстоит после этих активистов уже его соседям убирать. Жаль - водостоки не успели сделать. А то бы и тех уже не было!
Гость
11 декабря 2017, 22:49
Вот это я очередному "минусователю" точно "у самэ яблочко" угодил! Аж душа радуется! За всё их "активное" волонтёрское враньё с мая месяца - лишь бы денег нащипать! И не отмыться вам теперь!
Гость
11 декабря 2017, 20:40
Хотели как лучше,а получилось... Жаль дедушку Махалина. Наверное не надо стариков переселять никуда. Сколько таких случаев. Старый человек гибнет на новом месте. А здесь ,хоть и без удобств, может еще " поскрипел" бы.
Гость
11 декабря 2017, 21:43
Кстати, насчёт дома вопрос хороший. Может другому ветерану с д***мовыми жилищными условиями переставить?
Гость
11 декабря 2017, 22:02
массовая истерия какая-то случилась вокруг этого старика. Волонтеров и помогальщиков объявилось немеренно, а результат - ноль. Да если даже что-то бы и вышло - не нужно ему это было. Он в своей землянке всю жизнь прожил, и неужели он бы из нее выбрался? Своей "помощью" только приблизили его конец.
Гость
12 декабря 2017, 08:11
Действительно, теперь к слову "волонтер" пожилым людям надо относится с опаской Вмешаются в твою жизнь без всякого на то твоего согласия и чем это дело кончится - одному богу известно... Лучше уж соц. работник, там хоть один будет приходить.
Гость
12 декабря 2017, 09:50
Хватит пиарится на этом деде!
Гость
12 декабря 2017, 10:50
Эх, такой пиар объект пропал, надо срочно искать нового дедушку!!!
Гость
12 декабря 2017, 22:08
А где те соцработники, что, никто не знал, что дедушка одинокий, всем, включая соседей, на него было плевать! Сам не ходил, не просил, вот и живи в землянке. органы опеки, администрация где? Ветеранов то осталось - по пальцам пересчитать, а вспоминают их только раз в году на 9мая, да и то... У меня тётушка была участницей ВОВ, всю войну была командиром зенитной батареи, последние годы плохо ходила - ноги болели, так на 9 мая принесли ей "ценный" подарок - часы настольные красивые, но без батарейки, а ей до магазина за этой батарейкой не дойти, так бы и стояли для мебели, если бы одинокая была, а вы тут волонтеров ругаете.
Гость
11 декабря 2017, 17:00
что будет? попилят!
Гость
11 декабря 2017, 18:08
Хорошая мина при плохой игре