RU76
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Ярославле

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

4 м/c,

зап.

757мм 70%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город На погибшем загорелась одежда: следователи возбудили дело по факту пожара на НПЗ

На погибшем загорелась одежда: следователи возбудили дело по факту пожара на НПЗ

Молодой ярославец скончался на месте.

Первыми пожар увидели автолюбители с дороги

Ярославские следователи возбудили уголовное дело по факту пожара на НПЗ, в котором погиб молодой сотрудник подрядной организации. В документах правоохранителей указана статья — «Нарушение правил безопасности на взрывоопасном объекте, повлекшее по неосторожности смерть человека».

По данным следствия, бригада рабочих компании «Коксохиммонтаж-Волга» ремонтировала и чистила ребойлер на установке в цехе подготовки, первичной переработки нефти на предприятии. Во время работ случилось возгорание паров легковоспламеняющейся жидкости, которая была внутри ребойлера. Источник зажигания еще не установлен. 25-летний монтажник находился рядом с пламенем, поэтому огонь попал ему на одежду. Спасти его коллеги не успели — молодой мужчина погиб на месте.

— Устанавливаются конкретные лица, причастные к совершению преступления, — уточнила старший помощник руководителя СУ СК РФ по Ярославской области Кристина Гузовская.

Напомним, что пожар на НПЗ случился накануне в 15:30. На месте работали более 60 пожарных, а полностью ликвидировать возгорание удалось к 17 часам.

Фото: Алексей Норский
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем