Город Пациенты из ярославских деревень будут получать медпомощь по интернету

Пациенты из ярославских деревень будут получать медпомощь по интернету

Жителям глубинок теперь необязательно ездить на осмотры в больницы.

Теперь с врачами можно общаться по интернету

Теперь пациенты из сел и деревень Ярославской области будут получать медицинскую помощь по интернету. В регионе набирает обороты телемедицина. Это стало возможным благодаря оптическим линиям связи. Только до конца года их установят в 87 больницах.

— Подключение медицинских учреждений к высокоскоростному интернету — важная задача, которая реализуется в рамках национального проекта в сфере здравоохранения, — подчеркнула заместитель председателя правительства Екатерина Троицкая. — Доступ к интернету позволит врачам использовать возможности современной телемедицины. А это значит, что жители небольших населенных пунктов смогут получать квалифицированную медицинскую помощь на месте, без выезда в город. Все это будет способствовать повышению доступности медицинских услуг в целом.

По словам директора филиала «Ростелекома» в Ярославской и Костромской областях Александра Догадина, по всей Ярославской области протянут 157 километров оптики. Оптические магистрали впервые придут в села Павловское и Першино Тутаевского района и село Владычное Пошехонского района. Сейчас проложили уже 96 километров оптики.

Фото: правительство ЯО
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем