15 апреля четверг
СЕЙЧАС +12°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

гость
14 сен 2017 в 09:42
Про новое меню столько разговоров, проверок... А почему никто не говорит о предыдущих меню??? Каждый детский сад составлял меню, как правило, что любит медсестра и заведующая, например, семгу солененькую, селедочку и т.д., а то что не выполнялась норма выдачи обязательных продуктов таких как мясо, рыба, творог, яйцо, сливочное масло и т.д., так как не хватало денежных средств, то это ничего, никто не проверял! А по какой цене закупали продукты детский сады???? Разница в стоимости мяса варьировала до ста рублей за килограмм! А сейчас правильно, сделали единое меню и во всех детский садах дети получают одинаковую пищу, а то что сады переходят в соцпитание, это что бы были единые поставщики, единая себестоимость продуктов, если грамотный родитель, то он сразу поймет, что чем больше объем закупок, то дешевле себестоимость. Заведующие работали через посредников, а соцпитание работает напрямую с заводами, т.к. большие объемы. Чем же хуже по качеству должны быть продукты???
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (51)

Гость
13 сен 2017 в 18:23

пожаловались и что? Вывод статьи таков, что еда в детских садах идеальная.

Гость
13 сен 2017 в 18:57

Изумительное меню не то что было раньше!

мальчуган 6 лет
13 сен 2017 в 19:02

Надо кончать этот базар с питанием детей! До бесконечности будем трындеть по каждой тарелке, есть медработники пусть они и проверяют. Каждая мамаша будет скандалить только смуту вводят.

Гость
13 сен 2017 в 19:47

Да не родители это, а сотрудники детских садов!

Гость
13 сен 2017 в 19:51

Задолбали! По одному и тому же месту, как каток. Ну, кто следующий пойдет проверять? Хитрова с многодетными мамашами была, Лягушева - была, кто на очереди?

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 сен 2017 в 23:24

Написано, что бы пресечь всяческие дальнейшие жалобы. Пришли посмотрели, а элементарно, например, жирность молока проверили? На проверку сдают естественно почти сливки, а до садика похоже сепарированное доходит, а органолептика (на запах - ужас) не ужели ни о чем не говорит. Вот поэтому дети и не едят. А чтобы это валом пошло, еще и работников принудительно на это меню поставили, причем с вычетами из ЗП. Складывается впечатление, что тут не без мохнатой руки. Предыдущие комметаторы на медработников перекладывают, но учтите, что они подневольные и так понятно - будешь выступать уволят, не каждый в труд.комиссию пойдет. И на счет того, что это работники воду мутят - а как вы думаете, на какие хитрости и уговоры приходится им идти, чтобы ЭТО дети съели, и попробуй не накорми, тоже за дверью окажешься. Нас в детстве, слава Богу, кормили куда как лучше.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 сен 2017 в 01:40

Котлеты из капусты, сомнительная еда. Тушенная капуста всегда паxнет не слишком приятно. Котлеты жарятся на сковороде с маслом , может лучше давать просто котлетки из мяса на пару. И что в котлетке из капусты???? Капуста отварная, яйцо, мука , масло растительное, соль, и быстрее всего манная крупа, найдите пользу и витамины, ну а запаx отварной капусты , всегда сомнительный, вряд ли станут добавлять чесночек , травки и прочее для запаxа и вкуса !!! Да и котлеты из капусты обычно гарнир, получается два гарнира дают детям. Очень экономичное питание, а где полезное для растущего организма, в котлеткаx из капусты больше всего жиров и воды , давайте всем деткам ожирение забабаxаем.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 сен 2017 в 05:00

где СМИ, там и Лягушева. Без публичной огласки обратитесь и поймёте насколько можно доверять её мнению.

Гость
14 сен 2017 в 06:08

все готовится на фабрике-кухне проспект ленина 10 и развозится по детским садам и школам

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 сен 2017 в 07:05

Я не знаю, как привозят еду в наш сад...я знаю, что не все мой ребенок принял.....но что-то ему и ооочень понравилось... НО огромное НО раньше в моего ребенка ужин в 20:00 даавлеко не всегда влезал. Теперь приходя домой, она еще не переступив порог клянчит поесть...и я предлагаю суп...и она ест!!! ребенок просит есть и ест суп....он ГОЛОДЕН!!!!! голоден ровно 2 недели, как вышли в сад после каникул :((((

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 сен 2017 в 07:21

хочу написать как медик из детского сада.Для того чтобы не писать всякую ерунду родителям надо почитать Сан Пин для ДОУ там все четко написано какой жирности может быть молоко написано что котлеты давно уже не жарят а готовят в духовом шкафу.Меню конечно не совсем просчитано по белкам,жирам и углеводам,но с переходом на единого поставщика должно появится новое меню.Вот уж тогда и увидим , что это будет

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 сен 2017 в 08:13

Все готовят в садах, а вот полуфабрикаты привозят с Соцпитания (очищенная картошка в вакумной упаковке, мясо нарезанное, фарш, лук очищенный и т.п.)

Гость
14 сен 2017 в 09:29

После введения нового меню мои дети приходят домой голодными. Сын со слезами на глазах рассказывает. ка невкусно кормят их в садике, и идти туда больше не хочет!

гость
14 сен 2017 в 09:42

Про новое меню столько разговоров, проверок... А почему никто не говорит о предыдущих меню??? Каждый детский сад составлял меню, как правило, что любит медсестра и заведующая, например, семгу солененькую, селедочку и т.д., а то что не выполнялась норма выдачи обязательных продуктов таких как мясо, рыба, творог, яйцо, сливочное масло и т.д., так как не хватало денежных средств, то это ничего, никто не проверял! А по какой цене закупали продукты детский сады???? Разница в стоимости мяса варьировала до ста рублей за килограмм! А сейчас правильно, сделали единое меню и во всех детский садах дети получают одинаковую пищу, а то что сады переходят в соцпитание, это что бы были единые поставщики, единая себестоимость продуктов, если грамотный родитель, то он сразу поймет, что чем больше объем закупок, то дешевле себестоимость. Заведующие работали через посредников, а соцпитание работает напрямую с заводами, т.к. большие объемы. Чем же хуже по качеству должны быть продукты???

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 сен 2017 в 09:47

Сразу видно - весной выборы. Еще один депутат побежал еду пробовать, приговаривая "все хорошо, прекрасная Маркиза..."

Гость
14 сен 2017 в 10:29

Ребяты идет массовая борьба с ожирением детей. Возможно кто-то нехило набивает карман на розовой картошке и капустных каклетках. Пусть ФАС проверит себестоимость блюд и стоимость исходной продукции. Вероятнее всего есть там проблемы. Принцип кормежки простой жрать захочешь-сожрешь, ну как в концлагерях все ведь ели и гнилая капуста праздником была. Наши садики готовят детей к взрослой жизни, когда жрать нечего и т.к. зарплаты мизерные, и приходиться есть что сам вырастил. А у самого на грядках в нашей полосе капуста картошка морковь. Вот и весь ответ. Зато детки выжившие в таких садах не пропадут в любой дыре, выживут назло всем.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 сен 2017 в 12:06

Это просто бизнес! И никому здоровье наших детей не нужно! Просто пытаются преподнести в красивой обертке типа экономия, здоровье и т.д. Бред. Ключевое слово здесь: ЕДИНЫЙ ПОСТАВЩИК!!!!!!!!

Гость
14 сен 2017 в 18:32

Вся эта "пища богов" оказывается в отходах!!!Дети ходят голодные!Родительские деньги летят в помойку!А начальство рапортует,что все хорошо!

Гость
15 сен 2017 в 23:26

Никогда не перестанут воровать в детских садах и то что до детей доходит не все что положено знаю как сотрудник и про одну тефтельку вместо двух и про то что маша не любит котлетки так мы ей просто не кладем- все это есть и будет и никто и никогда это не остановит, и то что закладывают на кухне не все что положено а в сумке у повара и кусок мяса и молоко и бутылка масла и пачка сливочного и много чего еще . Ничего с этим не сделать поверьте

Загрузка...