RU76
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Ярославле

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

4 м/c,

вос.

749мм 54%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Большинство ярославцев высказались за изменения в зоне ЮНЕСКО

Большинство ярославцев высказались за изменения в зоне ЮНЕСКО

Опрос провели специалисты Демидовского университета.

Исторический центр Ярославля обновляют ежедневно

Специалисты ЯрГУ им. Демидова провели телефонный опрос жителей Ярославской области. По заказу регионального правительства они выясняли, нравятся ли людям те изменения, которые сейчас происходят в историческом центре Ярославля.

Всего опросили 1212 человек, из них в Ярославле – 589 респондентов. И выяснили, что большинству по душе изменения в зоне ЮНЕСКО. Более 41% при этом владеют информацией в общих чертах, а около 30% хорошо представляют себе, о чем идет речь. Более 80% респондентов сказали, что поддерживают инициативу, и только 9,8% высказались против.

– Положительный отклик на ремонт, на мой взгляд, можно охарактеризовать двумя причинами, – поделился мнением социолог Евгений Голубев. – Первая – ярославцы очень любят свой город и одобряют все то, что идет во благо его внешнему облику. Вторая – горожане с пониманием относятся к происходящему и готовы терпеть временные неудобства для того, чтобы в будущем город выглядел лучше и ухоженнее. Что касается 9,8% опрошенных – думаю, это критически мыслящие люди, которые считают, что ситуация с внешним обликом Ярославля, который ремонтировали к 1000-летию города, была неплохой, и деньги можно было потратить на другие объекты.

Напомним, исторический центр Ярославля сейчас активно обновляют на 600 миллионов рублей, которые Сергей Собянин выделил на это дело из бюджета Москвы. Там меняют плитку на плитку, заборы на заборы, деревья на деревья, а также обновляют парки и скверы и приводят в порядок памятники истории и архитектуры.

Фото: Александра Савельева.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем