Город Мэрия Ярославля: «Мы не будем менять новые лавки на новые»

Мэрия Ярославля: «Мы не будем менять новые лавки на новые»

Чиновники рассказали, что поменяется в скверах, парках и бульварах города.

Чиновники обещают не трогать новые лавки на проспекте Ленина

Мэрия Ярославля определилась с планом благоустройства бульвара на проспекте Ленина. Там приведут в нормальное состояние тротуарную плитку. То есть выравняют ее там, где она просела, и заменят отдельные потрескавшиеся плитки. Также чиновники ответили на вопрос о замене лавок на бульваре, который так волновал многих горожан. Ярославцы переживали, что на бульваре недавно поставленные дизайнерские лавочки снесут и вместо них поставят другие. Бессмысленное решение.

– Менять новые лавки на новые мы не будем, – заверил директор департамента городского хозяйства мэрии Ярославля Михаил Кузнецов. – Мы будем устанавливать новые только взамен старых, и только там, где нет малых архитектурных форм – так называемых скамей.

Также глава ДГХ рассказал, что по контракту поставят новые урны. И что, пожалуй, самое главное – вдоль всего бульвара восстановят чугунный забор. Ранее мэрия хотела его полностью демонтировать, а взамен него установить стальную ограду. Однако такое решение вызвало гнев у горожан, и они добились его отмены.

Тем временем в мэрии, вероятно, решили компенсировать горожанам «нехватку чугуна». Пока в зоне ЮНЕСКО рабочие активно продолжают менять ограждения на стальные, чиновники заявили об установке чугунных скамеек. Если верить их словам, то такие скоро появятся у храма Ильи Пророка, в Демидовском сквере, на Революционной улице и в Бутусовском парке.

Фото: Александр Погорелов
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем