Город В Ярославле 12-летний мальчик утонул, пытаясь спасти подругу

В Ярославле 12-летний мальчик утонул, пытаясь спасти подругу

Все случилось на пруду во Фрунзенском районе.

Ребенка не смогли спасти отдыхающие

Еще одну трагедию принесли жаркие выходные. В эту субботу, 29 июля, в пруду поселка Куйбышева в Ярославле утонул мальчик. 12-летний школьник пытался спасти свою подругу.

По словам очевидцев, мальчик смотрел, как его знакомая плавает в пруду с надувной подушкой. В один момент подушка выскочила из-под девочки, и та начала тонуть. Мальчик бросился в воду, хотя сам плохо умел плавать. Девочка на берег вылезла, а он нет.

- Рядом отдыхали мужчины, они тут же бросились на поиски школьника, вытащили его на берег и попытались вернуть его к жизни. Но уже было поздно, - рассказал начальник пресс-службы МЧС по Ярославской области Михаил Зверев.

Сейчас следователи разбираются в трагедии.

– В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается, – рассказала старший помощник руководителя СУ СК РФ по Ярославской области Кристина Гузовская.

Недавно еще одна трагедия случилась в пруду Петропавловского парка: там утонул девятилетний школьник.

Советы от ярославского МЧС. На пляжах и в других местах массового отдыха запрещается:1) купаться в местах, где выставлены щиты (аншлаги) с предупреждающими и запрещающими знаками и надписями; 2)заплывать за буйки, обозначающие границы плавания; 3)подплывать к моторным, парусным судам, весельным лодкам и другим плавсредствам, прыгать с не приспособленных для этих целей сооружений в воду; 4)загрязнять и засорять водоемы и берега; 5)купаться в состоянии алкогольного опьянения; 6)приводить с собой собак и других животных; 7)играть с мячом и в спортивные игры в не отведенных для этих целей местах, а также допускать шалости в воде, связанные с нырянием и захватом купающихся и др., подавать крики ложной тревоги; 8) плавать на досках, бревнах, лежаках, автомобильных камерах, надувных матрацах и др.

Фото: Валерия Шилова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем