RU76
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ярославле

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

750мм 48%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город В Ярославской области владелец ветеринарной клиники пошел под суд

В Ярославской области владелец ветеринарной клиники пошел под суд

Доктор работал без лицензии.

Мужчина заплатит штраф

В Ярославской области судили владельца ветеринарной клиники в Гаврилов-Яме. Мужчина не имел права лечить животных, поскольку у него не было лицензии.

– Предприниматель осуществлял хранение и реализацию лекарственных препаратов для животных в отсутствие лицензии на осуществление фармацевтической деятельности. За нарушение закона он привлечен к административной ответственности. Мужчина заплатит штраф в четыре тысячи рублей, – рассказали в прокуратуре по Ярославской области.

Сам ветеринар утверждает: на момент проверки документы находились у него на рассмотрении, он проходил все необходимые повышения квалификации и сертификации. А лицензию на лечебную и профилактическую ветдеятельность получил ещё в марте.

– Я не мог находиться в суде, так как был 40-й день у отца. Но хочу уточнить. Разрешение на ветеринарную деятельность у меня есть. А прокурорская проверка проводилась с полнейшими нарушениями закона о проверках – без предупреждения и объяснения причин, без заполнения журнала проверок. А насчет незаконной торговли ветпрепаратами… Я ими не торговал, я их применял на приёме, это законом не запрещено, – рассказал порталу 76.ru Александр Жеглов.

Фото: Александра Савельева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем