7 марта воскресенье
СЕЙЧАС -1°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (71)

Гость
30 июн 2017 в 21:29

наши любимые старые оградки.... лицо бульвара.... вот куда уходят федеральные деньги.

Гость
30 июн 2017 в 21:29

Совсем с ума посходили

Гость
30 июн 2017 в 21:32

Всё г в спальные районы , очень приятно

Гость
30 июн 2017 в 21:40

раньше как то умудрялись заменять. деграданты ....

Гость
30 июн 2017 в 21:56

Бредовое объяснение насчёт дорогостоящего чугуна.Мало примеров с миллионами и миллионами тупо вбитыми на дороги,которые стоят год-два?Изготавливать не весь забор нужно.Что не отлить в области ограду?! Печально,что врио губернатора Миронов участвует в этом нехорошем деле.

ОТВЕТИТЬ
гость
30 июн 2017 в 22:06

При этом старый чугунный забор сдавать в металлолом не планируют, его отправят в спальные районы, в места, где требуется ограда. кто про контролирует этот процесс, скорее всего кто-то себе в карман положит деньги

Гость
30 июн 2017 в 22:07

И это объяснение??? Секцию чугунного забора уж наверное дешевле отлить чем целый забор заменить. Позор, стыдно должно быть властям!!! Отговорка, пыль в глаза!!!

Гость
30 июн 2017 в 22:17

Цитата : "К сожалению, многие секции старого забора пришли в негодность... его отправят в спальные районы, в места, где требуется ограда." Значит для центра заборчик поломан, а в спальных районах тот же самый забор уже годный. . .

Гость
30 июн 2017 в 22:20

Совершенно неубедительное разъяснение! Оставьте чугунные. Заменить несколько секций, даже золотых, дешевле, чем заменять всю ограду. Пахнет желанием заработать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июн 2017 в 22:45

Чугунный забор на дачу нужному человеку, а на бульвар забор из папье маше

Гость
30 июн 2017 в 23:04

Дороги бы лучше сделали, деньги некуда девать: то бордюры меняют, то заборы!

Гость
1 июл 2017 в 00:51

Уже ограды "пилят". Следующий этап-скатают остатки асфальта, вырвут бордюры, все продадут и свалял

Владимир
1 июл 2017 в 06:33

В Москве ведь много дачь без чугунного столетнего литья, а это экзотика, идет планомерное разграбление города, мне казалось, что уже все украли, а оказывается нет. Что следующее?

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июл 2017 в 06:48

А вот в спальном то районе их как раз и оприходуют любители цвет.мета, в нашем районе все заборчики украли и даже в парке высокий забор унесли. Зря,зря... этот чугунный символ Ярославля,просто откровенное вредительство.

1 июл 2017 в 07:21

Не верю , что во всё городе не найти литейки , где бы согласились отлить из чугуна несколько секций забора. Обратитесь на моторный завод , Тутаевский моторный ... Закажите с небольшим запасом , в конце концов это дешевле и эстетичней , чем сталь !!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июл 2017 в 07:23

С каких это пор у нас чугун не поддается сварке?!?!? БРЕД!?!?

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июл 2017 в 07:40

эти оградки памятники истории их трогать нельзя.это память от тех временах.а в спальниках их унесут на металлолом.

Гость
1 июл 2017 в 08:13

В спальных районах его нарики или цыгане быстро уберут. Как в Дятьково чугунный забор по всему микрорайону исчез за пару лет, а он с 80 стоял, а ментам и администрации по,,,

ОТВЕТИТЬ
Сега
1 июл 2017 в 08:58

Неправда!Чугун сварке поддается!

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июл 2017 в 09:15

Как вдруг разбогател Ярославль, заборчики меняют....

Вася
1 июл 2017 в 09:31

Я против замены .

Гость
1 июл 2017 в 09:33

В спальные районы своих дач.

Гость
1 июл 2017 в 09:41

Город с тысячелетий историей «Столица золотого кольца» - так и восстановите красивый чугунный забор.

Гость
1 июл 2017 в 09:57

Чинушей когда не справляются,на повышение,а забор в спальники.СЛЕПНЕВА ПО ГАРАНТИИ ПРИЧИНИТЕ,ПОЖАЛУЙСТА

Фото пользователя
1 июл 2017 в 10:15

Петицию подписали только 16 человек. Это стольким людям небезразличен вид бульвара.

ОТВЕТИТЬ
гость
1 июл 2017 в 11:38

Давая подобные объяснения. Нас держат за дураков.Показали совещание у "нашего" мэра.Лучше бы не позорился ,только и умеет как его папаша глотку драть на подчинённых.Речь бессвязная ,сам наверняка не понимает ,что сказать хотел.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июл 2017 в 12:01

Кому то на дачу чугунные ограждения понадобились...

Гость
1 июл 2017 в 12:29

Интересно, в какой цвет будет покрашен стальной заборчик-в ярко красный, траурно-черный или весёленький голубой)))

Гость
1 июл 2017 в 12:43

Голосуем соответствующе на выборах. Дадим понять, что выбор президента не для ярославцев. Голоса натянут ему, конечно, но и наша совесть истинных ярославцев будет чиста.

Гость
1 июл 2017 в 12:51

а раньше как ремонтировали чугунные заборы, если в 21 веке вдруг не находится технологий для реставрации чугуна?

Гость
1 июл 2017 в 13:26

Зачем нам такой гербоватый (гербованный, заполненный гербами Ярославля) забор? Может достаточно если герб будет украшать 1 секцию и 3 секции без герба? Так много дешевле и не очень рябит в глазах.

Гость
1 июл 2017 в 14:39

В спальных р-нах точно своруют. Пару месяцев назад видел, как двое погрузили в багажник седана иномарки 3 секции чугуна у Цветторга напротив автовокзала и уехали.

Гость
1 июл 2017 в 15:08

Нас держат за дураков давно. Но нынешняя власть тупого физкультурника переплюнула все остальные. Замените несколько соленных секции на новые чугунные и это будет в десятки раз дешевле, чем ставить новый забор. Слепцов - езжай на ...!!!

Гость
1 июл 2017 в 16:09

По чуть-чуть уничтожают старый Ярославь. Кому-то голубые ели на Свободе помешали, сейчас до оградок добрались.

Гость
1 июл 2017 в 16:11

Бред полнейший. Этот чугунный забор был установлен в 2010 году. В рамках подготовки к тысечалетию. Более того оставшиеся секции совсем недавно продавали на авито по 2000 за штуку. Значит матрица где то есть. Даже если она утрачена востоновить ее не представляет ни каких трудов. Наши чиновники совсем уже берегов не видят. Я незнаю на сколько хватит терпения у ярославцев, но лично моя гиря до полу дошла.

ОТВЕТИТЬ
гость
1 июл 2017 в 16:24

Будет всё как всегда. На подбелке было красное металлическое ограждение, но зимняя соль,вода,дождь и сгнил этот забор у основания, у тротуара и ставить надо теперь новый.Бюджет осваивать и работу качественно выполнять вещи разные.Но скоро выборы не до таких тонкостей.Подрядчик тоже будет хитрый-трубу на столбы поставит более тонкую и дешёвую и сгниёт всё это лет через 7.А когда это обнаружится при приёмке его пожалеют-переделывать не заставят ибо это косяк обоюдный-власть себя позорить не будет.Никого ещё не заставили снести до основания и сделать как положено(даже дороги).Потом назначат нового начальника департамента и скажет он ,что не в ответе за грехи предшественника, и партия не в ответе.Система однако.

Гость
1 июл 2017 в 18:27

Чугун не дорогостоящий материал, а наоборот один из самых дешёвых! В нашем городе существует литейное производство! Я сама работаю в литейном цехе в Ярославле (завод "Пролетарская свобода") и изготовить чугунный забор - это не проблема! ПОЗОР МЭРИИ ГОРОДА! ПОЗОР! ПОЗОР! ПОЗОР!

Гость
1 июл 2017 в 19:12

Во всём виновата "Единая Россия! Сами знаете какой категории люди в ней! И врио губернатора Миронов из этой шараги.То в футбольный клуб "Шинник" сотни миллионов бюджетных денег вваливает,то вот решил руки погреть на чугунном ограждении в Ярославле.Пакостить-дело нехитрое,работать попробовал бы..

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июл 2017 в 22:30

Однозначно эти железные заборы за 3 года превратятся в негодность, с учетом того какие новые реагенты (посыпка дорог и тротуаров) применяла эта власть в прошедшем году. Вы посмотрите сколько МЕРТВЫХ ДЕРЕВЬЕВ в самом центре города!!!! А ведь их еще сажали наши РОДИТЕЛИ!!!!!

Гость
1 июл 2017 в 22:54

К стати, хорош лозунг "Остановим Самодура!"

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 июл 2017 в 15:36

Около Подковы чугунный забор разбирают по секциям. На заявления полиция парирует: "Это что, вам жить мешает?". Один раз кавказец средь бела дня выламывал секцию. Позвонил в полицию, даже сообщил номер машины, на которой вывозили забор - похоже всем плевать.

Валерий
3 июл 2017 в 08:12

Неужели нынешние власти так отупели, что не знают как чугун сваривать?

Гость
3 июл 2017 в 11:08

уже не знают что и придумать!
денег хотят с этого себе отмыть!
хороший и красивый забор, чугун - навека.
лучше бы на другое внимание обращали,что творится в городе,а не на маленькие обломки забора.

Гость
3 июл 2017 в 11:52

Колокола отливают,ну а ограждение отлить и того проще! Ну а про то что чугун невозможно сварить,это бредятина Очередная возможность обогатьтся за областной бюджет100%

Хикари