мне одной кажется, что все это мы уже где-то слышали??? "Я знаю город будет, я знаю саду цвесть, когда в стране советской такие люди есть"... И на марсе будут яблони цвести....
Давайте подождем пока заводы построят, лет так через 20 если живы будем будем трудоустраиваться на них, а пока на шинный и моторный ездим работать. Позят пока только реальных дел никаких, ну кроме вкатывания денег в асфальт в центре ярославля. Знакомые живут в центре ярика, переплевались уже, улицу салтыкова сделали не прошло и месяца все асфальтовые заплаты отвалились ямы еще больше стали. Знакомые из москвы приезжали так влетели в отремонтированный колодец на перекрестке свободы и толюухина что еслиб не карбоновая защита тренденбы машине а потом и бюджету города. Раньше чесная яма была, а теперь-яма из свежего асфальта, как раз под колесо. Погодите освоят выделенные Путиным миллиарды и свалят все в москву обратно. Скажут что мы все неблагодарные и просим просто качественно делать свое дело.
Тутаев - город с разбитыми дорогами, без горячей и очень часто без холодной воды, с полным отсутствием социальной помощи населению, населению негде работать - большая часть ездит на работу по близлежащим городам тратя ползарплаты на дорогу, а если и удается устроиться работать то только продавцом в один из многочисленных торговых центров тысяч за 15 в месяц, других мест работы в Тутаеве нет, население чтобы переехать через Волгу платят 30р в одну сторону, когда за эти деньги на т/х "Москва" можно проехать от Ярославля до Константиновского (в 5 км. от Тутаева), а если едешь на легковом автомобиле то раскошелиться надо на все 250 р. (дешевле через Ярославль объехать), цены в магазинах на продукты выше чем в областном центре, а дминистрация только и занимается что агитированием за переименование города (видимо других проблем для администрации не существует или деньги не знают куда деть), - и это город опережающий социально-экономическое развитие?
фармкластер расширяется? В Ярославле видно льгот меньше, теперь в Тутаеве будут строить. А наши медицинские образовательные учреждения справятся с возросшим потоком абитуриентов?
Как бы помягче выразится? ...! Заводы, заводы... предположим, это шикарное предложение посмотрит.. потенциальный инвестор. Чего выпускать то на заводе? Почему это же нельзя выпустить в Китае? Заводы там уже давно построены, народу - полно, компы - есть, программеры - есть, рабочие - есть. Зачем что то строить где-то у черта на куличах и тратить деньги на обогрев окружающего воздуха? Что выпускать то? Цитатники речей медведева? Консервированную морошку? Партийные билеты?
Итог может быть такой: инвестор окажется в долговой "петле" лет через 8, когда получит крупный штраф из-за того что не знал и ли не понял какого-нибудь закона. КАк сказал Жорес Алфёров "Надо не гнаться за количеством законов, а делать так чтобы законы были понятны". Далее арест здания и имущества. А сауны, магазины будут процветать, потому как самое ценное: помещение оформлено на собственника постороннее лицо, которое сдаёт в аренду фирме, а с фирмы взять нечего, только вывеску поменять на другую фирму.
А недавно тутаевским маршруткам запретили останавливаться на остановках у Микляихи, Белавино, Григорьевского и т.д., т.к. ярославские нажаловались на то, что первые отбирают у них пассажиров. А о самих пассажирах, которые томятся теперь на остановках никто не подумал.
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (20)
мне одной кажется, что все это мы уже где-то слышали??? "Я знаю город будет, я знаю саду цвесть, когда в стране советской такие люди есть"... И на марсе будут яблони цвести....
Так кого будут трудоустраивать Ярославцев или иностранцев?
"... легче трудоустроить иностранцев", своих бы трудоустроить.
Давайте подождем пока заводы построят, лет так через 20 если живы будем будем трудоустраиваться на них, а пока на шинный и моторный ездим работать. Позят пока только реальных дел никаких, ну кроме вкатывания денег в асфальт в центре ярославля. Знакомые живут в центре ярика, переплевались уже, улицу салтыкова сделали не прошло и месяца все асфальтовые заплаты отвалились ямы еще больше стали. Знакомые из москвы приезжали так влетели в отремонтированный колодец на перекрестке свободы и толюухина что еслиб не карбоновая защита тренденбы машине а потом и бюджету города. Раньше чесная яма была, а теперь-яма из свежего асфальта, как раз под колесо. Погодите освоят выделенные Путиным миллиарды и свалят все в москву обратно. Скажут что мы все неблагодарные и просим просто качественно делать свое дело.
Тутаев - город с разбитыми дорогами, без горячей и очень часто без холодной воды, с полным отсутствием социальной помощи населению, населению негде работать - большая часть ездит на работу по близлежащим городам тратя ползарплаты на дорогу, а если и удается устроиться работать то только продавцом в один из многочисленных торговых центров тысяч за 15 в месяц, других мест работы в Тутаеве нет, население чтобы переехать через Волгу платят 30р в одну сторону, когда за эти деньги на т/х "Москва" можно проехать от Ярославля до Константиновского (в 5 км. от Тутаева), а если едешь на легковом автомобиле то раскошелиться надо на все 250 р. (дешевле через Ярославль объехать), цены в магазинах на продукты выше чем в областном центре, а дминистрация только и занимается что агитированием за переименование города (видимо других проблем для администрации не существует или деньги не знают куда деть), - и это город опережающий социально-экономическое развитие?
Предлагаю переименовать Тутаев по случаю в Путин!
картина маслом - попутали берега...
Прежде чем комментировать, ознакомьтесь с законом о ТОРах. Распродают вас потихоньку, скрепосные