RU76
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Ярославле
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

штиль.

763мм 93%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
61 комментарий к публикации

В Ярославле появится огромное колесо обозрения, на котором будут женить

Гость
22 июня 2017, 10:53
Как обычно, куча вечно недовольных. Нашелся человек, который за свой счет построит объект, и это здорово! Давайте быть добрее) Лично я обязательно прокачусь на этом колесе) И пусть оно будет не как в Лондоне и Сингапуре, все равно хорошая идея! И делается это для горожан, а не для туристов, в первую очередь.
Гость
22 июня 2017, 12:48
Ну теперь все понятно если только для Ярославцев делают, то точно какая-то афера. и вероятнее всего просто землю хотят умыкнуть у города под благовидным предлогом. Кода начинают кричать что все для народа и т.д. значит хотят что-то украсть (смотрим у классиков). А потом скажут смотрите как частный инвестор классно придумал и окупаемость есть, а давайте ему передадим весь Даманский по застройку, пусть снесет старые качели-карусели и поставит новые колеса обозрения, ведь этож все для Ярославцев. Ребята вероятнее всего остатки начинают растаскивать, будут всю землю городскую нужным инвесторам раздавать.
Гость
22 июня 2017, 12:51
АКонечно все понятно привезут немало б/у аппарат поставят его , землю в частные руки передадут и усе нет землицы, затем вырастет на месте колеса чудо отель, владельцам которого землицу без торгов отдали, неплохая схема вырисовалась. Не иначе Химкинская
Гость
22 июня 2017, 13:05
Да неплохая идея по отжиманию городской собственности вообще супер. Осталось лозунг задвинут, мы это все для детей и Ярославцев. Понятно что это все убыточно будет, главное землицу отжать.
Гость
21 июня 2017, 17:50
Это хорошая новость .
Гость
21 июня 2017, 17:49
Будем ждать . С удовольствием прокатимся .
Гость
21 июня 2017, 17:55
С высоты птичьего полета будем обозревать ямы на дорогах, лужи, грязь и разруху
Гость
21 июня 2017, 18:13
звездец!!!!!!!!!!!!! во всем негатив видите.
Гость
21 июня 2017, 19:44
Хлеба и зрелищ
Гость
21 июня 2017, 21:58
Гость
21 июня 2017, 21:58
звездец!!!!!!!!!!!!! во всем негатив видите.
Так если власти ничего полезного и нужного не делают. Остановки и ларьки сносят, зарядки какие-то проводят, в хоккей на советской играют. Дорог как не было, так и нет. Конечно же колесо - это именно то, что сейчас нужно городу. Без колеса пропадем.
Гость
21 июня 2017, 22:51
А инвестор, наверно, Стас Костюшкин. И будет всё по 50.
Гость
22 июня 2017, 08:19
50 чтобы на него попасть и 50 чтобы сойти
Гость
22 июня 2017, 13:01
Гость
22 июня 2017, 13:01
50 чтобы на него попасть и 50 чтобы сойти
сойти 5*50
Гость
21 июня 2017, 22:24
С этого чуда мэр должен увидеть неблагоустроенные дворы и неотремонтированные дороги. Наш город только из Кировского и Ленинского районов состоит.
Гость
22 июня 2017, 09:05
так иди и ремонтируй, а не за компом сиди
Гость
22 июня 2017, 10:42
Гость
22 июня 2017, 10:42
так иди и ремонтируй, а не за компом сиди
Созидатель собственномозговой нарисовался
Гость
22 июня 2017, 15:08
Гость
22 июня 2017, 15:08
так иди и ремонтируй, а не за компом сиди
Это статья однако)) И сами не чинят и другим не дают!
Гость
22 июня 2017, 08:43
Простите, а что в этом месте можно ОБОЗРЕВАТЬ?! Пустырь? Миллениум?.. "ОТЛИЧНОЕ" МЕСТО! Спасибо!
Гость
23 июня 2017, 13:05
Елена, тут написано, что территорию облагородят. Будут малые формы архитектуры. Если ничего не делать, то ничего и не будет. А вот если колесо будет пользоваться спросом, то ,думаю, во круг очень быстро все приведут в порядок. А также откроют кафе и торговые точки... Все лучше, чем ничего.
Гость
28 июня 2017, 09:20
Гость
28 июня 2017, 09:20
Елена, тут написано, что территорию облагородят. Будут малые формы архитектуры. Если ничего не делать, то ничего и не будет. А вот если колесо будет пользоваться спросом, то ,думаю, во круг очень быстро все приведут в порядок. А также откроют кафе и торговые точки... Все лучше, чем ничего.
Евгения, можно было всё-таки найти куда более выигрышные места для таких вещей. Куда было бы всем неоднократно интересно подниматься - вот Вам и спрос. А так - одного раза в лучшем случае, я уверена, будет достаточно. Заплатить деньги и плеваться) Ужасный парк. Промзона пустынная. Никакие кафе его не спасут. У нас всё так по жизни - "хоть что-то" это. И все хавают. Делать надо либо хорошо, либо не делать вообще. Деятели...
Гость
22 июня 2017, 09:28
А за чей счет содержаться будет - вот главный вопрос. Не думаю, что будет прибыль.
Гость
22 июня 2017, 10:43
Если все грамотно продумать и круглый год колесо крутить то прибыль будет. Ну конечно не от убогого 50-го обрубка который хотят поставить. Я так понимаю ребята это просто хлебное место частной конторе хотят отдать, смею предположить что дело нечистое.
Гость
22 июня 2017, 10:44
Содержаться будет на авось до первого сломанного иностранного (может и местного) позвоночника. Как было с башенкой свободного падения на Даманском.
21 июня 2017, 18:51
Таинственный инвестор. Это подозрительно! А кабинка для разводов и сводней тоже будет?
Гость
22 июня 2017, 19:47
сбрасывать заявителя сверху будут!
Гость
21 июня 2017, 21:00
в этот раз действительно центр не тронут.а там где будет колесо-почти медвежий угол:ипподром,миллениум.пед.ракетчики.и это центр.я -за!
Гость
22 июня 2017, 08:32
Ипподрома, к сожалению, там уже нет.
Гость
22 июня 2017, 12:58
65 метров, 20 этажей - нормально, сделали бы выше, безумные градозащитники завыли бы, хотя, думаю, еще услышим мадам Мазанову. А здешним недовольным чем опять не угодили? Дороги нужны и остановки? Так инвестор хочет именно колесо, а не остановки.
Гость
22 июня 2017, 14:51
Плевать мы хотели на градозащитников вспомните Эфелеву башню, посмотрите на Лондон. Все что приносит деньги городу все приветствуется. Давайте будем учиться у людей а не делать ошибки.
Гость
22 июня 2017, 14:24
Все голосуем за колесо более 100 метров!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Вова услышь нас!!!!!!!!!!!!
Гость
22 июня 2017, 15:07
Да, да, да!!! И позолотить, как церковные купола!!! Вот тогда будет настоящий символ столицы Золотого кольца!!!
Гость
22 июня 2017, 14:49
Нужны аттракционы как не хуже чем в Портавентуре и в Париже тогда и туристы потянуться, а так будет просто выкачивание денег у ярославцев. Мы же все взрослые люди и понимаем что при проходимости 400 человек в день и стоимости колеса 200 ре, "инвестиция " отобъется за счет ярославцев за 2 года, а потом будет набивать карман инвестору. А не прще ли мерии самой такое маленькое колесо соорудить и зарабатывать деньги городу.
Гость
22 июня 2017, 15:13
"Математик"...блин. И "экономист". Счетовод с двухлетним стажем. Чтож Вы все такие мутные и всё Вам плохо по жизни ? Париж им подавай с Портавентурой. Если всё так "сладко"-сдай бутылки с балкона и построй самое-присамоё Колесо обозрения на выпитые инвестиции. Удачи Инвесторам и дай им Бог побороть рутину чиновников и пыхи "доброжелателей.
21 июня 2017, 18:06
Пойду возьму вилку для лопши...
Гость
21 июня 2017, 18:17
Регистрация брака на колесе, процедура будет называться - колесование!))))
Гость
21 июня 2017, 20:43
Здорово !!! Только цены пусть будут доступными...
Гость
21 июня 2017, 21:14
Обязательно прокачусь, хотя недавно сон видел что боюсь высоты, хотя и прыгал, надеюсь будет всё отлично.
21 июня 2017, 21:21
Установят в низине.
Гость
21 июня 2017, 23:05
Хе. Давненько на чертовом колесе кататься не доводилось. С тех пор как в парке нефтяников вместо нормального, но старого, тот обрубок воткнули. Опять с верхотуры поглазеть можно будет.
Гость
22 июня 2017, 00:18
Высота колеса будет 45-50 метров, производитель - Российский.
Гость
22 июня 2017, 09:00
Затея неплохая но надо делать колесо минимум 100 метров, это колесо должно быть расчитано на взрослых туристов и на отдыхающих. А рядом надо поставить ещё башню свободного падения как в Портавентуре а может и повыше, вот тогда будет куда прийти и студентам и взрослым. Хотя у нас погода не айс конечно. Нужно деньги считать. Но колесо должно быть большим, чтоб его было видно со всех ближайших окрестностей. И колесо с кабинками как в Лондоне или Сингапуре чтоб можно было перекусить и посмотреть на Ярославль. Вот представьте приезжают автобусы с туристами на обед не в столовку а на колесо. Необычно и прибыльно.
Гость
22 июня 2017, 12:28
Вовка, поищи ещё инвесторов, пусть построят хотя бы 100 метровое, с высоты 60 метров ничего не увидишь. Инвесторы ... не поскупитесь, подбросьте Трикотору деньжат! Самим же будет приятней. Ну сделаете цену побольше. Спасибо!
Гость
22 июня 2017, 12:55
Да похоже у народа все парки бесплатные скоро отнимут, зазовут инвесторов передадут им землю и все прощай бесплатный отдых. Дети по дворам-подворотням, хулиганство-беспризорщина, алкоголь и наркомания вот что нас ждет
Гость
22 июня 2017, 13:50
Да, правильно и Миронов может подсуетиться и у Путина В.В. финансирование частично попросить и увеличить колесо в два раза. Все за большое колесо, более 100 метров. И спасибо ему бедет.
Гость
22 июня 2017, 14:01
Уважаемые ! Над местом установки запускался квадрокоптер. Начиная с высоты 55 метров видно весь горизонт города, включая стрелку слияния Волги и Которосли с памятником 1000-летия. Строительство, эксплуатация и содержание-всё за счёт Инвестора. Когда Ярославль достигнет уровня Лондона и сможет обеспечить рентабельность лондонского колеса ( способность людей покупать билеты по 1500 рублей, население в десяток миллионов и соответствующую туристическую индустрию) - тогда тут и появится и "лондонское колесо"
Гость
22 июня 2017, 14:44
Нам нужно настоящее большое колесо не менее 100 метров. И Миронов правильно говорит, что инвестиции должны вкладываться в развитие туризма (одна из точек роста). И на колесо должны приходить туристы и оставлять деньги в Ярославле, а маленькое колесо будет только выкачивать деньги из кошельков Ярославцев.
Гость
22 июня 2017, 15:29
Это кто тут такой взрослый и понимающий ? Если уж "взрослый" такой всё знающий, то пусть всем нам ответит на вопросы: 1.Какой объём инвестиций в проект (стоимость аттракциона+его доставка, монтаж, наладка + инж. сети+ благоустройство ит.д.т.п ? 2. Стоимость эксплуатации, технического содержания, электроэнергии + З/п+налоги ? 3. Ну и примерный расчёт отбивки инвестиций за 2 года...? И последнее...Если ты такой "умный", что же ты такой бедный ? Вот то-то и оно-рассуждения человека, якобы ставшего взрослым, а на деле не способного цифры сложить, да вычесть. Боюсь Инвестор почитает этот негатив и поедет в другой город
Гость
23 июня 2017, 08:28
а если построить колесо более 100 метров и цену установить в 200 руб. будет нескончаемый поток и горожан и туристов, оно отобъется инвестору быстрее чем 50 метровое за 1000 руб. с несколькими пассажирами в час
Гость
23 июня 2017, 10:10
Дак вроде выборы скоро) увидим баннер с чьей-то мордой рядом с этим колесом и поймем кто это. Как думаете кто?
Гость
24 июня 2017, 10:56
Тон рованную кабинку сделайте,и круг не меньше пол часа
Гость
27 июня 2017, 00:26
Новость то хорошая, но откуда такой аттракцион невиданной щедрости? все равно будет баш-на-баш.
Гость
3 июля 2017, 19:51
Схожу, только после того как сами инвесторы его и опробуют
Гость
6 июля 2017, 13:52
привет .. https://www.youtube.com/watch?v=m5zgv6EzFfc
Гость
24 июля 2017, 10:41
Сколько стоит разовое посейщение?
Гость
26 сентября 2017, 09:13
Когда же этот популизм кончится. По нашим дорогам, тротуарам и дворам скоро не пройти не проехать будет невозможно. В нашем Рыбинске гроши на дороги отпускают. Губернатор направьте этих спонсонов на дороги, пока они совсем не развалились.