RU76
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Ярославле

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

0 м/c,

750мм 60%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Ярославские власти рассказали о способах связи с ними

Ярославские власти рассказали о способах связи с ними

Обратиться к первым лицам региона можно через несколько интернет-порталов.

Правительство Ярославской области

Сегодня заместитель председателя Правительства области директор департамента экономики и стратегического планирования Екатерина Троицкая на встрече с преподавателями и студентами ЯрГУ им. П.Г. Демидова рассказала о механизмах взаимодействия органов госвласти с жителями области.

Она отметила, что глава региона на презентации проекта «10 точек роста» заявил, что все органы власти должны стать максимально прозрачными. Вся работа с жителями области будет идти в нескольких направлениях.

На портале народного правительства жители региона могут обсуждать проекты законов, принятых в области.

Также в регионе есть государственная эталонная база данных правовых актов Ярославской области, портал открытых данных и геопортал региона, в котором есть информация о социальных объектах регионального и местного значения.

Отдельно представили губернаторский проект «Решаем вместе», с помощью которого ярославцы могут активно участвовать в решении важных для региона вопросов.

Также жители могут написать письменное обращение в адрес губернатора Ярославской области или правительства региона как через персональный сайт Дмитрия Миронова, так и через его социальные сети во «Вконтакте», в Facebook, Twitter и Instagram.

В августе этого года власти планируют запустить интернет-портал для онлайн-приема, но в пилотной версии он будет работать только на Ярославль.

Фото: Фото Александры Савельевой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем