перейти к публикации
19 комментариев к публикации

Смерть тутаевских сестренок: под суд пойдут представители органов опеки

Гость
7 апреля 2017, 23:58
как органы накажут? посадят? да хрен там. в перестала год назад семья погибла и похоже все сойдёт на тормозах, и тут так же. пошумят пару месяцев и все СМИ забудут о трагедии. а матери, которую даже на похороны собственных детей не привезли жизнь окончена практически. ну посадят её, за то что на собрать им пыталась заработать и что, легче кому-то? да , она виновата, но наверно выхода у неё не было, всем было наплевать на неё и малышей. а теперь все в неё плюют и брызжут слюной. если её вой слышали все соседи в ночь после трагедии, то что с ней будет, она сама ребёнок выброшенный в этот жестокий мир, потому и само вырастет и поумнеет.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
8 апреля 2017, 07:41
А органы опеки и существуют, чтобы помогать таким матерям. В их силах помочь ей с трудоустройством, с садом, с оформлением пособия. А они зачастую сидят в кабинетах, иногда выезжают, чтобы получить жизни. А реальной помощи никакой. Но мать виновата больше всего. И не важно сколько ей лет. Дети - это не игрушка. Хочу играю, хочу оставляю. Или сидеть и ждать, когда государство тебе поможет.
Гость
8 апреля 2017, 07:54
Как органы накажут? Больно. Очень больно. Отлучат от хорошей и непыльной работы. На пенсию отправят. Одна уже сидит на пенсии. Бывший начальник опеки. А кабы не смерть сироты в Мосейцево - ух, как бы ещё поработала!
Гость
8 апреля 2017, 07:55
"само" - это вы правильно подметили
Гость
7 апреля 2017, 22:35
Полный бред системы. Вот так на ровном месте люди получат судимость. Если мать малоимущая -это проблема государства, детские пособия не позволяют содержать семью в достатке например как в швеции. Состояла на учете-дак какого фига не отбирали? А, не все так просто,у нас не так просто изьять детей из семьи . Но опека то какое отношение имеет к пожару?
Гость
7 апреля 2017, 23:30
все просто, отбирают детей когда не нужно, и причины находят, а когда нужно молчат
Гость
8 апреля 2017, 18:29
Гость
7 апреля 2017, 23:30
все просто, отбирают детей когда не нужно, и причины находят, а когда нужно молчат
Они к нормальным семьям ходят по сто раз кровь пить по заявам неадекватных соседей. Соседи задолбали уже лишь бы насолить
Гость
8 апреля 2017, 17:23
В квартире мусор,мухи,всё отключено за неуплату... Неужели органы опеки этого не видели,неужели не слышали от соседей,что дети постоянно одни? В Тутаеве есть реабилитационный центр,забрали хотя бы временно туда малышек,пока квартира не будет приведена в надлежащий вид,пока долги по квартплате не будут погашены. Равнодушие и пофигизм повсеместно.
Гость
29 апреля 2017, 23:07
Вот откуда у вам такая инфа? Бесит даже. В квартире порядок был,конечно на фото после пожара все было разбросано.
Гость
7 апреля 2017, 20:51
Ещё участкового до кучи.
Гость
7 апреля 2017, 21:23
Все- имитация. Органы. Не органы. Не имитация- лишь смерть. Смерть не любит имитацию.
8 апреля 2017, 00:23
Наверняка привлекут аблакатов - стрекулистов. Кстати, сейчас продолжается суд над бабами-ягами.
Гость
8 апреля 2017, 00:32
А не поздновато привлекать-то? Или по принципу пока жареный петух не клюнет. Ведь и случай не первый и семей таких не только эта. Наказать могут, а предотвратить???
Гость
8 апреля 2017, 01:41
Что бы добиться что то от органов соцзащиты, даже какой то захудалой справки, что твоя семья малоимущая , надо собрать ещё кучу справок, подождать комиссию, потом ещё одну. В общем ждём третью неделю справку , чтоб сын получал социальную стипендию. Похоже и в этом месяце пролетим Власти , ау
Гость
8 апреля 2017, 05:47
"мать девочек состояла на профилактическом учете в органах внутренних дел как не исполняющая своих обязанностей по воспитанию, обучению и содержанию несовершеннолетних".ВЫ ОРГАНЫ ОПЕКИ ДЛЯ ЧЕГО ВОБЩЕ???Живите теперь с такой совестью-могли спасти детей,да не спасли.
Гость
8 апреля 2017, 14:56
Зачастую такие граждане не идут на контакт и категорически не хотят что-то менять и принимать помощь даже для своих детей! При выходе в подобные семьи они вообще не открывают дверь, сколько не езди и как не воздейстсвуй на них. Или пообещают прийти и что-то сделать и забудут благополучно. За органы опеки не говорю и КДН...после нескольких протоколов (если были таковые) нужно было изымать детей. Но человеческие чувства и чувства детей это другое... Какая бы ни была мать....она все же для них была матерью...Земля пухом малышкам...
Гость