перейти к публикации
85 комментариев к публикации

Горбачев заявил о возможности создания нового Союза в границах бывшего СССР

Гость
13 декабря 2016, 09:49
Кто ноет по совку,пусть вспомнит многокилометровые очериди за жратвой. И то,что на прилавке было шаром покати. А ещё талоны были. Кто желает этого добро пожаловать в КНДР.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
13 декабря 2016, 10:23
Вот и путриот вылез... Так сам поезжай в КНДР, чё людей то туда гнать!
Гость
13 декабря 2016, 10:38
Это как раз при Горбачеве и началось. Не хватило железного характера порядок навести
Гость
13 декабря 2016, 10:54
Ну почему же покати? Помните, как красиво маргарин лежал на полках с фигурной резкой на нем? А брынзы было завались,помните? А консервов? Сельдь иваси ?
Гость
13 декабря 2016, 18:21
Какой дурак захочет в Гулаг? Только если в собственной стране уже концлагерь. Поедут в рашку только режим содержания смягчить, нормальные будут обходить этот лепрозорий за 1000 верст.
Гость
13 декабря 2016, 20:00
Вот и обходите. Нам таких "нормальных" за 10000 верст не надо.
Гость
13 декабря 2016, 09:49
Зачем!? А главное, ради чего?
Гость
13 декабря 2016, 10:00
Не дай Бог...итак уже пол земного шара помогает Россия..кому гум помощь..кому газ в долг..а у самих еще сколько деревень ...ьещ дорог и печку до сих пор дровами топят! Щас все начнут присоединяться ...и эти всем помогать начнут..дороги строить..еще че-нить,а сами россияне опять страдайте из-за вот тактх идей.
Гость
13 декабря 2016, 11:42
Этр точно! Прям с языка сняли!
Гость
13 декабря 2016, 12:07
Эх, Гость, как хватил " в деревнях нет дорог и печки на дровах". У нас в городе половина населения живет в убогих трущебах с печками и туалетами прямого падения. А дороги наши местные власти сказали, что чистить от снега не будут, пусть накатом остаются, так мол хоть зимой приличные дороги, а не направления с колдобинами. Архангельская область по площади как две Франции, есть газ, алмазы, но при этом результат правления назначенных кремлем управленцев многомиллиардный долг перед фед.бюджетом, разваленная промышленность и инфраструктура, безработица и нищета.
Гость
14 декабря 2016, 09:28
Свет-свет-свет! Да не дай Бог! Тьфу-тьфу-тьфу!!!
Гость
15 декабря 2016, 06:02
и что, опять иждивенцев кормить?
Гость
19 декабря 2016, 03:26
Лол. Украинцы, грузины и прибалты особо "рады" будут в этот союз войти....
Гость
19 декабря 2016, 09:17
межгалактический союз рептилоидов
Гость
13 декабря 2016, 13:19
Опять заблеяли про величие. Еще только среднюю азию на нашу шею не хватает посадить, мы своих то ..правителей уже не вывозим, а тут еще и эту голытьбу.
Гость
16 декабря 2016, 09:58
Горбачев начал все правильно. Дал людям заниматься частным бизнесом. Светлое было время - как будто форточку в накуренной комнате открыл. Китай выбрал такой же путь и пресупел. Беда Горбачева что власть не удержал и дал возможность алкоголику с командой коммунистов горлопанов отобрать власть и развалить страну. Для справки. Посмотрите статистику Кремля - за шесть лет правления Горбачева смертность в России держалась на уровне 11 человек на 1000 в год. Сейчас - 13. Сейчас Россия вымирает.
Гость
13 декабря 2016, 10:26
Это в Росии ничего не было, а республиках все было. Прибалтика, Украина, Белоруссия, Молдавия, жили не тужили, а из Росии все вывозили. Работали и мясокомбинаты, молокозаводы, фабрики, заводы. Поля были засеяны. А сейчас-поросло все бурьяном. Поля брошены, заводы разрушены, фабрики разрушены.
Гость
13 декабря 2016, 13:21
Угу, так же как сейчас мацква и остальная рашка. В мацкве и зарплаты растут и все работает, а в регионах нищета и запустение.
Гость
13 декабря 2016, 09:45
Мда.... Наверно это старость уже. Возможности, конечно, есть разные, но зачем это все делать, кому это надо и скольким поколениям сколько это будет стоить? Опыт 25 лет показывает о слабой заинтересованности всех бывших республик в НАСТОЯЩЕЙ ПОЛНОЙ интеграции в новый СССР. Причин много и разных, будем силой присоединять? Какая будет экономическая идея этого чуда? Та же что и старом СССР, так она оказалась неэффективна? Вообщем это бред, печально...
Гость
13 декабря 2016, 12:40
Никто в это объединение добровольно не пойдет. Самые близкие для нас Украина и Белоруссия,но Украина потеряна для нас на долгие годы, Белоруссия тоже не торопится к нам. Вот нефть и газ они хотят покупать по льготным ценам. А в остальном не торопятся. Да и зачем снова этот союз? Разошлись слава богу тихо-мирно, чего опять огород городить!!
Гость
13 декабря 2016, 09:40
Этого только подпускать не надо!!! Развалил великую страну и как его вообще показывают, этого предателя!
Гость
13 декабря 2016, 17:12
и живет в Германии
Гость
14 декабря 2016, 10:18
Ага. Только почему-то в той великой стране боялись гражданам рассказать, как живет среднестатистический человек в великих капиталистических странах? Когда мы уже станем великой страной в плане отношения к своим собственным гражданам?
Гость
14 декабря 2016, 18:41
Какую "великую страну"? Как и когда развалил? Конкретнее.
Гость
13 декабря 2016, 09:47
О да, это были национальные лидеры из-за которых народ бы восстал...)
Гость
14 декабря 2016, 16:07
То ли дело за усатого, да?
Гость
13 декабря 2016, 09:44
Фото разжиревшего старого красноносого Горбачева - лучшая антиреклама такой идее.
Гость
13 декабря 2016, 10:50
Да в легкую! У нас ведь все регионы и так уже жируют,надо бы дотации кому-то отдавать,а то такой бешеный профицит будет!
Гость
13 декабря 2016, 17:17
То что изобилие на прилавках продуктов питания и отсутствие очередей говорит о том что у большинства населения нет денег. Простой пример; Перед новым годом каждая семья мало мальски старается устроить себе и близким праздник путём экономии что бы на новогоднем столе были овощи и фрукты, мясные продукты и многое другое что не могут позволить себе в будни. Обычно после обеда 31 в магазинах покупают то что осталось. И дефицит и очереди.
Гость
15 декабря 2016, 06:00
Оч смешно.
Гость
15 декабря 2016, 19:27
Вот уж высказался "спец"... На фотке - одутловатый зомби с трупными пятнами по телу. Уж чья бы корова мычала, а его - молчала.
Гость
16 декабря 2016, 13:27
Ему случайно в мавзолей не пора?
Гость
13 декабря 2016, 10:38
лучший немец года -не зря же ему дали такое звание..гитлер нас не смог взять со всей мощью вермахта ,а этот просто взял и всё развалил
Гость
13 декабря 2016, 17:17
"Постоянное место жительства Михаила Сергеевича ныне в Германии, а точнее – в Баварии, в курортном городке, который славится лечением заболеваний сердечно сосудистой системы Роттах-Эгерн. Бывший политик поселился там с дочерью и внуками около восьми лет назад. Первая вилла известного деятеля в этом немецком городишке располагалась в трестах метрах от церкви св. Лаврентия, где он считается почетным прихожанином. В 2007 году Михаил Сергеевич купил за миллион евро в этом же городе дом, который называется «Замок Хубертус»." Оттуда можно заявлять...
Гость
13 декабря 2016, 09:48
дык горбачев то и развалил страну советов, а троица просто зафиксировала все на бумаге, у них и выбора не было в принципе, союза то юридически уже не было. Так что мишаню под суд в первую очередь... Вообще то не плохо расследования полное провести по распаду союза, объективное расследование!
Гость
14 декабря 2016, 18:50
Под суд? За что?!
Гость
13 декабря 2016, 11:32
Да как бы ни хотели все вернуть как было в СССР или создать новый, все равно также сделать не получится!Это у русского народа в крови: хочешь сделать хорошо, а получается....вы из нынешней жопаньки думайте как вылезти!
Гость
13 декабря 2016, 12:14
Его слушать вообще нельзя, такую мощь профукал.
14 декабря 2016, 08:00
Скорее обезьяну с гранатой, которая повалилась в грязь лицом с одной рейгановской бумажки.
Гость
13 декабря 2016, 13:42
Ту ды его на лево ,Янукович то же ушел ,чтобы кровопролития не было .
Гость
13 декабря 2016, 14:57
Так его и не было, пока ихтамнеты не появились...
Гость
14 декабря 2016, 09:50
Горбачева не пускать: пока есть, что разваливать - он развалит!!!
Гость
17 декабря 2016, 21:04
Однажды обохххшийся, второй раз не лезь
Гость
15 декабря 2016, 13:49
Горбачев не предатель. Он просто неумный. Его развели, обвели, использовали ... Его просто больше ни к чему серьезному лучше не подпускать. Пусть доживает, как умеет.
Гость
14 декабря 2016, 11:06
Ни в рай ни в ад не берут так и маеться......