В Ярославле закрывается табачный завод Imperial Tobacco
29 ноября 2016, 13:42
Гость
30 ноября 2016, 14:51
А что, в Волгограде нет акцизов/регулирования/сложной ситуации в экономике? Всё проще - уже пошел слух, что просто кому-то очень приглянулся участок в центре Ярославля. Табачникам дали отступного, чтобы убрались поскорее, а на освободившемся месте москвачи понастроят илитного жилья для богатеньких. Центр города, коммуникации уже все подведены... Город потерял рабочие места - да и х..н с ними, с этими людишками.
Гость
30 ноября 2016, 12:08
Да тут сколько времени не тяни - все равно работала вполсилы. Поэтому в принципе был ожидаем такой поворот событий.
Гость
30 ноября 2016, 19:10
Откуда такие сведения, если не секрет? Я готов выслушать, как работник с 8-летним стажем ваше мнение насчёт "в пол силы" со стороны.
Гость
30 ноября 2016, 10:59
на основе большинства прочитанных комментариев предлагаю следующие тезисы:
табак - яд... закрыть все табачные фабрики...
алкоголь - яд... закрыть все алкогольные заводы...
сахар - яд... закрыть все сахарные заводы и прекратить выращивать сахарную свеклу...
соль - яд... прекратить производство соли...
мясо - убийство животных... закрыть все мясные производства и перестать выращивать домашний скот...
машины наносят не поправимый вред природе... закрыть все автомобильные заводы...
переработка нефти очень вредные производства... закрыть все нефтеперерабатывающие заводы...
добыча полезных ископаемых разрушает планету... прекратить добычу...
и, мое любимое,
я не умею кататься на коньках... закрыть все катки... прекратить производство коньков... запретить зиму...
Гость
1 декабря 2016, 03:53
Закроют фабрику в этом месте, откроют в другом. Вот уж проблема.
Гость
29 ноября 2016, 23:36
Времена прошли, невыгодно стало в центре города целую фабрику содержать. Здоровее будем, как говорится.
Гость
29 ноября 2016, 22:40
вот и все! вот и кончилось лето! Руководство отписалось. А продать фабрику нельзя?
Гость
29 ноября 2016, 21:48
А когда закроют "табачку" в Переславле-Залесском?Мы в этой же области ... Выхлопы вредные от этой фабрики давно уже надоели жителям..
Гость
29 ноября 2016, 20:53
Печально это!Пишу Вам всем как работник этого предприятия,смешно читать что мол это хорошо и тк и тп,никто не задумался что займет место продукции которую мы выпускали,дешевый фальсификат с которого будут еще больше травится те же школьники,и курильщики,бюджет недополучит налогов и да и нам Всем тяжело придется с поиском работы.Но это мелочь же главное что закрыли!Хорошей работы Вам всем!!!
Гость
29 ноября 2016, 19:29
Во, развопились. Раньше надо было думать, в 1990 году, когда страну прос**ли за бумажки, называемые ваучерами. Как же, всем хотелось стать собственниками, капиталистами, чтоб 200 сортов колбасы было. Получили? Жрите!
Гость
29 ноября 2016, 17:59
Закрыли ? Наконец-то.
Гость
29 ноября 2016, 17:54
запах от табачки-да, но ведь писали, что ее в другое место перенесут. И что в итоге-людей выбросят на улицу.. Даже на этом сайте вакансий 1000, а резюме 14000, а как тогда получается, что безработица у нас 6.3 и что те, кто стоят на бирже просто не хотят работать? Вот теперь еще прибавится народ с табачки. На фарм заводы их не возьмут-нет образования и куда людям идти? Почему то для работы на том же Русьхлебе или ликерке пищевого образования не требовалось, а на фарм- нужномедицинское образование, желательно, фарм.Да, раньше ярославцы в Москву за колбасой ездили, а теперь-за работой!Причем, мы в Москве такие же гасрарбайтеры!
Гость
29 ноября 2016, 22:45
Плевать на этих людей-кому надо переучатся, кому не надо сопьются и сдохнут-думать надо было когда идешь на завод работать. Надеюсь еще не мало крупных производств закроют в нашем городе!
Гость
30 ноября 2016, 11:55
Гость
29 ноября 2016, 22:45
Плевать на этих людей-кому надо переучатся, кому не надо сопьются и сдохнут-думать надо было когда идешь на завод работать. Надеюсь еще не мало крупных производств закроют в нашем городе!
Противно читать такие комментарии! Желчь так и льется из вас, но учтите, то, что вы сейчас пожелали другим людям вернется к вам же!!!
Гость
30 ноября 2016, 19:08
Гость
29 ноября 2016, 22:45
Плевать на этих людей-кому надо переучатся, кому не надо сопьются и сдохнут-думать надо было когда идешь на завод работать. Надеюсь еще не мало крупных производств закроют в нашем городе!
Кто-то ввиду возраста уже не сможет "переучиться" - такой вариант не рассматривали? Кому-то до пенсии пары лет не хватило - а такой вариант? Им что делать, эксперт?
Гость
29 ноября 2016, 17:41
Вот такое оно настоящее лицо капитализма и пресловутого "иностранного инвестора". Это как хреновый друг, который с тобой дружит, когда у тебя есть деньги ( дорогая нефть ). А когда у тебя проблемы - извини, доить тебя больше не выгодно, прощай. Нам такие друзья нужны? Ребята, иностранные инвесторы, которым даны на откуп целые отрасли экономики - это зло.
Гость
29 ноября 2016, 17:13
Это же как маленький народец через СМИ , зомбоящик тихой сапой лишил собственности весь русский народ?? Ась?
Гость
29 ноября 2016, 17:11
ау! Профсоюзы продажные....что молчим?
Гость
29 ноября 2016, 17:09
В Исраиль рабочих нанимают, морковку местную окучивать,на плантациях, чтобы здесь аборигенам вместо местной, из Туношны, продавать... Телефон дать?
Гость
29 ноября 2016, 17:04
Почему почти у всех менеджеров поставленных в России на " теплые кормушки" птичьи фамилии? Кто знает?
Гость
29 ноября 2016, 17:03
Да как все курили,так и будут курить. Просто сигареты подоражают и таким образом все курящие будут терять в деньгах,а кто то на этом будет неплохо наживаться.
Гость
29 ноября 2016, 20:39
Это проблемы курящих, пусть хоть сдохнут-воздух чище будет.
Гость
30 ноября 2016, 09:00
Гость
29 ноября 2016, 20:39
Это проблемы курящих, пусть хоть сдохнут-воздух чище будет.
добрый ты человек......
Гость
29 ноября 2016, 17:02
о работниках кто-то подумал? им теперь где работать и на что жить? А у многих еще и кредиты и пр. невыплачены. С этим что делать? Сделали подарок к Новому году!
Гость
29 ноября 2016, 20:38
А нечего кредиты брать, если кроме как на заводе работать негде! Сейчас каждый сам о себе думает и это правильно!
Гость
29 ноября 2016, 16:52
Зато ларечникам зеленый свет!
Гость
29 ноября 2016, 16:30
На очереди Молокозавод и Пивзавод?
Гость
29 ноября 2016, 18:21
Пив завод уже давно ничего ни варит ! Сейчас это разливочная Балтики!…
Гость
29 ноября 2016, 16:20
....моторный на подходе......
Гость
29 ноября 2016, 20:37
Поскорее бы уже!
Гость
30 января 2017, 14:32
Гость
29 ноября 2016, 20:37
Поскорее бы уже!
Не выйдет! Мы работаем ,а дураки не думают о других! Лишь бы закрыть!
Гость
29 ноября 2016, 16:09
и "Ликёрка", уж почти ничего не осталось, кроме фармацевтических фабрик
Гость
29 ноября 2016, 16:08
Все развалили, народ выгнали...курить меньше не будут от этого, налоги мимо....все понятно...а на месте фабрики будут...да как всегда пара высоток десятиэтажек...аптека внизу и лабаз живого пива....где будут трудится люди? вот главный вопрос...загубили ликвидное производство...Ликерка, кондитерка, табачка....сотни миллионов налогов мимо...
Гость
29 ноября 2016, 16:33
Поддерживаю. Хороший хозяин города такое предприятие из рук не выпустит.
Гость
29 ноября 2016, 16:07
Я б добавила в этот список и Ярославский нефтеперерабатывающий завод им. Д.И. Менделеева, находящийся в Тутаевском районе и объявленный в ноябре банкротом. Печально как-то от таких новостей....
Гость
29 ноября 2016, 15:47
У Бацьки тютюн дишевши! А коробки и этикетки можно налепить любые.
Гость
29 ноября 2016, 15:44
Кондитерка, Табачка, Ликерка, Русьхлеб, Холодмаш, Топливная, Мясокомбинат почили ... а что построили?
Гость
30 ноября 2016, 08:58
Магнит,Глобус,Космос,Аура, Лента, Ашан......и т.д. Мало чтоли?
Гость
30 января 2017, 13:38
Гость
30 ноября 2016, 08:58
Магнит,Глобус,Космос,Аура, Лента, Ашан......и т.д. Мало чтоли?
Нет не мало. Только все денежки идут в другие города.
Гость
29 ноября 2016, 15:35
Промышленность развалена....... Позор
Гость
29 ноября 2016, 20:36
Позор тебе, совок
Гость
30 ноября 2016, 08:33
Гость
29 ноября 2016, 20:36
Позор тебе, совок
Не трынди, сынок
Гость
30 ноября 2016, 09:31
Гость
30 ноября 2016, 08:33
Не трынди, сынок
Какой я тебе сынок, иди выпей, покури и ложись под забором
Гость
29 ноября 2016, 15:12
... и "Холодильник" в Брагино. А промышленные показатели области почему-то растут.
Гость
29 ноября 2016, 16:01
У "них", наверное, калькулятор какой-то особенный...
Гость
29 ноября 2016, 15:03
И не только кондитерская - туда же можно отнести и Русьхлеб, который развалили московские боссы! Ни зарплаты, ни предприятия!
Гость
29 ноября 2016, 15:58
Русьхлеб сам себя развалил. Такое барахло пекли, а не хлеб.
Гость
29 ноября 2016, 15:00
На этом месте выстроить жилой красивый микрорайон , как на Свободе на месте топливной аппаратуры.
Гость
29 ноября 2016, 16:07
на возраст фабрики посмотри. это культурное наследие, комплекс ему жилой
Гость
29 ноября 2016, 20:35
Гость
29 ноября 2016, 16:07
на возраст фабрики посмотри. это культурное наследие, комплекс ему жилой
Все правильно, жилой комплекс или офисы и это будет правильно.
Гость
29 ноября 2016, 14:59
Будет новый торговый и бизнес центры, фитнес клуб и гостиница. Или автомойку сделают как на Мукомольном. В общем новость не очень хорошая.
Гость
29 ноября 2016, 20:34
Нет, отличная новость!
Гость
29 ноября 2016, 14:58
Воздух в городе будет чище.
Гость
30 ноября 2016, 20:39
100 миллионов рубликов в год лишится городской бюджет и 70 млд. Федеральный. Одно из немногих предприятий исправно плативших налоги. А курить будут и вонять будут!
Гость
29 ноября 2016, 14:57
Сколько народу на тот свет раньше времени отправилось из-за этой табачки.
Гость
29 ноября 2016, 19:33
И сколько??? может от автомобилей больше???
Гость
29 ноября 2016, 14:53
Хорошая новость. Давно пора. Может меньше курильщиков этой отравы в городе будет. Ведь что в школах на переменах творится - ужас. И это наше будущее.
Гость
29 ноября 2016, 15:57
У вас нет будещего с таким мировоззрением.
Гость
29 ноября 2016, 20:34
Гость
29 ноября 2016, 15:57
У вас нет будещего с таким мировоззрением.
Это у тебя нет будущего, куряга
Гость
29 ноября 2016, 22:29
Гость
29 ноября 2016, 15:57
У вас нет будещего с таким мировоззрением.
Не кашляй!
Гость
29 ноября 2016, 14:45
И кондитерская фабрика там же...
Гость
29 ноября 2016, 14:38
Ярославль из промышленного города превратили не пойми во что.
Гость
29 ноября 2016, 20:41
Вали в Чебаркуль, если здесь не нравится!
Гость
29 ноября 2016, 14:31
Такую фабрику развалили... Бездари. Владимир Иванович, Ваше детище умерло. Сердце не болит?
Гость
29 ноября 2016, 16:08
Чего Галагаеву-то переживать, он вовремя оказался в нужном месте..приватизировал Дунаевскую фабрику по-дешевке и продал её втридорога зарубежным "коллегам". А теперь на этом месте и камня на камне не останется - будет элитный микрорайон.
Гость
29 ноября 2016, 19:54
Г-да Галагаевы еще на этом денег срубят
Гость
29 ноября 2016, 14:29
Ну и хорошо. В центре города такая вонючка. Живем рядом, не можем открыть окна , дышать нечем.
Гость
29 ноября 2016, 14:25
У меня сразу вопрос: а кому отойдет помещение в центре города, которое ранее занимала табачка? Не специально ли ее "разорили" как и ликерку. Скажите кто будет владеть зданием и станет все понятно.. Скоро просто мы будем Московской областью- все к этому идет...
Ну да, Ликерка+Табачка практически в центре города, ЯЗТА не напоминает?
Гость
29 ноября 2016, 20:40
Гость
29 ноября 2016, 19:53
Ну да, Ликерка+Табачка практически в центре города, ЯЗТА не напоминает?
Напоминает! Надеюсь моторный и шинный тоже закроют!
Гость
29 ноября 2016, 14:17
Вот уж по какому предприятию грустить нет повода-так это по бывшей "Балканке"..Народ здоровее будет. Антиникотиновая политика работает.
Гость
29 ноября 2016, 16:39
Политика по закрытию производств работает. Все как курили в открытую, так и курят. Ни одного ещё не оштрафовали за курение в общественном месте.
Гость
29 ноября 2016, 14:13
Ну че, нормально производство у нас развивается, ликерку закрыли, теперь табачку, я понимаю, что это не ахти какие полезные в плане здоровья производители, но пить и курить меньше от этого не станут, а налогов местные власти прилично недополучат.
Гость
29 ноября 2016, 14:54
Налоги уже давно мимо Ярославля идут.Хозяева то за границей сидят.
Гость
29 ноября 2016, 15:13
Гость
29 ноября 2016, 14:54
Налоги уже давно мимо Ярославля идут.Хозяева то за границей сидят.
Причем тут хозяева, если производство на местной земле
Достижения
Первая сотка