RU76
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ярославле

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

750мм 72%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Мэрия рапортует о борьбе со снегопадом. Ярославцы возмущены

Мэрия рапортует о борьбе со снегопадом. Ярославцы возмущены

Снежный циклон, накрывший Ярославль в минувшие сутки, принес в город рекордное количество осадков. По сообщениям мэрии, все наличные силы и средства городских служб были брошены на борьбу со снегопадом.

По данным Гидрометцентра, всего за сутки было зафиксировано выпадение 21 мм осадков, большая часть из которых обрушилась на город ночью. Для сравнения: норма первой ноябрьской декады составляет 12 мм, второй – 14 мм. Месячная норма ноября – 43 мм. Получается, что за сутки в Ярославле выпала половина месячного объема снега. Это привело не только к колоссальным пробкам в городе, но и к массовому возмущению работой спецслужб, и первым разрушениям. Первой серьезной жертвой снегопада стал легкоатлетический манеж, у которого рухнула крыша.

В соцсетях ярославцы жалуются на огромные пробки.

«Такого ужаса и коллапса за свою жизнь не встречала, – пишет Мария Белова. – Уже на Доронина пробка, минут 15 не могу доехать до следующей остановки!».

«Очень грустно было наблюдать сегодня, как дети идут по сугробам в школу от ул. Речной порт до ул. Мельничной, на остановках более 70 человек. Ужас! – возмущается Валерия Мельникова. – Люди были вынуждены идти пешком».

Пресс-служба мэрии сообщает, что все задействованные в уборке службы города готовились к снегопаду и сейчас работают в круглосуточном режиме. Всего ночью в городе работало 85 единиц снегоуборочной техники и более 50 дорожных рабочих.

Фото: Фото мэрии Ярославля
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем