RU76
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ярославле

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

750мм 55%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Где погулять: пять летних маршрутов для ярославцев

Где погулять: пять летних маршрутов для ярославцев

Ярославль вошел в топ-10 городов для летних поездок. О том, где можно хорошо отдохнуть под открытым небом в нашем городе, читайте в материале.

Сервис поиска по отелям RoomGuru.ru выяснил, в какие российские города чаще отправляются на летний отдых. Рейтинг составлен на основе данных поиска и бронирования отелей и апартаментов для проживания с детьми с 1 июля по 31 августа. В первую десятку городов России, популярных для поездок с детьми в высокий летний сезон, входят Санкт-Петербург, Москва, Казань, Краснодар, Севастополь, Новосибирск, Ярославль, Петрозаводск, Самара и Великий Новгород.

Портал 76.ru представляет топ-5 мест, где интересно погулять этим летом ярославцам и гостям города.

Речной трамвайчик и набережная

Прогулка по Волге. Водный трамвайчик стартует от главного причала речного порта, вверх по Волге до Толгского монастыря и обратно. Путь этот составляет примерно 14 км и по времени занимает два часа.

Билет в одну сторону для взрослого обойдется в 27 рублей, для ребенка до 10 лет – 13,5 рублей.

Расписание можно посмотреть на официальном сайте речного порта.

Парки: Тысячелетия и Даманский

Стоимость аттракционов на Даманском острове (Кировский район, ул. Подзеленье) можно узнать здесь. К тому же практически каждые выходные здесь проходят вечеринки. Например, детская йога или барабанный батл.

Парк Тысячелетия (остановка «Улица Чайковского»). Спустившись по улице Чайковского мимо планетария, вы попадёте прямо к центральному входу. Здесь вы найдете бесплатные игровые площадки для малышей. И дополнительные услуги за отдельную плату (машинки, батуты). Для молодежи – площадка для скейтборда, прокат роликов и велосипедов.

К слову, рядом с парком Тысячелетия соседствуют лодочная станция и яхт-клуб, чуть подальше – зона отдыха с закрытым пляжем.

Неподалеку находится и «Стрелка» с поющими фонтанами.

Ботанический сад

Буквально в двух шагах от парка Тысячелетия расположился и Ботанический сад ЯГПУ им. Ушинского (Которосльная набережная, 46г). Здесь есть дендрарий, систематический участок, школьный учебно-опытный участок (в центральной части), плодовый сад, «Сад памяти», оранжерейный комплекс, участки акклиматизации растений и смешанного леса.

Идеальное место для любителей спокойного отдыха. Здесь можно, наслаждаясь природой и свежим воздухом, почитать книгу под деревом на скамейке возле прудика. Правда, фотографировать разрешают только за деньги.

Можно также заказать экскурсию для группового посещения. Одному взрослому человеку посещение сада без экскурсии обойдется в 50 рублей.

Кино под открытым небом

Для романтических парочек подойдет вечерний формат отдыха – кино под открытым небом в выходные дни. Все лето ярославцы смогут смотреть новые отечественные фильмы прямо на фасаде звонницы Спасо-Преображенского монастыря.

В течение трех летних месяцев зрители прямо на траве под теплыми пледами смогут увидеть современные картины. Пледы надо приносить с собой.

Зоопарк

Ландшафтный ярославский зоопарк (ул. Шевелюха, 137) – прекрасное место для развлечений. Посещение основной территории зоопарка обойдется взрослым в 250 рублей. Детям до 14 лет – в 150 рублей, до семи лет – бесплатно. На территории есть контактный зоопарк, где можно покормить овечек.

Также в парке предоставляют дополнительные услуги: экспозиции «Парк копытных», «Зооэкзатариум». Детей могут покатать на пони. За дополнительную плату разрешено ловить рыбу – карася. В зоопарке регулярно проводятся викторины и развлекательные программы.

Телефон кассы: (4852) 74-04-11.

Уважаемые читатели, какие места для летних прогулок в Ярославле посоветуете вы?

Фото: Фото ярославского зоопарка, ярославского речного порта, ботанического сада ЯГПУ им Ушинского, МУП «Городской парк культуры и отдыха», Ивана Гусева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем