Город Ярославские дайверы устроили субботник на дне Воробинских карьеров

Ярославские дайверы устроили субботник на дне Воробинских карьеров

В первые выходные июня в мире ежегодно проходят необычные субботники, посвященные Дню очистки водоемов. В этот день принято очищать дно рек, озер и других водоемов от мусора, скопившегося там после отдыха людей. Ярославские дайверы и фридайверы устроили в столице региона свой собственный субботник, нырнув на дно Воробинских карьеров в минувшие выходные.

Мусор со дна карьеров, излюбленных ярославцами для купания, доставали участники ярославской федерации дайвинга «ДайвОк» и фридайвинга Ya-free, которые уже несколько лет подряд устраивают своеобразные субботники.

«Встречаются разные находки. В прошлом году выловили работающие наручные часы, а наши коллеги из Тольятти нашли под водой десятки патронов для огнестрельного оружия, – делится впечатлениями один из участников мероприятия Сергей Ляпунов. – Однако в этот раз ничего необычного не нашли».

Отметим, что, по словам организаторов, местные власти не пошли на контакт с активистами, которые собирают мусор, накопленный на дне, порой, десятилетиями. Весь выловленный мусор участники подводного субботника утилизировали самостоятельно, а это около тонны отходов.

Фото: Фото Руслана Маслова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем