перейти к публикации
21 комментарий к публикации

Ярославец потребовал с приставов 46 тысяч за моральный ущерб

Гость
2 июня 2016, 10:28
А моральные страдания заключаются в том, что без ведома кто-то "залез в чужой карман" и украл у хозяина деньги. Как может себя чувствовать обворованный человек!!?? А когда берут без спроса, то это уже воровство! Надо называть вещи своими именами. И такое воровство в ССП уже процветает.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
2 июня 2016, 11:19
А с каких пор исполнение банком постановления ССП и списание неуплаченного своевременно штрафа стало воровством? И как вы определили, что "хозяин" денежный средств не был уведомлен? Не фантазируйте и не подменяйте понятия!
Гость
2 июня 2016, 11:42
Думаю, все было известно и понятно и не надо теперь говорить, что типа не знал?
Гость
2 июня 2016, 11:53
Гость
2 июня 2016, 11:19
А с каких пор исполнение банком постановления ССП и списание неуплаченного своевременно штрафа стало воровством? И как вы определили, что "хозяин" денежный средств не был уведомлен? Не фантазируйте и не подменяйте понятия!
это вы не фантазируйте а спросите как это нынче происходит, я полагаю что процент людей в отношении которых гибдд и СПП выполнило все полагающиеся им законом требования, весьма мал. Может он конечно и из таких но в общей массе таких менее 10% от общего числа.
Гость
2 июня 2016, 09:54
Все не так просто, как кажется на первый взгляд. Мужчина даже мог не знать о штрафе - например, превысел скорость, зафиксировала камера, штраф должен прийти по почте, а не пришел по каким-то причинам, поэтому его не оплатил. Судебные приставы не сообщили, что у них в производстве штраф на 300 руб, а тупо посмотрели, что у человека есть счет в сбербанке и сняли эти деньги. Но счет был депозитный на год с обязательным условием - нельзя снимать средства, т.к. в этом случае проценты не начислятся! Если сумма была 500 тыс., то 46 тыс., это 9 % годовых от этой суммы. Человека просто кинули!!!
Гость
2 июня 2016, 10:23
не нарушай и спи спокойно)))
Гость
2 июня 2016, 11:41
Это как вариант, но штраф ГИБДД в 300 т.р. это не за одно и недва нарушения и не знать про это думаю было невозможно, т.к. и совершить случайно в один день тоже не мог.
Гость
2 июня 2016, 11:49
Гость
2 июня 2016, 10:23
не нарушай и спи спокойно)))
это возможно только если покончить с жизнью
Гость
2 июня 2016, 13:02
Очень много случаев когда приставы снимают деньги за оплаченные штрафы, за однофамильца, по просроченным документам. Делают это без ведома. Потом надо много месяцев обивать пороги и выбивать эти деньги, претерпевая хамство и унижение. Многие даже не догадываются, что у них с карточки уплыло рублей 500-1000.
Гость
2 июня 2016, 16:44
вы фсёврёте((((
Гость
2 июня 2016, 13:02
храните деньги в банке.... стеклянной. под подушкой))) и всех делов))))
Гость
2 июня 2016, 16:55
Приставы тупо "отсиживают" рабочее время, аргументируя свое бездействие маленькими зарплатами и отсутствием достойных кадров. При этом, когда на них пожалуешься в прокуратуру, готовы подделать исходящие письма и другие документы, всячески прикрывая отсутствие реальных действий.
Гость
1 июня 2016, 23:02
рука руку моет как говорят в народе!!! неужели со своих они будут брать денег!!!! ещё раз доказывает что система у них одна и в этой каше варятся вместе!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
2 июня 2016, 09:55
Это какие же аргументы он приводил в суде, описывая свои моральные страдания из-за законно списанных 300 (!) рублей???
Гость
2 июня 2016, 21:25
для начала должнику должны были предложить оплатить добровольно, при отказе можно и снять, и! еще раз уведомить о снятии..постфактум
Гость
4 июня 2016, 07:04
Моего мужа тоже никогда письменно не уведомляют о штрафах,так унас без нашего ведома сняли с карты денежные средства два раза по 1000 руб,пока сами не позвонили в банк,только оттуда узнали что счет был арестован ССП,залезли на сайт ССП и узнали о штрафах!Можно спокойно подавать в суд на ССП за хищение денежных средств,тк мы ни разу не были уведомлены.а штрафы кстати,были двухгодовалой давности!!!И мы об этом не ведали!Просто работать надо,попу поднимать,ездить на дом-если хотите добровольно решить вопрос об уплате штрафа,кстати,это и коллекторов касается!А то только названивать кому не лень умеют,людей беспокоят,даже не родственников и в соц.сетях достают о просьбах кому-то,что-то передать!!Задрали,совсем обнаглели не поднимаю своих задниц со стула!
Гость
5 июня 2016, 10:21
У меня за налоги снимали приставы и получилось переплата потому как всё давно было заплочено тоже как бы не приятно
Гость
2 июня 2016, 09:18
сам то понял что сказал? с него, его же штраф списали.... давно со всех пора так делать....мало того что он нарушитель, ещё походу он невменяймый))))
Гость
2 июня 2016, 10:20
Вы господин видимо фильмов заграничных пересмотрели. Никогда не слышали о машинах двойниках, или о том, что новый покупатель нарушает, а машину в нарушение закона на себя регистрировать не торопится. Слишком много в нашей стране разных курьёзов в законе, чтобы так просто взять и снимать деньги у граждан. А вы сами пробовали вернуть их обратно. Даже ошибочный платёж в ГАИ мне возвращали спустя три месяца и после оформления кучи бумажек! А как жить эти три месяца, так что сначала нужно разобраться, и снимать средства только строго по решению суда и исполнительному листу!
Гость
2 июня 2016, 13:00
Гость
2 июня 2016, 10:20
Вы господин видимо фильмов заграничных пересмотрели. Никогда не слышали о машинах двойниках, или о том, что новый покупатель нарушает, а машину в нарушение закона на себя регистрировать не торопится. Слишком много в нашей стране разных курьёзов в законе, чтобы так просто взять и снимать деньги у граждан. А вы сами пробовали вернуть их обратно. Даже ошибочный платёж в ГАИ мне возвращали спустя три месяца и после оформления кучи бумажек! А как жить эти три месяца, так что сначала нужно разобраться, и снимать средства только строго по решению суда и исполнительному листу!
надо машину по нормальному, а не по доверке продавать, а не пытаться сэкономить - сэкономил теперь пыхти....